Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Что такое "трофейная" рыбалка

 

Автор Тема: Что такое "трофейная" рыбалка  (Прочитано 23911 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
30 Января 2011, 23:45:41
Кайф он в чем? У меня в том когда фрикцион визжит или палка в дугу.
Адреналин был и "мама не горюй". Пришлось выйти на берег и покурить.....
По себе заметил,что адреналина получаешь больше,когда сход крупной рыбы.
Считаю,что к поимке трофея нужно быть всегда готовым(не пьяным ;)),тогда и сходов будет меньше ввиду осознанных действий,даже не смотря на адреналин.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
30 Января 2011, 23:51:08

Андрей я наверноно не дорос...

Ответил я так Алексею потому что видел разок в реале, и есче один разок слышал по тел. как его трухануло от порции адреналина, и я считаю это нормальным.

И слава Богу, что "не дорос" :) - к этому стремится совершенно незачем.

Было бы глупо отрицать, что "адреналин это нормально".

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Января 2011, 00:40:05
У рыбалки есть одно замечательно свойство - существенный элемент случайности.
Какого бы высокого уровня мастерства мы не добились, все равно остается некое таинство.
Кроме того вода для человека это враждебная стихия, и каждый раз когда кто-то там неизвестный интересуется нашей снастью замирает сердце.

Насчет адреналина, наверное с опытом его становится меньше, точно меньше манража. Но все равно после длинного зимнего перерыва первые поклевки всегда очень волнительные.
Я в прошлом году наблюдал такую картину, два рыбачка видно новички ловили из ПВХшки рыбу, что началось когда у одного клюнула какая-то щучка на 1-1.5кг. Крику было на весь водоем, чуть не утопили удочки, один орал на другого про подсак а сам пер рыбу со сверхзвуковой скоростью, все перепутали, что-то в лодке сломали, куда-то всадили крюки... Когда вынули еще долго не могли успокоиться. Со стороны может и смешно, но столько эмоций что даже завидно :)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
31 Января 2011, 00:45:29
У рыбалки есть одно замечательно свойство - существенный элемент случайности.
Какого бы высокого уровня мастерства мы не добились, все равно остается некое таинство.
Кроме того вода для человека это враждебная стихия, и каждый раз когда кто-то там неизвестный интересуется нашей снастью замирает сердце.
+ 1
а когда этот неизвестный начинает гнуть )))
Уже потом ты думаешь что твоя тактика которую ты обмуслосливал оправдала себя (это я о себе).
Дим ты то кайфанул от трофея с северов? Или так? Вялый кекс!?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Января 2011, 00:50:35
Дим ты то кайфанул от трофея с северов?
От выездной рыбалки кайф особый, просто от того что все произошло.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
31 Января 2011, 00:59:04
От выездной рыбалки кайф особый, просто от того что все произошло.
Чуть позже создам темку в Экспедициях.
Сорри за офтоп
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
31 Января 2011, 01:00:56
От выездной рыбалки кайф особый, просто от того что все произошло.
100% - по выездной рыбалке.
А меня прёт когда получается засадить приличного экземпляра. Но когда долго не идёт, я становлюсь не очень добрым человеком, мягко говоря. Напарники знают, и в такие моменты в душу не лезут. Такой вот адреналин. у меня -обоюдоострый  :D :D
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 01:16:31 от psv »

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
31 Января 2011, 11:10:08
... но столько эмоций что даже завидно :)

Отчасти и поэтому получаю огромное удовольствие во время выездов с "доктором":
Цитировать
..."доктор" (товарищ и коллега) совершенно искренне громогласно радуется или наоборот, ругается - взависимости от результата...

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
31 Января 2011, 15:51:14
Мужики, а меня уже прет. Всего три недели без жидкой воды, а прет не по-детски. А так хочется ощутить в руках привычную тяжесть спиннинга и мощь сопротивляющейся рыбы. :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Апреля 2011, 21:16:04
Дмитрий здравствуйте :)Хотел поинтересоваться,при вашем ооочень большом опыте джерковой ловли,особенно в наших краях ,есть-ли какая-нибудь взаимосвязь между сезоном ловли(в смысле конкретный месяц)и количестве трофейных хвостов?(опять-же ориентируясь на лично ваш опыт ,так-как других,более компитентных в плане джерка у нас увы не знаю :()

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Апреля 2011, 21:44:15
Самое трофейное время по щуке это как ни странно лето.
По крайней мере многолетняя статистика и не только джерковая именно такая.
Летом рыбу поймать труднее, но для того кто знает где когда и как это только плюс нет жуткого наплыва как осенью когда не швыряет только ленивый.
Летом более понятно где искать рыбу. Даже если ошибаешься - летом концентрация редко случается и все равно при правильных действиях рыба есть.
Осенью ловит тот кто больше на воде, щука концентрируется за кормовой рыбой, которая дурная и прет черти пойми куда, не каждый год одни и те же места работают. Опять же из-за концентрации возможны пролеты в ноль, что летом редкость. Либо осенью часто случается так называемое лоховское счастье, когда напоровщись на жор можно ловить рыбу разного размера на что угодно.
Весна это самое лучшее время для джерка в плане зрелищности и эмоций, веселья, обилия выходов, короче учиться самый класс.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:17:18
Спасибо,о весне так описал,что слюни потекли-а опыта весенней ловли нет,не смотря ,что руки чешутся :'(

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:43:24
Кстати Дмитрий (извиняюсь может тема не та,хотя про трофейные места)частенько ездим в2 лица в Обшаровские протоки,если есть желание можем скооперироваться,с транспортом и лодкой думаю решим,реальные трофеи влетают даже новичкам на шару.На спутниковой карте смотрю тоже пустое место?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:49:55
Кстати Дмитрий (извиняюсь может тема не та,хотя про трофейные места)частенько ездим в2 лица в Обшаровские протоки,если есть желание можем скооперироваться,с транспортом и лодкой думаю решим,реальные трофеи влетают даже новичкам на шару.
Я там не был ;)

Цитировать
На спутниковой карте смотрю тоже пустое место?
Можно заполнить. Ответил в теме про карту.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:59:33
Самое прикольное-с названиями даже местные егеря и гимсовцы путаются в показаниях :),я уж точно не возьмусь,зная всего пару проток(и этого хватало,хотя браки не дремлют и этой осенью даже мастера минных заграждений покойного Колчака бы удивили... :()