Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Что такое "трофейная" рыбалка

 

Автор Тема: Что такое "трофейная" рыбалка  (Прочитано 23692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волкер

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
  • Дмитрий
  • НСО г. Бердск
04 Декабря 2011, 12:01:43
Аркадий (psv) мне кажется что рыболовные экспедиции и дальние выезды можно целиком отнести к отдельному виду трофейной ловли. Слишком много там специфики и высока цена ошибок.
   Приветствую, коллег по увлечению. За трофейной щукой ездим в Томскую обл.
Полностью согласен,что в экспедициях все сложнее, каждый раз новые сюрпризы,уровень в реке меняется постоянно.
Считаю, первое в чем надо освоиться в новых условиях, это понять где сейчас рыба и точно засечь время выхода трофейной щуки.Выходит кормиться прям по часам.
Ищи рыбу сам - ты ей не нужен.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
14 Июля 2012, 01:33:46
Трофейная рыбалка - это осознанный перевод количества поклевок в качество. Охотник за ТРОФЕЕМ не имеет стереотипов в рыбалке.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Февраля 2013, 20:43:52
У рыбалки есть одно замечательно свойство - существенный элемент случайности.
Какого бы высокого уровня мастерства мы не добились, все равно остается некое таинство.

считаю этот элемент важнейшим на многом опыте и не только своём, хотя кто то скажет что следует некоторой системе и у него срабатывает - стоит правда поднапрячся и вспомнить - срабатывает да далеко не всегда - и это означает что системы то и нет никакой. по этой причине к приманкам отношусь гораздо проще - не покупаю фельдиперсовые японские приманки, особенно воблеры, потому что на сегоднешний день мой личный анализ показал, что производитель приманок сам даже на 50 % не отвечает за успех своих приманок иначе бы на коробках указывалась и скорость проводки и какие по весу использовать карабины и поводки и т.д. чистая коммерция.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Февраля 2013, 20:59:08
считаю этот элемент важнейшим на многом опыте и не только своём, хотя кто то скажет что следует некоторой системе и у него срабатывает - стоит правда поднапрячся и вспомнить - срабатывает да далеко не всегда - и это означает что системы то и нет никакой. по этой причине к приманкам отношусь гораздо проще - не покупаю фельдиперсовые японские приманки, особенно воблеры, потому что на сегоднешний день мой личный анализ показал, что производитель приманок сам даже на 50 % не отвечает за успех своих приманок иначе бы на коробках указывалась и скорость проводки и какие по весу использовать карабины и поводки и т.д. чистая коммерция.

Ваш анализ несомненно весом, но про воблеры японские я бы не был бы так категоричен!причем совсем не был бы!
Jedem das Seine

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Февраля 2013, 21:28:42
не видел ни одного критерия уловистости японских воблеров кроме их качества сборки.
ну не сомненно японцы как и прочие вкладывают в изготовление определённые параметры охарактеризованные тем или иным водоёмом. но разве чисто морские приманки не ловят в пресной воде ? ловят , и наоборот. но критерия систематизации я определить не могу. а воблеры с металлической лопастью, которую можно изгибать или хвост у сюика или замена силиконового твистера и т.п. разве - эти изменения припятствуют ловле - не сколько не припятствуют.  я сегодня задал вопрос одному продавцу в чём уловистость японских дорогих воблеров, которые он стал нахваливать в разрез китайским подделкам, он сказал что они задуманы на стойкий улов. а как же, я говорю, один рыбак ловит на японский воблер, а другой рыбак на такой же воблер и стоя в той же лодке ни чего не ловит ? продавец говорит что у одного из них руки из ж..ы. так чего же ты противоречишь сам себе - говорю я ?
ну это так - каламбур от нечего делать. для себя я уже много лет критерия не нахожу в дорогих приманках якобы магически задуманных. критерий я для себя открыл только один - это время и место использывания тех или иных приманок - остальное очень второстепенно.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
04 Февраля 2013, 08:30:34
.. да-да..  нафик шимано и дайва, крой и ламиглас... если я и "передернул" то совсем чуть-чуть..))..

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
04 Февраля 2013, 09:08:30
Позволю себе вставить 5 копеек, я лично очень уважаю дорогие Японски приманки.
10-12 лет назад когда открыл их для себя, они оправдовали каждый зелёный доллар потраченый на них.
Всё было придельно просто, ловил в местах очень не богатых рыбой и Megabass Vision 110 брал рыбку, а его собрат китаский ну ни как.
Японец летел на пару метров дальше, где эта зараза и сидела.
По поводу трофея - по мне это рыбалка к которой долго готовишся и идеш, опять же у каждого он свой "заветный" трофей и цель.
Переход из количества в качество, тоже можно назвать трофейной рыбалкой. 
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Февраля 2013, 09:28:59
... Японски приманки. ... они оправдовали каждый зелёный доллар потраченый на них.
Однозначно!!!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Февраля 2013, 10:41:11
Если взять тех же Камсинов и их дешевые подделки от Косадаки. Камсины ловят, а Косадаки нет.
Это из разряда, приманки Лункер vs дешевые подделки от кетайцев (пародии на Страй Про).
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
04 Февраля 2013, 11:28:46
А позвольте узнать почему в этой теме про японские воблеры?Причём тут трофейная рыбалка,помоему знание моделей воблеров к этому не имеет ни какого отношения. ;D ;D

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Февраля 2013, 12:49:11
Да это, как бе, "не было сил промолчать"... ну и написали про японовоблеры.. )))..
П.С. Флуд конечно. Но не открывать же тему "про сравнение китайских и японских вобов"..))..

Викторыч Тема Что такое "трофейная" рыбалка , а она (рыбалка) и в снастях тоже  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
04 Февраля 2013, 22:39:52
Опять же вырожу своё личное мнение, когда рыбак приходит к трофейной рыбалке, так сказать насытившись шнурками и мелочью, у него и снасьти его для трофея должны вырасти вместе с ним. И опять же опыт и уменее этот самый трофей вылавить и вытащит...  :o
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Moderator

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 16
04 Февраля 2013, 23:43:25
Уважаемые участники дискуссии

На форуме запрещено недоброжелательное отношение к другим участникам.
Запрещено размещение сообщений с неаккуратным, оскорбительным, агрессивным содержанием.
Посты необходимо привести в порядок самостоятельно в течении суток.

Уважаемый outsider  -  Вас особенно прошу быть аккуратнее в высказываниях.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
05 Февраля 2013, 07:55:11
..удалил два поста, хотя и не считаю их оскорбительными или агрессивными...

Оффлайн Moderator

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 16
05 Февраля 2013, 08:26:24
AVE-57,
благодарю за проявленное понимание.