Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля щуки весной.

 

Автор Тема: Ловля щуки весной.  (Прочитано 23816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
21 Февраля 2011, 16:15:57
Ага, а если еще и сопли сверху шапкой лягут, то дичь начинает ходить, а не плавать.

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
17 Марта 2011, 19:19:55
Для меня как начинающего джерковика тоже интересен выбор джерка весной до нереста. Условия ловли-река 50-80м.,практически  не разливается(регулируют сброс воды).Течение умеренное весной.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
19 Марта 2011, 19:41:30
Для меня как начинающего джерковика тоже интересен выбор джерка весной до нереста. Условия ловли-река 50-80м.,практически  не разливается(регулируют сброс воды).Течение умеренное весной.
Камышь? Мелководье? Затоны? Рукава? Есть на речке?
Днепр наверно...........
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
20 Марта 2011, 07:09:46
..........скорее типа Северского Донца....,ежели правильно понял размер 50-80 метров.....

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
20 Марта 2011, 19:46:57
Все гораздо проще.Это Самара-приток Днепра.Больших глубин здесь практически нет.Река спокойная и не быстрая.Камыш присутствует , береговая линия разная есть и низины и обрывы.А за Новомосковском разливается в озеро им.Ленина :D(большие такие плавни с камышом) и сразу же впадает в Днепр.Кто ездил в Крым отдыхать то90% проезжал и обязательно хоть и частично всю эту красоту видел.

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
20 Марта 2011, 20:54:40
Да еще- много всевозможных мелких и не широких(можно некоторые и перепрыгнуть)протоков и рукавов ручьев,заводей и озер от 20*20м и больше.Весной когда сходит лед течение присутствует но не надолго.Река подпитывается талыми водами.Летом часто *зацветает*.В заводях летом часто дно *горит*.Турбазы и лагеря,браки всевозможных мастей и снастей,домики *сирот*-все это рыбалку не упрощает да и рыба которая остается(после браков) пугливая и не многочисленная.Хотелось бы услышать мнение более опытных людей в тактике ловли в таких условиях весной.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Марта 2011, 21:34:18
Все гораздо проще.Это Самара-приток Днепра.
Все еще проще  :) Наша речка Сейм впадает в Самару!? Поправь.
Местами глубоководный местами меляк
В Сумской обл., (Украина) после пограничного пгт. Теткино становиться узкой и быстрой.

Да еще- много всевозможных мелких и не широких(можно некоторые и перепрыгнуть)протоков и рукавов ручьев,заводей и озер от 20*20м и больше.
И там чуваки с острогами  >:(

Летом часто *зацветает*.В заводях летом часто дно *горит*.
Да летом оно понятно. Вопрос ведь о весне.

Турбазы и лагеря,браки всевозможных мастей и снастей,домики *сирот*-все это рыбалку не упрощает да и рыба которая остается(после браков) пугливая и не многочисленная.

Надо смотреть на все в целом

По этому:

Хотелось бы услышать мнение более опытных людей в тактике ловли в таких условиях весной.

Я бы выбросил места с возможным пресингом и искал где его минимум
Далее...
Уделил бы внимание мелякам, затонам, рукавам.
Весна тоже не сугубо весна и делиться на подпериоды, по возможному присутствии щуки на той или иной воде.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 21:38:09 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Марта 2011, 21:45:48
Забыл писнуть....
Пиписонь-и не увлекайся гигантизмом
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
20 Марта 2011, 23:23:26
Все еще проще  :) Наша речка Сейм впадает в Самару!? Поправь.
Местами глубоководный местами меляк
В Сумской обл., (Украина) после пограничного пгт. Теткино становиться узкой и быстрой.
  Сейм впадает в Десну.НО размерами наверное одинаковые.Вот течение у него наверное больше,на Десне в детстве ловил пару раз-сильное течение в районе Брянска очень запомнилось.
С острогами наверное только в Европе не найдешь.Беда эта общая всего бывшего СССР.И самое обидное много молодежи-вместо спиннинга,им острогой видите ли интересней.
  Ну а с размером-слайдер 10 фатсо и AG Hi-Lo решил что буду упираться в них.
Спасибо за совет.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
07 Апреля 2011, 08:52:17
Хочу вот попробывать в близжайшее время разведать этот затон на наличие весенней щуки

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
07 Апреля 2011, 20:04:21
Сегодня на пакидушках после работы встретил друзей =Джигитов=.Их результат за день щука прибл.2кг и такой же судак- и все на яме.Не у выхода а именно на яме(3-4м).Я думаю место перспективное если есть ямы.На разливах и меляках щука пока не берет.Но это все ИХМО.Да еще- рыба была поймана до дождя, потом дождь, потом пасмурно без дождя.Но поклевки были все до дождя.

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
14 Апреля 2011, 22:44:06
legasy.Провел уже обследование?Интересно было бы узнать как прошла рыбалка.Была ли щучка и что предпочитала и в какой подачи?

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Апреля 2011, 10:00:29
В воскресенье поеду.
Но предварительно хочу сегодня заехать в это место, и посмотреть что там с половодьем.
Друзья зовут выше по течению там половодья уже нет.
Но меня интересует именно разлив.
Хочу набраться опыта  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
15 Апреля 2011, 15:57:07
Вчера друг на калебалку 4-ку вытащил в похожем месте.В пол воды на небольшом течении.У тебя по карте правее есть мост-вот в таком же разливе и ловили у меня правда ноль но я на джерки упирался. Набери в гугле Новомосковск выше(севернее) Вольное Гвардейское и между ними мост- вот правее мы и ловили.Правда карта зеленая без фотосъемки,но разглядеть можно.Там разливы вода немного поднялась и течение больше обычного,а так по берегам камыш.Ну в общем полный набор.Реки у нас похожие- вот и интересуюсь.По джеркам еще примениться не могу.Другое принципиально оставляю дома.
Да вдогонку- не смог вставить карту пишит не тот формат. 

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
17 Апреля 2011, 21:19:45
Два дня потратил и ни фига...Наверное ручонки карявенькие. ;D ;D ;D И проводку- и по =науке= и сам от себя.И на мели и на глубине; и в затоках у камыша; и на выходе к большой воде; и у коряг.Уже подумывал взять джерк в зубы опустить бошку в воду и показывать щуке как нужно брать... ;D ;D ;D ;D.Ну а если и вправду руки корявые? али может не там искал?
кто может что посоветует?
Условия ловли река 50-80 м.Немного вышла из берегов и появилось течение.Разливы до 1.5м ямы до3-4м.Все остальное тоже присутствует.
Джерки салмо слайдер 10F S,фатсо10 S, зальт 14 медиум.