Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля судака

 

Автор Тема: Ловля судака  (Прочитано 28955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
08 Февраля 2011, 21:44:42
3
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 13:43:07 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Февраля 2011, 16:20:51
Долго думал "писать-неписать" :D...
Этой осенью я сподобился поймать судачка под трешку (если быть точным, то 2,950кг) на водоеме, примерно, 400 на 1000 метров. В Ростове его называют "Голубые озера", а по сути
это песчанный карьер, можно сказать, на окраине города с утоптанными до "железобетонного состояния" берегами. О поимке на этом водеме еще более крупного судака знаю только один случай: по-моему, в 2008 году был пойман судак на 4 кг.
http://s007.radikal.ru/i302/1011/2e/65d5bfcea980.jpg[/img]]http://www.radikal.ru

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Февраля 2011, 17:13:34
Хороший судачок. Брюхо набито, сейчас лопнет :D
Джиг? Воблер?
Глубина?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Февраля 2011, 21:51:50
Хороший судачок. Брюхо набито, сейчас лопнет :D
Джиг? Воблер?
Глубина?
Дима, джиг. Правда тяжелее, чем принято завсегдатаями ловить на этом водоеме. Уверен, это и предопределило успех. Глубина тож сыграла роль - 11 метров.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Февраля 2011, 21:58:00

Голубые озера говоришь?
Лично я в недоумении, почему "Голубые...". Этому водоему больше подходит название - "Засранные озера". Ростов - город миллионник, до водоема на машине, максимум 10 минут езды. Многие прутся сюда "отдохнуть на природе", а привычку забирать с собой свой мусор имеют только единицы...

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
21 Февраля 2011, 18:42:03
...Голубые озера говоришь? На Донбассе я поймал свою первую счуку тоже на "Голубых озерах" под Славяногорском, тоже песчаный карьер  и селикатный завод на берегу. Вода чистейшая, вокруг сосновый лес и крутые берега, с островами.
Эх ностальгия )))) что там сейчас? Эх..........
Андрей-почти всё по-прежнему :D
Вода всё так-же чиста,баз отдыха настроили,рыбалка на некоторых платная.
Летом много катеров и водных мотоциклов.
Судак есть,но фсё мельче и мельче-по прошлому году 600-800гр.
А щука есть еще-в прошлом году взяли на 9кг.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
21 Февраля 2011, 19:43:40
Мужики, а в действительности, как часто на джерки попадаются судак и сом?

Оффлайн Rolands S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Латвия,город Рига
21 Февраля 2011, 20:10:21
Добрый вечер!
У нас в Латвии знаю два озера с максимальными глубинами до 3 метров,но в тоже время почти каждый год там вылавливают рекордных судаков(в 2010-10кг)!
В прошлом году в разгар лета(конец Июня)при мне лично друг на плавающий воблер с заглублением до 2 метров в кувшинках :o у берега :o поймал судака на 3,5кг
Интересен факт что оба водоемы сильно запрессованы(40км от города),песочное чередующеесе с илистым дно(не самый лучщий вариант для судака).
В тот же момент оба озера соединяются с Рижским заливом!Не этот ли факт притягивает столь солидных рыбин пожировать в мелких лужах полных уклейки,плотвы и краснопёрки?
На что посоветуете ловить в данных условиях чтобы поймать действительно трофейный екземпляр?
З.Ы
Поимка рыб 1,5-2кг никакая не редкость.Самый уловистый цвет-матовый файер тайгер.
Заранее спасибо за ответы
С уважением ко всем форумчанам
Роланд



Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Февраля 2011, 20:47:56
Мужики, а в действительности, как часто на джерки попадаются судак и сом?
Я думаю сильно от условий зависит, я ловлю на джерки давно, не поймал еще ни одного :)
У нас эти рыбы ловятся довольно специфично, джерки туда где поймать реально попадают крайней редко, так что даже случайность еще не произошла. Где нибудь на нижней волге думаю можно прилавливать чаще.
Окуней кстати тоже считанное количество.

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
21 Февраля 2011, 21:22:07
Мужики, а в действительности, как часто на джерки попадаются судак и сом?
Судак попадается летом ночью на джерк,почему-то,на легкий и вертлявый на реке с небольшим течением.Сом чаще попадается ночью на топвотеры.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
21 Февраля 2011, 21:55:10
Добрый вечер!
У нас в Латвии знаю два озера с максимальными глубинами до 3 метров,но в тоже время почти каждый год там вылавливают рекордных судаков(в 2010-10кг)!
В прошлом году в разгар лета(конец Июня)при мне лично друг на плавающий воблер с заглублением до 2 метров в кувшинках :o у берега :o поймал судака на 3,5кг
Интересен факт что оба водоемы сильно запрессованы(40км от города),песочное чередующеесе с илистым дно(не самый лучщий вариант для судака).
В тот же момент оба озера соединяются с Рижским заливом!Не этот ли факт притягивает столь солидных рыбин пожировать в мелких лужах полных уклейки,плотвы и краснопёрки?
На что посоветуете ловить в данных условиях чтобы поймать действительно трофейный екземпляр?
З.Ы
Поимка рыб 1,5-2кг никакая не редкость.Самый уловистый цвет-матовый файер тайгер.
Заранее спасибо за ответы
С уважением ко всем форумчанам
Роланд

Поймать летом трофейного судака это везение, если хотите - фарт. "Время" трофейного судака это осень, ранняя весна.
Джиг - самый убойный способ ловли (троллинг не наш метод).

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Февраля 2011, 22:10:07
Поймать летом трофейного судака это везение, если хотите - фарт. "Время" трофейного судака это осень, ранняя весна.
Я бы даже сказал почти зима. Каждый год у нас повторяется одна и та же картина.
Лупит первый мороз, схватываются коркой заливы. Пугливые вытаскивают катера.
А потом недели на 2-3 отпускает и держится небольшой плюс, вода уже в предзамерзшем состоянии и тут начинает переть гигантский судак. Лучше джига его в это время не ловит ничего.

Летом я судака почти не ловлю, но у меня товарищ ловит на крупные воблеры и свимы, у него оригинальные результаты, получается так что в горизонтах 3-5 метров на самых лакомых местах он частенько ловит и судаков очень приличных особенно для лета и жерехов тоже трофейных. Но конечно основная добыча щука. Сомы на спиннинг у нас попадаются в основном только на джиг.

Оффлайн Rolands S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Латвия,город Рига
21 Февраля 2011, 22:14:10
Джиг - самый убойный способ ловли (троллинг не наш метод).
А мелководные мини бульдоги 30-50гр. подойдут?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Февраля 2011, 22:20:18
А мелководные мини бульдоги 30-50гр. подойдут?
Не спеши делать выводы насчет джига ;). Спроси на каких глубинах мы ловим судака.
Обычно от 10 метров и бывает что до 15-20, мельче реже.
Если твои глубины 2-3 метра подход нужен другой, в том числе и в джиге, а может и не джиг вовсе.
Бульдога не считаю удачной приманкой на судака.

Оффлайн Rolands S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Латвия,город Рига
21 Февраля 2011, 22:45:41
Не спеши делать выводы насчет джига ;). Спроси на каких глубинах мы ловим судака.
Обычно от 10 метров и бывает что до 15-20, мельче реже.
Если твои глубины 2-3 метра подход нужен другой, в том числе и в джиге, а может и не джиг вовсе.
Бульдога не считаю удачной приманкой на судака.
Судака целенаправленно ловлю 3 сезона и только джигом в местах с глубинами 5-25 метров.В этих двух мелких лужах наткнулся на него совершенно случайно!Подскажите что бы вы использовали в данных случае?
Факт:Заброс вдоль камыша,в окна кувшинок на воблер заглубляющийся до 2 метров,поклёвка и в подсаке щука судак на 2кг :o
Что он там делает?В совершенно нетипичном для себя месте?