Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля судака

 

Автор Тема: Ловля судака  (Прочитано 29368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Ноября 2011, 22:25:46
Очень даже в тему. У нас тут уже вода окаменела, хоть почитать :) про рыбалку.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Ноября 2011, 10:17:14
Здорово!

Да. Только что переезжал Сок по мосту (Красноглинское шоссе), на выходе льда нет,
хотя метрах в 300-сидят на зимнюю...
Смотрю два чудака на ПВХ-ке и на вёслах прямо по форватеру гребут.
Подумал - сети ставят, но там их не ставят...
Объехал к старому мосту, вышел, смотрю, а в лодке два спининга торчат!!!
Точно - охота пуще неволи!
С уважением, 8)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 10:20:19 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Ноября 2011, 16:23:17
Виктор.
Ты катушку Нельму не смотрел?
В принципе аналогов у нее много среди простых нахлыстовых.
Сейчас Нельма стоит более гуманных денег, чем когда только появилась.
Добротно сделанная Невская :)

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
22 Ноября 2011, 17:22:00
Виктор.
Ты катушку Нельму не смотрел?
В принципе аналогов у нее много среди простых нахлыстовых.
Сейчас Нельма стоит более гуманных денег, чем когда только появилась.
Добротно сделанная Невская :)
не нельму несмотрел......... а где её глянуть?я думал на счот простенькой нахлыстовой... единственное что смущает как она себя покажет на морозе ..... и там вроде фрикцион под вопросом
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 17:39:25 от Виктор »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Ноября 2011, 17:54:17
http://www.kazanfishing.ru/reels/527/2158/

С фрикционом нахлыстовых катушек проблем быть никаких не должно.
Они устроены очень просто, обычная система фрикциона и обгонная муфта как на всех обычных катушках. Дорогие даже герметично закрывают фрикционы от воды.
На морозе все должно работать вроде ломаться нечему. Чтобы вода с катушки не морозила ее можно взять с открытой рамой.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
23 Ноября 2011, 10:39:19
Дмитрий Спасибо!!!!"Нельма Z" вроде то что надо.........

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
30 Ноября 2011, 21:11:14
Сподобился я сегодня завалить вот такого клыкастого:


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Ноября 2011, 21:39:45
Да, зачетная рыбка. Сезон похоже не заканчивается?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
30 Ноября 2011, 22:03:52

Андрей на что как и где (имееться ввиду рельеф, время, и т д)? Можно и не "палить водоем"!
Андрей, в 11-метровой ямке неглубокая канава (где-то 0,5-0,7 м); короткая ступенька (1 оборот); на 4,5" Шейкер; время - около 14 часов.


Сезон похоже не заканчивается?
Дим, половить еще хотца, но сегодня уже маневрировал промеж ледяных полей, аки сухогруз в Арктике :D. Вообщем, время покажет.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Декабря 2011, 18:33:39
Мужчины можно подробней о лодке,производителе,габаритах и т.д.Актуальная тема

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
01 Декабря 2011, 21:51:21
A_3
Лодка тоже зачет! Это я как владелец 2 ух предыдущих лодок Калибри пишу  :)
Андрей, по соотношению: конструкция-компановка-качество материалов-МАССА(ВЕС), по мне, тоже вроде бы неплохая.

Мужчины можно подробней о лодке,производителе,габаритах и т.д.Актуальная тема
Официальный сайт (потому как, чтобы оценивать, нужно сравнить с чем-нибудь. У меня такого сравнения нет, извините.):
http://www.kolibriboats.com/

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
02 Декабря 2011, 07:16:15
Андрей, по соотношению: конструкция-компановка-качество материалов-МАССА(ВЕС), по мне, тоже вроде бы неплохая.
Официальный сайт (потому как, чтобы оценивать, нужно сравнить с чем-нибудь. У меня такого сравнения нет, извините.):
http://www.kolibriboats.com/

Давно не встречал в инете такого корректного ответа: обычно народ начинает нахваливать "то что имеет"...  Но тем не менее, если Вас это не затруднит, было бы интересно узнать чем Вам нравится эта лодка?
   С уважением, Викторыч.

П.С. Извиняйте...  Допускаю,что разговоры про лодку в теме "про судака" флуд но всёж.... судак-то был пойман с этой лодки ..)))...

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
02 Декабря 2011, 14:13:00
если Вас это не затруднит, было бы интересно узнать чем Вам нравится эта лодка?

П.С. Извиняйте...  Допускаю,что разговоры про лодку в теме "про судака" флуд но всёж.... судак-то был пойман с этой лодки ..)))...

Когда я купил свою первую машину, первый вопрос женьщины был: "Какой цвет?" :)
Так и я с лодкой - понравился мне белый цвет. 8)
А если серьезно: то во главе угла был вес лодки (спина-то болит не по-детски); симпатично "пацанский" диаметр баллона; стационарный (не навесной) транец; задранный нос и проходящий по периметру баллонов отбойник (не знаю как правильно называется - чтобы вода меньше захлестывала в лодку). Но имейте ввиду - это выбор дилетанта.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
02 Декабря 2011, 20:28:45
to A_3: спасибо, очень близка тема "про спину и таскание тяжестей"... по этой же  причине брал лодку с аирдекем... и даже её вожу (до машины) на тележке ... ))) ...

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
09 Января 2012, 19:53:41
Вчера просматривая долговременный прогноз погоды, был малость огорчён возможными(?) морозами на следующей неделе. Нынешняя зима нас порядком разбаловала, но все равно половить  на открытой воде ещй  ой как хочется...
Чтобы не оказаться у "разбитого корыта", выехал сегодня. Но судака мои проблемы волновали мало: было всего две поклевки - обе реализовал. Бонусов не было, но судак на "двушку" - это потом стало понятно, что он на "двушку", а сначала...- заставил изрядно повозится. По ощущениям сразу же после подсечки показалось, что подцепил что-то зачетное: Ламиглас до 49 граммов первые секунд 5 был в роли статиста :o, что само по себе экстраординарно: рыба очень мощно даванула вниз и в сторону (а якорная веревка-то, как назло, рядом). Этого времени клыкастому хватило "за глаза", чтобы завести себя за якорный конец. Хорошо, что на этом его силы иссякли - судакевич успел сделать только один оборот вокруг веревки, но мне от этого-то легче не стало. Честно говоря, сам не знаю, как мне удалось его поднять по веревке в "зону видимости" - вода сейчас сравнительно прозрачная (хотя ветер сегодня дул очень неслабый) - примерно метр до поверхности; тогда стало ясно, что на крючке не бонус...


P.S. Ракурс на фото не очень удачный - клыкастый кажется меньше, чем два килограмма, - фотографировал сам себя. :)