Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 120234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
18 Декабря 2012, 10:21:06
Я думаю в плане цены можно ориентироваться на ебей и японские инет магазины, например plat.co.jp. Не думаю, что в обычных магазинах в Япии будет дешевле.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
18 Декабря 2012, 13:48:46
Вот чот я мучаюсь с выбором катухи под баки #8mag и спинербайты #8-10(Musky Mayhem и Shumway), баки сами по себе легкие 1,5-2,5 унций, палку новую под них заказал TI 1-6oz, но вот с катушкой штото не могу определиться, чтоб хорошо кидала легкие веса и была с достаточной тягой, чтоб провести такие приманки.
Смотрю пока в сторону Курадо 300, но штот она не сильно внушает доверия.... 
Или JB со стальной гп парой, но они леворукие, а мне надо праворукую.. Можно ли на С4 праворукую поставить гп от JB стальную от леворукой.
Что еще можно посмотреть...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 13:56:54 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
18 Декабря 2012, 16:20:33
To JB man
Бочка Абу - точно не вариант. Со стандартной ручкой вообще не тянет, а увеличенная рукоять (с большим грибком и противовесом) отвратительно сбалансирована.
Курадой пару дней назад попробовал таскать Слопмастеры. Очень комофртно тянула. Но как будет с более крупными баками незнаю.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
18 Декабря 2012, 16:36:35
Цитировать
но вот с катушкой штото не могу определиться, чтоб хорошо кидала легкие веса и была с достаточной тягой, чтоб провести такие приманки
Может Банакс Зест?  :)
http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/stati/ybit-mylnicy-legko.html

Цитировать
Я думаю в плане цены можно ориентироваться на ебей и японские инет магазины, например plat.co.jp. Не думаю, что в обычных магазинах в Япии будет дешевле.
На plat.co.jp заказывал году в 2009-м. На этом http://www.sakurafishing.com/index.php?show_aux_page=1 не заказывал, но как вариант...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 17:01:23 от Sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2012, 17:29:39
Плат не самый японский магазин ;) есть предложения поинтереснее ;)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Декабря 2012, 17:34:56
Плат не самый японский магазин ;) есть предложения поинтереснее ;)
Интригант :-\

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Декабря 2012, 17:46:29
Интересный вопрос! А какой ценник на внутреннем японском рынке? ...)))
Сан Саныч, ошибся я, видел дешевле, но б/у на распродаже, где?, так и не нашёл... :-[

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
18 Декабря 2012, 18:53:34
Может Банакс Зест?  :)
Зест точно не вариант, я думаю, что он умрет на первой же рыбалке и сдвинуть с места блейд #8-10 силенок не хватит. Емкость шпули маленькая. Я же писал, что под баки и спинербейты.Нужна тяга.
Может рево торо? У нее пониженная передача, справиться или нет?
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Декабря 2012, 19:07:07
Вообще, я же Курадой регуляров таскаю. Пока нормально...
 

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
18 Декабря 2012, 19:41:46
А вот, посмотри http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/306/cPath/22_81_85_132/river-lake-fishing-freshwater/shimano-calcutta-400.html
Вроде как та же Калькутта В, только серебристая. И заявлено 7 подшипников, против 4 у "В". Для япии выпускается походу еще. На 140 долларов дороже, чем золотого цвета.
модификантов калькутт много есть. такой первый раз вижу. это точно не серийная катушка в выпуске на сегоднейший день. важно знать где собираются официальные на сегоднейший день катушки и смотреть где собираются модификанты.  можно купить даже старую калькутту, любую модель, которая сейчас уже не выпускается,  но уже с запчастями на неё будет сложно.  если запчасти не важны, тогда можно купить любую какая есть в наличае в инет магазинах.
вот собственно и всё. я же купил кайман 2008 года, который до сих пор завалялся.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
18 Декабря 2012, 19:44:55
Вообще, я же Курадой регуляров таскаю. Пока нормально...
Бульдоги не сравнить по сопротивлению с баками №8-10. Есть у меня и були, не такие они и упористые,даже если их мощно разыгрывать. Как то этой осенью все же мне удалось погонять Musky Marabow(Mepps), у него один лепесток и размером наверно №6. Так у него было достаточно приличное сопротивление, кидал мультом от St.Croix летит плохо даже мокрым. Вот и задумался, чтоб кидал легкое и был мощный как трактор))). Хотел ТЕ300,но чот жалко его ушатать на баках, ТЕ тоже не трактор :(
Наверно с такими запросами надо в библиотеку на второй этаж в отдел фантастики... ))))))
Как насчот Рево Винч, кто нить пользовался этим агрегатом? Да и цена вроде нормальная и передатка низкая.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 20:24:46 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
18 Декабря 2012, 20:14:20
Зест точно не вариант, я думаю, что он умрет на первой же рыбалке и сдвинуть с места блейд #8-10 силенок не хватит. Емкость шпули маленькая. Я же писал, что под баки и спинербейты.Нужна тяга.
Может рево торо? У нее пониженная передача, справиться или нет?
Сергей, в чём вопрос то ?  твои луны 1,5 унции кинут легко. почему ты решил что луна не кидает 1,5.  кидает и достаточно далеко. какие курады ?
америкосы же баки которыми ловят ещё и кидают их. и используют в основном, из обычных бочек - это луна из более тяжёлых катушек - saltist, trinidad и осваевают tranx.
из мыльниц - несколько лет уже положительные отзывы - revo vinch.
но если луной можно ловить и баками и спинерами и джерками и чем хочешь, то все остальные всё же узко специализированные.
важно знать втяжку каждой катушки для работы с теми или другими приманками.
мощности и живучести у всех выше перечисленных катушек достаточно для любых целей, втяжка важна как для скорости так и для выматывания слабины. для скорости - что бы комфортно вести например бак, спинер или крэнк без судорожного вращения ручкой и для мгновенного "запуска" лепестков бака.   для выматывания слабины - чтобы работать с джерками.
цифры передаточного отношения я сознательно опускаю считая их бесполезными - втяжка информативней и важней в понимании работы катушки.
 втяжка выше перечисленных катушек основных используемых размеров :
DAIWA LUNA - 60 см.
DAIWA SALTIST lewel vind - 89 см.
SHIMANO TRINIDAD - 96,5 см.
SHIMANO TRANX ( 6.6:1 )- 109 см.
              ( 4.6:1 )- 76 см.
REVO WINCH - 55,8 см.
все эти катушки, включая морские - saltist, trinidad, tranx спокойно бросают баки 1,5 - 2,5 унции.
так что выбирай.  почему большие катушки бросают легко столь лёгкие веса - это другая тема.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
18 Декабря 2012, 23:56:34
модификантов калькутт много есть. такой первый раз вижу. это точно не серийная катушка в выпуске на сегоднейший день.

Вот я и думаю, в чем разница между серебряной (для японского рынка) и обычной 400 В золотого цвета (кроме цены в 140$).
За 370 можно уже нового образца Калькутту купить. Вопрос, будет ли она лучше старой?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 00:03:18 от firetiger »
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
19 Декабря 2012, 13:20:13

REVO WINCH - 55,8 см.


Случайно наткнулся на видос, так там дядь говорит мол чуть ли не все ей кидаю и не загоняюсь)))
http://www.youtube.com/watch?v=iLvgHBaoQkM
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 13:25:30 от Cezar »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
19 Декабря 2012, 20:15:00
Случайно наткнулся на видос, так там дядь говорит мол чуть ли не все ей кидаю и не загоняюсь)))
http://www.youtube.com/watch?v=iLvgHBaoQkM
наверное "свистит".  в этих именно видеоприлажения от MUSKIES INC полно рекламы. выводы на лицо. REVO WINCH - для всего ? со втяжкой 56 см ?  если всё кроме джерков - то да.
да приспособится можно и с "невской".  я в принципе тоже для себя выбрал бы всего одну катушку со втяжкой - 80 см. шириной шпули - 30 мм., и диаметром шпули - 50-55 мм.  и чтобы весила 200 гр. и ручка от оси имела бы длину рычага 70 мм. и чтобы при своём, соответственно указанным параметрам, имела не убиваемый редуктор и подшипники. и так как использую разные приманки помимо джерков, то такой вариант был бы оптимален.
но...  такого ещё не изготовили.
так что придётся каждому выбирать из собственного опыта и подключения мозгов.
вот пока рыбак ловит только на джерки - там всё более менее ясно - втяжка 76 см. как у с4 - это более менее оптимально.  у луны с этим хуже - всего 60 см. такой втяжкой супротив 76 слабина выбирается хреновинько.
на одни джерки ловить щуку  - неполноценно. поэтому многие начинают использовать и другие приманки, а ктото так делает всегда. поэтому и нужна универсальная катушка как бы.  но всё универсальное, как все знают, хуже специального.  по этому "продвинутый" серьёзный рыбак имеет лодку с мотором и хлотябы три палки с тремя разными катушками. и если палки могут быть одинаковые, то катужки уж точно разные должны быть для комфортного лова.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 20:31:23 от outsider »