Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 120255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
19 Декабря 2012, 20:19:33
Вот я и думаю, в чем разница между серебряной (для японского рынка) и обычной 400 В золотого цвета (кроме цены в 140$).
За 370 можно уже нового образца Калькутту купить. Вопрос, будет ли она лучше старой?
  firetiger, я бы на твоём месте уже заказал бы себе любую катушку, которая понравилась и подходит по характеристикам и не морочился. у тебя же уже есть опыт с мультами, чего ты отыскиваешь ? берёшь и заказываешь, пока есть где.  старые модели по сборке и материалам, кстати, могут быть ещё и лучше новых.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
19 Декабря 2012, 21:32:20
Игорь согласись, что С4 со своими люфтами, скрипами и пердежом, будет позволять тебе ловить при  любых обстоятельствах. А у Луны, в самый неподходящий момент, возьмет и откажет обгонка - рыбалке конец. Хорошо, если есть запасная катушка. А если вдруг нет?
Или Луна, как Ленд Ровер,  - нужно иметь 2? :)
Это так к слову.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
19 Декабря 2012, 21:35:47
  firetiger, я бы на твоём месте уже заказал бы себе любую катушку, которая понравилась и подходит по характеристикам и не морочился. у тебя же уже есть опыт с мультами, чего ты отыскиваешь ? берёшь и заказываешь, пока есть где.  старые модели по сборке и материалам, кстати, могут быть ещё и лучше новых.

Да я не морочусь. просто пытаюсь понять, надо ли оно мне. У меня щас есть 2 мульта (С4), которые худо-бедно работают.

Просто мысль приходит, может эти 300-400 уе потратить на какую-нибудь поездку, а не на покупку мульта, который в моей жизни ничего не изменит. ;)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
19 Декабря 2012, 21:56:52
я, честно говоря, так и не понял - у всех лун с обгонками беда или нет ?
если бы это было у всех владельцев, то шум бы уже поднялся во всём мире большой.  мож прокладочки какие есть или что ?

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
19 Декабря 2012, 23:35:18
Ну понятное дело, что не у всех проблемы. Но проблемы были МАССОВО, и это Дайва признала официально, а этот факт на определенные мысли наводит.
Мне лично Луна нравится. Но если буду брать, возьму Калькутту.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Декабря 2012, 08:30:09
У Луны проблем с обгонкой по механике нет ;) в отличии от ТОРО. Есть проблема с ее смазкой, а точнее ее вымыванием водой.
Лечится откручиванием ручки и закапывании в обгонку масла. Я это делал даже в лодке.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
01 Января 2013, 19:47:26
Всем доброго времени суток и с наступившим НГ! Мучает вопрос по предстоящей поездке летом на Каспий с выбором мульта. Пожалуйста, помогите советом. Наверняка среди многоуважаемых форумчан есть люди побывавшие на морских рыбалках и знающие в этом толк.
Приоритет ловли:
Рыба-Кутум до 5-6кг, реже кефаль.
Забрасываемый груз от 80 до 120гр в виде капли свинца.
Заброс до 100м.
Леска монофил 0.4-0.5мм.
Никакой проводки. Фидерный способ со дна на мощный удар.
Вариант-1.В наличии абу5601JB, но нехотелось бы ее убивать солью хоть и рыбалок былобы 5-6. Плюс новая купленная использовалась бы в основном для джерка с приманками до 150гр.
Хотелось бы луну 300. На крайняк что-то приближенное к ее характеристикам и цене.
Просто не в курсах, умрет ли луна от "непродолжительного соленого дождя".
Вариант-2. Мыльница, что-бы потом ее использовать для джерков до 80гр. Цена до 8000р.
Вот такая у меня губа. Заранее благодарен.
С уважением Константин.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Января 2013, 23:52:47
Мне кажется что описанные условия не сильно жесткие, и соль выдержит любая катушка если конечно за ней немного последить и помыть после рыбалки.
Если конечно тема не эпизодическая а постоянная, то наверное стоит серьезнее задуматься подбором катушки.
Единственное, как мне кажется, все приведенные катушки не особо бросковые, как-то за 100м я сильно сомневаюсь. Да и по емкости тоже вопрос. Если 0.4 еще туда сюда, то 0.5 мне кажется с запасом не войдет. Если абу то скорее всего надо 6000-й размер.
Мыльница под такой вес и калибр шнура тоже вариант весьма неординарный, поискать еще придется.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
02 Января 2013, 11:19:55
Цитировать
Всем доброго времени суток и с наступившим НГ! Мучает вопрос по предстоящей поездке летом на Каспий с выбором мульта...
Приоритет ловли:
Забрасываемый груз от 80 до 120гр в виде капли свинца... Леска монофил 0.4-0.5мм. Никакой проводки. Фидерный способ со дна на мощный удар.
С уважением Константин.
С наступившим НГ!
Я бы взял для этого: GRFISH BOMBEY 401 или MANCHESTER 401
А для джерка что-то отдельное другое...
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 08:28:54 от Sergey »

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
02 Января 2013, 17:31:38
...
Единственное, как мне кажется, все приведенные катушки не особо бросковые, как-то за 100м я сильно сомневаюсь...
Дима, в этом можно даже не сомневаться. Ни какой мульт не позволит выбросить монку 0,4-0,5 за 100 м.Даже чтобы сдёрнуть со шпули 100 метров нитки (а нитка это не монка)- при этом дальность будет минус, как минимум, 15% - надо очень долго и нудно подбирать под себя палку.

С такой толстой монкой лучше, чем хорошее "колесо" (заброс) вряд ли что-то справится.




Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
02 Января 2013, 17:35:57

Я бы взял для этого:
либо: GRFISH BOMBEY 401
либо: GRFISH MANCHESTER 401
А для джерка что-то отдельное другое...

Это больше похоже на рекламу магазина...
Зачем для серьёзной рыбалки рекомендовать дешёвые китайские клоны Абушных мультов?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
02 Января 2013, 18:04:17
Цитировать
Это больше похоже на рекламу магазина...
Зачем для серьёзной рыбалки рекомендовать дешёвые китайские клоны Абушных мультов?
У меня на донной снасти (монолеска 0.4, забрасываемые веса 80-100 гр.) стоит похожий тайваньский мульт, ловлю на него уже около 5 лет, проблем нет.
Не вижу смысла брать дорогую катушку для донной ловли. Ссылки привел для примера и удобства, а не для рекламы... Ссылки удаляю.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 11:39:32 от Sergey »

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
02 Января 2013, 19:11:02
Всем привет. Хорошая штука- форум. Присутствие и высказывание адекватных людей впечатляет и греет душу. Я недавно на LUNKERе и вообще...
Спасибо Дмитрию за краткий, исчерпывающий, наводящий на собственные размышления ответ. Браво! Не дадите пеньку засохнуть. Я всетаки возьму Луну.
Спасибо Sergey. Хотелось бы половить для сравнения предложенными вами девайсами.
А_З-5+. Никогда не кидал монофил с мульта. Хтел спецом купить моток и поехать подальше, чтобы никто не смеялся покидать в снег. Надобность отпала. Хотя...
Помнится мне было лет 14, так называемым в то время "титановым" спином с зеленой пластиковой ручкой и с энерционкой "колесом", я выпускал в море до 80м монофила 0.5. Есть у меня и колесо, возьму и его тоже.
Простите отдаление от темы. Впереди лимон эксперементов. Ура!
Спасибо всем. С ув. Константин.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 17:53:54
Дима, в этом можно даже не сомневаться. Ни какой мульт не позволит выбросить монку 0,4-0,5 за 100 м.Даже чтобы сдёрнуть со шпули 100 метров нитки (а нитка это не монка)- при этом дальность будет минус, как минимум, 15% - надо очень долго и нудно подбирать под себя палку.

С такой толстой монкой лучше, чем хорошее "колесо" (заброс) вряд ли что-то справится.
надо ставить шок лидер, а моно использовать 0,3. и получается обычный сёрфовый комплект при учёте раскатаной абушки ( даже без керамики).абушку без укладчика - и 100 + обеспечено, при наличае конечно соответственной палки.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Января 2013, 20:57:00
из за того что в последнее время муссируется вопрос об использовании мыльниц на джерковые палки, я дерзнул углубится в этот вопрос. сегодня к тому же наткнулся на американском форуме ,  который я переодически штудирую, на тему где америкосы на thejerk ставят curado, и подтвердился в своих умозрениях, что некоторые мыльницы вполне могут сойти для тяжёлого приминения.  рассмотрев повнимательнее строение нескольких мыльниц, увидел некоторую разницу в строении разных моделей и некоторые из них, а их не мало оказалось, вполне способны конкурировать с бочками. они имеют довольно таки мощную общую концепцию и сам маленький размер мыльниц способствует  мощности и крепкости конструкции в целом.
вот моя точка зрения, хотя я и не беру полной ответственности за неё, но повторюсь- технически некоторые мыльницы имеют скромную но мощную концепцию сочленения частей и опор, а что касается редукторов - то они не меньше и не слабее чем у бочек. остаётся выбрать мыльницу с вместимой для толстого шнура шпулей, а их становится всё больше.