Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 120210 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

13 Февраля 2013, 20:36:52
Цитировать
Сегодня в 06:11:08
 Вопрос не праздный т.к. хочу взять удилку подлинней - "кроя до трех унций" (правда пока не могу найти её в инете)и к ней ЕЩЕ ОДНУ Тору. Сан Сан кивал на Кураду Е.. но как-то она пока "не глянулась".. и по лесоемкости и по величине "драга".. Фик знает, вторая одномастная катуха, возможно, не есть хорошо но других мыльниц, кроме упомянутых, вроде и нет... я бочку не хочу.
« Последнее редактирование: Сегодня в 06:15:36 от AVE-57 »
Викторыч,собираю такой же комплект с Премьером,в свое время и Дмитрий и ребята посоветовали Кураду,ее и заказал,как только получу могу дать помацать,на выставке буду палку искать.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Февраля 2013, 22:02:30
Саша да отличный выбор,нету с ней проблем и летает красиво, хоть подшипников не милион эластичный ход,и редукция правильная.А идеальных все равно нет катух,у меня все есть или были к каждой придраться можно.На мой вкус с меньшей лескоёмкостью лучшая Рево Премьер,а с классик Рево торо хс,кстати новую купили скоро поюзаю доложу.
http://www.ebay.com/itm/Make-Offer-Garcia-Revo-Toro-NaCl-6-4-1Ratio-RVO-TORO-NaCl50-High-Speed-1265430-/140909833357?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20cee16c8d

Оффлайн shura62

13 Февраля 2013, 22:58:28
Ну раз все хвалят ее,значит будет у меня "богатый" комплект  8) ,останется только рыбу поймать  ;D ,а то скоро жена на ноль помножит,весь семейный бюджет на рыбалку спустил.  :)

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
14 Февраля 2013, 07:44:12

Цитата: AVE-57 от 13 Февраля 2013, 06:11:08

    ... Кураду Е.. но как-то она пока "не глянулась".. и по лесоемкости ...

:o ??? http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1477-tablica-realnoi-lesoemkosti-nashih-katushek/page__st__113
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 18:54:08 от s.sergey »
РР: 40 кг, 0,41 мм, 275 м (65 lb).
ABU C4 5601 - 117 метров;
CURADO 301 - 116 метров;
Остаток - 42 метра.
Намотку вел сначала на АBU. Приобрел CURADO. Честно смотал остаток, измерив без погрешности.
Намотка в обоих случаях до фаски с приличным натягом.На шпулю клеился "пластырь"
из комплекта PP.

С уважением, С.Сергей.

Сереж, спасибо. У меня была информация, на Кураду "влазит" 0,4мм что то не более 80м... мне так показалось... или на Кураду с "дрючком" Е... точно не помню...

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
14 Февраля 2013, 11:13:20
На кураду 301Е влезает 100м. Про-Джиг 0,41.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 21:32:25
Вдруг озадачился вопросом передаточного числа у наших катушек. Может чего пропустил, но мне показалось что специально этот вопрос не обсуждался. На что влияет это число понятно - количество шнура сматываемого за один оборот ручки. Но при выборе катушки насколько важно учитывать этот показатель? Расхождения довольно приличные от 4,6:1 на ABU Revo Toro Winch до 6,9:1 на Simano Curado EJ и даже 7,1:1 на Daiwa Lexa HS. Все катушки кастинговые и достаточно мощные. В среднем всё колеблется в 5,2-6,3 в наиболее массово используемых катушках. Вроде мощность увеличивается если передатка меньше, а если больше, то что, уменьшается? Понятно что есть ещё удобство использования или привычки каждого рыболова. Но важно ли (при выборе) учитывать насколько быстрая или медленная катушка? Или этим вопросом вообще не задаваться?
Чувствую чего-то меня заклинило! Извиняюсь если тема ещё раз мусолится и сильно не пинайте)))
Если чего где-то не прочитал, киньте плиз в меня ссылкой.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 21:46:31
Cан Саныч попробуйте взять на рыбалку два комплекта,один с ктушкой абу 5601 c4,второй абу 5601 jb.Затем комплект длинноходных и короткоходных глайдеров.Ровно за 30 минут вы поймёте какая редукция вам подойдёт.Эти катушки предлогаю потомучто их все знают,и их лескоёмкость считаю классичечкой и оптимальной.
Лично для меня редукция очень важна,однозначно больше 6-сти.

Оффлайн shura62

22 Февраля 2013, 22:12:06
Сан Саныч,в джерке я может и новичок,но в рыбалке стаж имею.Никогда на этот счет не заморачивался,все должно быть комфортно.Это в спорте должно быть заточено все на результат,а в нашем деле все должно быть заточено на удовольствие.Удобна тебе передатка 5.1-хорошо,удобно тебе работать с 7.1, не вопрос.Ловлю матчем,там передатка предпочтительней 7.1 и выше, даже есть катушки двух скоростные, но не пользую,я не спортсмен,мне по фигу 2 рыбы я поймаю или 5 за одно и то же время.Приоритет-УДОВОЛЬСТВИЕ.Много форумов перечитал,язык чешется ответить,но ...     Зарегестрировался только на этих двух сайтах,только из за того что здесь нет спорта.Чет меня понесло.ИМХО

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 22:30:48
Да, Женя, именно этими катушками и ловил весь прошлый сезон. И глайдеры разные использовал и скорости проводки. Я понимаю о чем речь. Чуть другой вопрос. Выбирая новую катушку и рассматривая всевозможные критерии (надёжность, эргономичность, ремонтоспособность и т.д. включая эстетику)насколько критично и важно надо отнестись к передаточному числу.

"Лично для меня редукция очень важна,однозначно больше 6-сти"

Т.е. и 6,9 и 7,1 тебя не пугают?

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 22:37:09
Сан Саныч,в джерке я может и новичок,но в рыбалке стаж имею.Никогда на этот счет не заморачивался,все должно быть комфортно.Это в спорте должно быть заточено все на результат,а в нашем деле все должно быть заточено на удовольствие.Удобна тебе передатка 5.1-хорошо,удобно тебе работать с 7.1, не вопрос.Ловлю матчем,там передатка предпочтительней 7.1 и выше, даже есть катушки двух скоростные, но не пользую,я не спортсмен,мне по фигу 2 рыбы я поймаю или 5 за одно и то же время.Приоритет-УДОВОЛЬСТВИЕ.Много форумов перечитал,язык чешется ответить,но ...     Зарегестрировался только на этих двух сайтах,только из за того что здесь нет спорта.Чет меня понесло.ИМХО
Я только имел ввиду катушки для джерка и тяжёлых приманок при кастинге. Для других видов ловли где необходима быстрая выборка шнура или лески,в том числе матч, фидер или вертикальный джиг, там всё ясно.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 22:42:59
Если мы говорим про размер шпули соответствующий абу 5600,то для меня больше 6.5 будет многовато,начнутся проблемы с проводкой короткоходов.
Если брать катухен на размер меньше рево премьер или ора или им подобные,то думаю 6.5-7.2 можно пробовать.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 22:46:58
Если мы говорим про размер шпули соответствующий абу 5600,то для меня больше 6.5 будет многовато,начнутся проблемы с проводкой короткоходов.
Если брать катухен на размер меньше рево премьер или ора или им подобные,то думаю 6.5-7.2 можно пробовать.
Жень, а кстати ты вроде ABU NaCl прикупил или собирался заказывать. Там вроде 5,4

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 22:49:48
Посмотрите эту мы покрутили помоему впервые некчему придраться,и лескоукладыватель при забросе неотключается.http://www.ebay.com/itm/Make-Offer-Garcia-Revo-Toro-NaCl-6-4-1Ratio-RVO-TORO-NaCl50-High-Speed-1265430-/140909833357?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20cee16c8d

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 22:52:03
Она пока только до Канады дошла,но мне перед камерой показывали и накручивали всё культурно и редукция гожая.
И кстати редкий случай,на Американском рынке отсутствует геноцид леворуких людей ;D ;D ;D

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 22:58:31
Ну понял: просто NaCl -5,4, а  NaCl HS - 6,4
На них то же смотрю. Но здесь судя по всему корпус один в один Revo Toro, мне как то Curado лучше в руку легла (травм от Торы нет к счастью, а вот ощущения в пользу Курады)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 23:05:00 от SunSun »