Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 120216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 23:04:33
Сан Саныч между редукцией катушки и строем палки должно быть всё по фэн-шую ;D ;D ;D
С праздником наступающим всех,завтра буду праздновать на рыбалке :o

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 23:09:26
Ну понял: просто NaCl -5,4, а  NaCl HS - 6,4
На них то же смотрю. Но здесь судя по всему корпус один в один Revo Toro, мне как то Curado лучше в руку легла (травм от Торы нет к счастью, а вот ощущения в пользу Курады)
Да и правильно Сан Саныч хороший выбор,а когда рыба не клюёт все они гуано ;D ;D

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 23:09:50
Сан Саныч между редукцией катушки и строем палки должно быть всё по фэн-шую ;D ;D ;D
С праздником наступающим всех,завтра буду праздновать на рыбалке :o
О, блин, ещё один аспект или глубина вопроса! Всё интереснее заклинивает!

С Праздником!

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
22 Февраля 2013, 23:24:10
Маленькая реплика:
С Абушным 5500С3 нехватало скорости подмотки на самом выбросе: при ловле с 80лб Прохой очень мало нитки на шпуле оставалось, и всос становился совсем смешным. Сменил на 6000-к - шнура стало оставать больше, и ловить стало комфортно. Пару месяцев назад приехала Курада. Отловил пробную рыбалку с разными приманками - никаких проблем не заметил. Как и перехода на более скоростную катушку. 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Февраля 2013, 23:33:05
Не забывайте только один очень простой момент, само по себе передаточное число полной информации не несет, сравнивать уместно только втяжку.
Насчет АБУ торо, странно что вы так ей довольны, очень слабо верится что в серии NaCl есть столь существенные отличия от обычной, а обычная это один сплошной косяк.

Оффлайн shura62

22 Февраля 2013, 23:35:44
Мне показалось,что передача 6.1 как раз тот необходимый оптимум,с которым можно и длиноход гонять и "слайдера Сальмо" подергать,в других случаях приходится корректировать подмотку.Ну это мысли в слух.ИМХО

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Февраля 2013, 23:42:01
Если уж про передачу, то у меня почти все катушки сейчас около 5.
Если бы выбирал новую, то на передачу смотрел бы в последнюю очередь.
Очень много использую проводок с толчками по несколько см, а это доли оборота катушки, поэтому справляюсь легко и 5, негатива к высоким передачам нет, но и не тянет тоже.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 23:44:00
Дима согласен по всем пунктам все они гуано и абу торо одно из первых,и луны имел по три сломанные из трёх имеющихся в лодке.Восторгаться бы чем нибудь истинно крутым да не делают они сволочи.
А так при разговоре о редукции конешно  ссылались на размер шпули,и вытяжку соответственно,и нет среди нас фанатов ищущие мы ;D ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Февраля 2013, 23:50:12
Дима согласен по всем пунктам все они гуано и абу торо одно из первых,и луны имел по три сломанные из трёх имеющихся в лодке.Восторгаться бы чем нибудь истинно крутым да не делают они сволочи.
И правда безобразие :) самое приятное из всех мультовых катушек которые имел оставила калькутта. Служит и служит, хоть косяков не лишена. За такую мне никаких денег не жалко, сколько лет пашет, куда не езжай, положиться можно на агрегат - не подведет. А все что за последние 5 лет покупал - гавно в большей или меньшей степени. Осталось еще кураду собственную завести, а так насколько ее пробовал позитива много.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
22 Февраля 2013, 23:51:16
Не забывайте только один очень простой момент, само по себе передаточное число полной информации не несет, сравнивать уместно только втяжку.
Насчет АБУ торо, странно что вы так ей довольны, очень слабо верится что в серии NaCl есть столь существенные отличия от обычной, а обычная это один сплошной косяк.
Дима, когда начал разговор про передаточное число имел ввиду как раз втяжку, т.е. как я понимаю на больших передатках втяжка за один оборот больше, у 6,9 или 7,1 до 80 см может быть. Не критично ли? Или всё дело в привыкании? Но при выборе учитывать надо? или другие критерии важнее?
По поводу Na Cl уже писал, что корпус у Курады комфортнее мне в руку ложиться, а другие косяки - очень хочется верить что поправили с развитием)))

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 23:54:20
И правда безобразие :) самое приятное из всех мультовых катушек которые имел оставила калькутта. Служит и служит, хоть косяков не лишена. За такую мне никаких денег не жалко, сколько лет пашет, куда не езжай, положиться можно на агрегат - не подведет. А все что за последние 5 лет покупал - гавно в большей или меньшей степени. Осталось еще кураду собственную завести, а так насколько ее пробовал позитива много.
Максдраг у неё маловат,маловато жить будет,хотя все они сломаются.Подшибников  поменьше,но эластичность хода и заброс изумительный,летает на славу.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 23:58:18 от Evgenij »

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Февраля 2013, 23:59:43
По поводу Na Cl,они декларируют идеальную и доработанную катушку,зазоров не видно люфтов от рождения тоже.Но ведь это Шведы обманут они нас дураков.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
23 Февраля 2013, 00:17:09
Сейчас передо мной реально лежат три катушки:
ABU RT 51 (обычная) - моя
Daiwa Lexa 300HL - Los(a)
Shimano Curado 301E - приятеля
по эргономике (для меня)- Curado, по весу самая лёгкая она же, по эстетике среди этих может быть то же она, но чего-то все же не хватает. Самая простенькая внешне Lexa, она же самая тяжелая, но самая дешевая. Всё остальное про них Вы знаете! И если обычную RT заменить в этом ряду на NaCl, то наверное среди тяжёлых мыльниц на сегодня больше выбирать не из чего, ну не считая модификаций.   

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
23 Февраля 2013, 00:21:23
Наливаете водочки,берёте монетку и куда нелёгкая унесёт. ;)
Помоему всё уже обсудили,нет больше доводов слово за вами.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
23 Февраля 2013, 00:28:48
Рановато, я над этим вот ещё в серез подумаю:

Сан Саныч между редукцией катушки и строем палки должно быть всё по фэн-шую ;D ;D ;D

 ;)