Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 151592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
01 Ноября 2012, 17:41:39
Наткнулся тут на старую фотку (год так 2009). Это моя первая, джерковая удочка (куплена так году в 2007). Под сегодняшние требования не подходит практически полностью, длинная, строй не помню какой, но не какой даже не фаст не разу, единственное тест. Но рыбу на нее я ловил, по фото видно )))) хоть и мелочь но это на майские праздники, на запрессованном водоеме в подмосковье, в толпе рыбаков, отдыхающих. Удочка эта Abu Gacia 2.40, тест 60-150. Взял ее тогда только потому что подходил тест. Ни какой колообразности, привычной сегодня в ней конечно же нет. Но как она справлялась с бастерами и слейдерами мне оч нравилось. Она работала мягко, а не "резко" как используемые сегодня палки. И эта мягкость мне нравилась. И даже сейчас хочется чего-то подобного в смысле мягкости, но с чувствительностью кроя под приманки 90-130 г. Хотя здесь даже для себя не до конца сформулировал чего хочу, так что видимо это будущая тема. Это к вопросу боязни длины, да и с колообразностью сегодняшних спиннингов видимо тоже не все так понятно. Иногда задаюсь вопросом, а для чего она?
 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 18:27:29
Я бы вообще сказал что именно этот премьер просто уникальная палка - аналогов нет.
Да, есть удочки и получше, но не в двухчастном исполнении.

Андрей, я уже когда-то рассказывал что моя первая джерковая уда купленная в 90-х была Рино-Титан 3.3 метра 3 унции, не лапша конечно, но и до кола далеко. Ловил и весьма успешно, и достаточно долго.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
01 Ноября 2012, 18:40:01
...не лапша конечно, но и до кола далеко. Ловил и весьма успешно...

И видимо такие палки придают свои нюансы работе приманок. И опять же видимо не самым худшим образом сказываются на привлекательности работы приманок для рыбы. Пока все на уровне ощущений. Рассуждать на эту тему не готов, опыта малова-то.

Оффлайн shura62

01 Ноября 2012, 18:45:57
Помогите новику собрать лугкий комплект под веса до 80-100г.Прочитав тему понял,что выбор не велик- PM70MHF2,одночастников пока боюсь. Какую катушку поставить и шнур,желательно в lb.Извеняйте за кашу в ветке.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 19:18:24
В бюджете С4 и 65лб.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 19:20:08
Андрей, половив хорошей звонкой и легкой палкой, я думаю, ты будешь не очень рад вернуться к лапшеватому тяжелому дрыну. К хорошему быстро привыкаешь :D.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
01 Ноября 2012, 19:28:55
 Катуху всех времен и народов  ;)АГ  С4 5601. Штудок, в принципе на палке указано до 50 либров. У меня такой и стоит, но многие этим не заморачиваются и ставят и 60, и даже 100 либровые. Кто как хочет,так и...
С ув. Андрей.

Оффлайн shura62

01 Ноября 2012, 19:40:43
Большое спасибо за совет.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Ноября 2012, 23:23:10
Дмитрий, вопрос:
Ощутимые "резкие" отличия Премьера 2-х частника от одночастника.
С уважением, С. Сергей.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Ноября 2012, 23:29:13
Сергей, врать не буду 2-х частника не имею.
Могу лишь предположить что возить его несколько проще :D ;D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Ноября 2012, 23:31:00
 :o ;D

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
04 Ноября 2012, 23:35:44
Дим, а твой в козе живет весь сезон не вынимаясь вдоль борта? :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Ноября 2012, 23:42:25
Нет, забираю с собой, вообще спиннинги не оставляю в лодке, ящика под спиннинги нет, а торчашие или валяющиеся вдоль борта не люблю. В машину они лезут легко даже в седаны. Еще не было случая чтобы возникли проблемы. На север летал, так тубус легко влез даже в такси-калину, водила был в шоке, не верил что оно легко так входит :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Ноября 2012, 23:57:55
Дим, а твой в козе живет весь сезон не вынимаясь вдоль борта? :)
Так, что думай пока ТАМ халява 1-частник.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
05 Ноября 2012, 00:09:47
Хотел узнать, как обстоят дела с авиаперевозкой одночастников?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.