Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг. Тактика ловли на точке.

 

Автор Тема: Джеркинг. Тактика ловли на точке.  (Прочитано 14123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Октября 2012, 20:13:19
Ну все просто, на конкретику переходить не буду, имеем например три приманки, выходящую на поверхность, наоборот ныряющую или держащую после паузы горизонт, ну и сусп или флоат.
Логично находясь на мели кидать поднимающуюся, потом по мере того как снесет на свал ловить на флоат или сусп в узкой зоне свала, ну а потом с глубины на свал кидать то что можно контролировано подттапливать почти до борта.

Обычно я больше 2-3 приманок в таком зигзаге не использую, перестегивать не успеешь. Но 2-3 вполне по десятку забросов прокатить успеешь.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
09 Октября 2012, 23:50:47
Я очень долго не мог себя заставить рыбачить на джерки с рабочим горизонтом 0.5-1м при фоновых глубинах 5-7м.Но один трофейщик ;) задавил авторитетом и опытом и я целенаправленно не брал с собой в этом сезоне других джерков и дело пошло семимильными шагами;D, а восприятие ловли на джерк кардинально поменялось :o Вот в прошлое воскресенье мой напарник по лодке изловил крокодильчега под червончик, проводя плавающий джерк с заглублением 60см над 7м свалом .
Если можно, поконкретнее, что значит "дело пошло семимильными шагами".

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Октября 2012, 18:34:02
Конкретно про "семимильные шаги".При ловле на при поверхностные джерки над глубинными бровками и поливами с глубинами 5-7м я начал ловить крупную щуку в достаточно большом кол-ве.,хотя стоящие рядом друзья и использующие тонущие джерки и крупную резину не видели да же поклевки.К тому же в  этих перспективных местах я раньше облавливал джерком только прибрежную часть,оставляя без внимания русловую часть .Этому "эксперименту" я с другом посветил целый сезон,по которому и набралась не плохая статистика поимки щуки в глубоководных и мелководных участках акватории,с явным перевесом первых при использовании именно относительно мелководных джерков.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
10 Октября 2012, 22:23:48
Расскажи как встаешь на бровку, куда кидаешь, какое расстояние от бровки в сторону мели и глубины облавливаешь и т.д. и т.п. В принципе Дима уже все описывал, но хочется услышать и от других рыболов.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
11 Октября 2012, 22:49:40
Ширина проток где я рыбачу около 50-60 м,со свалами от берега с 3 м до 5м.Мы сплавляемся по руслу и проводим приманки как поперек русла (от берега до лодки) ,так  и под острым углом к берегу,но как не кинь до берега добрасываешь ;)

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
12 Октября 2012, 10:22:13
Ширина проток где я рыбачу около 50-60 м,со свалами от берега с 3 м до 5м.Мы сплавляемся по руслу и проводим приманки как поперек русла (от берега до лодки) ,так  и под острым углом к берегу,но как не кинь до берега добрасываешь ;)

Понял, ну у мня то условия другие: водохранилище. И бровки могут быть и под берегом и в четырехстах метрах от берега.