Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг - чисто наше явление?

 

Автор Тема: Джеркинг - чисто наше явление?  (Прочитано 9512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Ноября 2012, 22:34:37
Последнее время рылся на просторах интернета по разным форумам и ресурсам, в поиске различной интересной мне информации. И пришла в голову такая вот странная мысль...
Явное выделение джерковой темы как самостоятельной напрочь отстуствует. Есть тема маски-пайк, она набита всем от железа и резины до объемных приманок и мух.
Полно книг по маски-пайку, но совершенно нет отдельно джеркинга (впрочем как и например колебла), аналогичная ситуация с фильмами.
Одним словом информацию по джеркингу приходится выцеживать. Наверное это нормально, ведь никто из спиннингистов не кучкуется по принципу джигинг, колебалкинг, вертушкинг....

У нас же, джерковики пытаются максимально абстрагироваться от остальных спиннингистов. Даже правила фестиваля, где все что с лопатой под запретом не говоря про железо.
Вот и думаю, это-что? Какая-то наша особенность? Почему? Молодо - зелено? Или наоборот? У кого какие соображения?

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
09 Ноября 2012, 22:52:40
Думаю, многие считают джеркинг высшим пилотажем ловли и кучкуются по типу элита :). плюс тут в основном все с солидным спиннинговым прошлым в других номинациях :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Ноября 2012, 22:56:42
Если не верите то хотя бы вот сравните что показывает всезнающий гугл:

JERKING

ДЖЕРКИНГ

ну как вам разница?

правда, так немного лучше :)

JERKBAITING

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
09 Ноября 2012, 23:09:26
Дима, это молодо зелено. Когда-то спины были в рост. Более правильно все крупные приманки. А название джеркбейт, на мой взгляд намного красивей, чем просто приманки.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Ноября 2012, 23:15:49
Я просто раньше об этом не задумывался, и честно говоря был немного даже удивлен, как-то неожиданно :o
Видать наша психология другая, или это то, что называют менталитет :o...???

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
09 Ноября 2012, 23:16:33
Дима, это молодо зелено.
А мне кажется как раз наоборот. уже не зелено :)

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
09 Ноября 2012, 23:38:33
Именно зелено. Если брать относительно их развития. А наши амбиции идут следом. А все из-за неграмотности. Это примерно как (твичкренк, карасеподобные приманки). Эти и подобную ахинею мы слышим и читаем, от самых продвинутых гуру. И мы им верим. Но постепенно приходит понимание. Не всем и не сразу. И вот оказывается, что воблеры можно твичеть, а спиннинг для них лучше брать не 2,7. а по короче. А джерками великолепно можно управлять не только каратышом. Кстати в маей коробке крупные приманки с лопастью очень даже погрызаные. И порой именно лопастники дополняют ту нишу, где возможностей безлопастников не хватает.

Оффлайн todor777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Bulgaria,Sofia
09 Ноября 2012, 23:44:16
......
Видать наша психология другая, или это то, что называют менталитет :o...???
Я не знаю хорошо руский ну ета самая правда :D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
09 Ноября 2012, 23:52:30
Я не знаю хорошо руский ну ета самая правда :D
+100 ;D

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
09 Ноября 2012, 23:54:33
Джеркинг не высший пилотаж.Это просто другой вид ловли. Точно так же как и нахлыст. Везде есть катушка, леса, удилище, приманки. Но по сути, это совершенно разные виды одного. Джеркинг, более трудовой, требует большей выдержки, от того и более интересней. И поймав десяток рыб всеголишь более 5кг. уже нет желания ловить  шнурков. Но большинство рыболовов никогда не смогут смирится, с тем, что пока он в халастую поласкает джерки, его друзья калбасят щук. Хотя эти щуки весом в пол кило. И пока в России не в ведут ограничение на размер и количество, пока за этим не станут жестко следить, пока на соревнованиях в зачет будут идти щучки в 35см., а наши гуру будут вывешивать фото и снимать видео с карандашами. Ничего практически не изменится.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
10 Ноября 2012, 00:03:47
имел в виду высший пилотаж по психологии ловли :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
10 Ноября 2012, 00:05:01
Джеркинг не высший пилотаж...
...Джеркинг, более трудовой, требует большей выдержки, от того и более интересней.
 И поймав десяток рыб всеголишь более 5кг. уже нет желания ловить  шнурков.
Да нет, наверное всё-таки "высший пилотаж". Смотри уже сколько приобретённого с годами.
А сам принцип поймал-отпусти? Мы ж к нему не сразу все пришли, как к осознаному явлению.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Ноября 2012, 00:07:31
Кстати согласен, огромное кол-во фото в журналах даже в разряд позорных занести нельзя. Просто насмешка над рыбалкой.
Ясное дело не у всех щуки 10+ или даже 5+ водятся в изобилии. Но уж простите зачем вешать шнурье в 300гр, уж среди такого можно гарантированно изловить 1-2 и даже 3 кг, было бы желание.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
10 Ноября 2012, 00:15:09
Кстати согласен, огромное кол-во фото в журналах даже в разряд позорных занести нельзя. Просто насмешка над рыбалкой.
Ясное дело не у всех щуки 10+ или даже 5+ водятся в изобилии. Но уж простите зачем вешать шнурье в 300гр, уж среди такого можно гарантированно изловить 1-2 и даже 3 кг, было бы желание.
Это к сожалению отражает общий подход многих "рыболовов" к бережному отношению к рыбе. а журналы получается и поощряют эту хрень 

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
10 Ноября 2012, 00:20:47
Что бы назвать джерки высшим пелатажем, надо в совершенстве овладеть всеми другими видами (  все виды лайта, ультролайта, хеви, джига, ловлю на кренки, на мелководье, на глубине,  и многое другое). А это невозможно, потому, что там тоже идут постоянные поиски.