Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг - чисто наше явление?

 

Автор Тема: Джеркинг - чисто наше явление?  (Прочитано 9510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Ноября 2012, 21:59:15
Мне все равно, как звучит название какого-либо вида ловли. Просто осмысленно половив джеркбейтами, мне стало неинтересно ловить на колебло, джиг, спинеры, бактейлы и кренки. Даже если условия диктуют целесообразность применения неджерковой приманки, я все равно буду пытаться поймать на джерк, потому что джеркбейт можно подобрать к практически любым условиям ловли в средней полосе, главное не сдаваться.
Как говорится, "никогда не говори никогда". Все проходит, предпочтения и увлечения меняются.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
12 Ноября 2012, 22:25:51
Даже если условия диктуют целесообразность применения неджерковой приманки, я все равно буду пытаться поймать на джерк, потому что джеркбейт можно подобрать к практически любым условиям ловли в средней полосе, главное не сдаваться.
А вот с этого места поподробнее :) Т.е. если условия ловли говорят, что джерк тут явно проиграет, все равно будешь в него упираться? Явно к любым условиям ловли джерк не подойдет. Но любой даже полумомент в пользу джерка конечно надо использовать!!

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Ноября 2012, 22:38:47
Из условий, к которым джерк ТОЧНО не подойдет, я могу назвать только "ковер". Но в густой траве я в принципе не люблю ловить. Ни чем. Во всех остальных случаях я буду ловит джеркбейтами, и поймаю.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
12 Ноября 2012, 23:00:37
чисто мне для понимания действий. щуку регулярно ловят трольщики таская приманки по глубине 10-11 метров. подскажи, как тут применить джерки?

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Ноября 2012, 23:13:43
Джерки же разные бывают. В похожей ситуации поклевки были на глубоко (~3м) идущие глайдеры. А с бульдогами вообще без проблем. Хотя это уже не джеркбейты...
Конечно, ситуация в принципе не джерковая, но поймать можно.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
13 Ноября 2012, 04:16:09
На глайдеры красиво ловить когда через очки видна атака, поклевка.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 04:19:01 от Sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
13 Ноября 2012, 08:28:43
чисто мне для понимания действий. щуку регулярно ловят трольщики таская приманки по глубине 10-11 метров. подскажи, как тут применить джерки?
Так они приманку ей под нос суют. А ты вымани её, на 3-4, чтоб ОНА с 10-11 поднялась и слопала, что ей преподнесли, а вот тут над меню уже думать нужно.
Кстати, летом неоднократно наблюдал, как щука поедает леща силитёрного (при чём не просто увидела и хапнула, ходит вокруг него), а ведь глубина под ним была до 10-ки и больше. Ведь не вышла же щука по поверхности поблондать, значит он её поднял?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Ноября 2012, 08:45:48
Мы отдаляемся от темы беседы. Я и сам пропагандировал тотальную ловлю на джерк и даже на первом фестивале был спор насколько это уместно в условиях той же средней Волги. Особенно прибалты не понимали, у них условия более "джерковые".
Просто интересен сам факт явления, которое все-таки похоже имеет место быт тут и его нет там :-\ а почему - не совсем очевидно.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
13 Ноября 2012, 15:46:25
 Что то я сегодня торможу... ??? Дим, можно чуть более доходчево сформулировать для "ручников" последнее свое сообщение? Чего нет ТАМ и Чего есть здеся? :-\
С ув., Андрей.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
13 Ноября 2012, 23:37:37
Цитировать
а почему - не совсем очевидно

Эт наши древние гены. На Руси из дерева очень много чего делали, вот и джерк пробудил спящие священные чувства  :D В те времена на джерки я думаю очень хорошо ловилось  :D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 00:02:32 от Sergey »

Оффлайн Александр_/;)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Москва
15 Ноября 2012, 15:24:04
Добрый всем день!
Мне тоже интересна данная тема. Почему некоторые люди зацикливаются на  чем-то одном? ...добыча денег, бесконечный ремонт на даче и т.п.... забывая при этом о том как прекрасен мир вокруг нас во всем своем многообразии. Наверное крайности это у нас в генах (можем быть и рабами бессловесными, но можем и царя к стенке...). Группируемся в касты, секты и прочие отряды. Для меня рыбалка не религия, но я очень уважаю спиннинг и все что с ним связано. К джерку я пришел в 2008г. сознательно без какого либо фанатизма, воблеры, резину и железо тоже очень лублу. Тролинг и речную подводную охоту ненавижу органически. Во наколякал  :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 15:28:40 от Александр_/;) »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Ноября 2012, 16:07:17
Да класно наколякал! :)

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
15 Ноября 2012, 18:47:18
Хотя без полной специализации в режиме тотал, хотя бы на несколько сезонов мне кажется никакой вид ловли понять нельзя.

Это имхо основное и есть. Пока вдумчиво до чего то докопаешься в наших непростых условиях, пока все грабли не соберешь и стереотипы не поломаешь сам для себя.... "опа", а лет 10 то и прошло уже )))

Ну и по эмоциям... не только ж кг\см важно? В джерке додумываешь много всего, зрелищного много... Затягивает.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Ноября 2012, 20:18:08
Алексей, да никто же не оспаривает, что джерк это интересно и прикольно и захватывает и много много всего. И что за пять минут ни в одно дело не воткнуться никто не спорит.
Странно другое, вроде это все должно быть в джерке и тут и там одинаково, однако же у американцев, я ярко выраженного направления не вижу. Вернее направление есть, но оно маски-пайк, куда входит все что угодно, что способно соблазнить эту рыбу.
Если никто из нас не может объяснить этой разницы, то давайте хоть попробуем ответить на вопрос топика:
Джеркинг - чисто наше явление?

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
15 Ноября 2012, 20:34:04
Алексей, да никто же не оспаривает, что джерк это интересно и прикольно и захватывает и много много всего. И что за пять минут ни в одно дело не воткнуться никто не спорит.
Странно другое, вроде это все должно быть в джерке и тут и там одинаково, однако же у американцев, я ярко выраженного направления не вижу. Вернее направление есть, но оно маски-пайк, куда входит все что угодно, что способно соблазнить эту рыбу.
Если никто из нас не может объяснить этой разницы, то давайте хоть попробуем ответить на вопрос топика:
Джеркинг - чисто наше явление?
Американский маски-пайк подразумевает собой ловлю маски-пайк на БОЛЬШИЕ приманки. Американцы, в отличие от нас, практически не ловят этих хищников на мелкую резину, железо или воблеры.  Мы, как догоняющая сторона, еще не переняли весь арсенал американцев. Наиболее понятными и востребованным из маски-пайк арсенала оказались джеркбейты. В обиход уже входят спинеры, бактейлы и прочее колебло больших размеров.

Мне например близок подход американцев к ловле щуки. Еще до увлечения джерком у меня смех вызывали статьи в наших журналах об успешной и целенаправленной ловли щуки на микро-джиг и прочее мелкое непотребство. Всегда задавался вопросом - ЗАЧЕМ??? ставить мелкую приманку и надеяться поймать крупного хищника.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.