Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
"Цвета под водой"

 

Автор Тема: "Цвета под водой"  (Прочитано 9215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 11
  • Алтайский край
03 Апреля 2012, 20:02:44
Мужики всем привет! Как то на джеркбейте помоему тема ( Вести с водоёма) у Димы Лучина увидел виброхвост  на джигголовке ярко розового цвета , кто что думает про этот цвет , мне Олег Токарс год назад сделал  джерк такой по моему заказу , а вот на сайтах такого цвета ни у кого не видел , пока на него не ловил . Интересно мнение Димы узнать и всех ребят по поводу такой окраски.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2012, 20:52:21
Хороший цвет.
Комбинация с белым - одна из самых простых и уловистых расцветок.
По универсальности может даже поспорить с файртагером.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
03 Апреля 2012, 21:10:31
Привет всем :)Случаем не Перрис Хилтон расцветка от Олега Токарса называлась?Гламурный такой паттерн розовый :)

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 11
  • Алтайский край
03 Апреля 2012, 21:57:07
Спасибо большое за ответ , появилась уверенность в эту окраску , почему именно его заказал не знаю и видать не зря - постораюсь с ним конкретно поработать , название цвета не помню , но идёт сочетание бледно розового цвета и тёмные пятна посередине , название джерка Виктим , тонет носом вниз , очень понравилось анимировать его удилкой Рекшен Страйк до 7 унций - на резких джорках вытворяет что попало мечеться в разные стороны . Дима ещё раз большое спасибо за ответ, бум упираться в него

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
03 Апреля 2012, 23:54:28
... Как то на джеркбейте помоему тема ( Вести с водоёма) у Димы Лучина увидел виброхвост  на джигголовке ярко розового цвета , кто что думает про этот цвет...

Мой самый "любимый" цвет... Но, к сожалению, резины такого цвета полно, а вот джерк в таком колоре - "ещё поискать".

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 11
  • Алтайский край
04 Апреля 2012, 05:16:39
Ребята хочу продолжить тему розового цвета , но в цвете дуплет , то есть одна сторона розовая с белыми как молоко прожилками , а вторая молочно белая но с розовыми полосами . Меня интересует цвет дуплет потому что есть у меня воблы  от Пантон 21 которые в разы облавливают другие расцветки , может это совпадение , но почему то оно часто происходит , думаю к джеркам тоже окраска будет вполне применима , особенно короткоход , где буратин свои бочка поочерёдно показывает , может я и не прав , но вот так вижу новую расцветку , у Димы в фотогалерее она бы заняла почётное место , это чисто субьективное мнение, но мне кажеться джерк дуплет имеет право на существование , что вы думаете об этом?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
04 Апреля 2012, 10:49:24
Ребята хочу продолжить тему розового цвета , но в цвете дуплет , то есть одна сторона розовая с белыми как молоко прожилками , а вторая молочно белая но с розовыми полосами . Меня интересует цвет дуплет потому что есть у меня воблы  от Пантон 21 которые в разы облавливают другие расцветки , может это совпадение , но почему то оно часто происходит , думаю к джеркам тоже окраска будет вполне применима , особенно короткоход , где буратин свои бочка поочерёдно показывает , может я и не прав , но вот так вижу новую расцветку , у Димы в фотогалерее она бы заняла почётное место , это чисто субьективное мнение, но мне кажеться джерк дуплет имеет право на существование , что вы думаете об этом?

Для меня понятие "уловистость цвета" не актуально. Поскольку, на мой взгляд, это проблема психологического плана. Человек - чаще подсознательно, на основе ассоциаций: когда-то прочитал или очень неплохо отловился - в тех или иных условиях "прикипает" к тому или иному цвету и более вдумчиво и кропотливо на него ловит, чем на другие. Естественно результат будет в пользу выбранного цвета.
Допускаю - у кого-то другое мнение на этот счёт... Как говорится, "на вкус и цвет..."

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
05 Апреля 2012, 11:40:15
Насчет розового цвета у меня прикольные воспоминания. Как то по осени, года четыре назад (или больше)  ловили судака в Петровском затоне. Но ловили только мы. На розовых кальмарчиков. Остальные все поголовно сосали  :) Может дело не в "розовом", а в кальмарчиках... :-\ Но все остальное судак отвергал, в том числе и белых светонаборных кальмарчиков. Причем дело было на больших глубинах...
Я так и не понял в чем прикол. Эта фигня продолжалась 2 выходных, с интервалом неделя, т.е. 2 рыбалки, потом все вошло в колею. А так особого пристрастия по цветам нет. Оборвав белую, сразу ставлю зеленую или красную, или пофиг какую. Сугубо ИМХО, в преимущественном большинстве случаев, при ловле на существенных глубинах (от 7 до 25 м) цвет имеет второстепенное значение.

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 11
  • Алтайский край
05 Апреля 2012, 20:00:13
Почему я и начал эту тему про розовый цвет , что силикон от УИМ США я его называю ослинные уши работал порой на ура сочетание бело розовый как Дима и говорил , у нас на горной реке на Алтае вода осенью чистая и судак со щукой часто предпочтение этой раскраске отдавали, глубины не большие и рыбке видимо этот цвет нравиться , а вот по джеркам редко встретишь эту расцветку , у меня пока их два ОСТ и от Нард Байтс . Очевидно у многих производителей мнение , что цвет пофиг . Сколько людей столько и мнений , я после общения на этом сайте буду чаще упираться в этот цвет . Всем удачи .

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
06 Апреля 2012, 00:20:29
Почему я и начал эту тему про розовый цвет , что силикон от УИМ США я его называю ослинные уши работал порой на ура сочетание бело розовый как Дима и говорил , у нас на горной реке на Алтае вода осенью чистая и судак со щукой часто предпочтение этой раскраске отдавали, глубины не большие и рыбке видимо этот цвет нравиться , а вот по джеркам редко встретишь эту расцветку , у меня пока их два ОСТ и от Нард Байтс . Очевидно у многих производителей мнение , что цвет пофиг . Сколько людей столько и мнений , я после общения на этом сайте буду чаще упираться в этот цвет . Всем удачи .
Бывалый,я на Вашем месте не стал бы сбрасывать со счетов "эффект привыкания". Может быть обратили внимание, что нередко через какой-то отрезок времени хищник хуже реагирует на самые уловистые приманки - которыми до этого, что называется, ловили все кому не лень. В такой момент даже не обязательно менять тип приманки, бывает достаточно поменять цвет, например, на тот же розовый, такой цвет ведь жалуют очень немногие рыболовы...

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
06 Апреля 2012, 10:58:01
Вот это правильный комментарий. Прямо в дырочку!
 :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Апреля 2012, 23:15:48
Ули позиционировал розовый цвет как "осенний". В принципе я сколько мог проверял, однозначного ответа нет, но такую тенденцую я тоже отметить могу.
Эффект привыкания на запрессованных водоемах штука очень сильная, но под нее цветовые различия попадают как мне кажется в последнюю очередь. Есть же железо на которое сейчас очень мало кто ловит (крупное), а вот на микроколебло бум, джерки, воблеры крупные, да и другие темы все актуально.

Оффлайн СтасПузиков

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
  • Магнитогорск
06 Апреля 2012, 23:59:55
уже лет пять как не страдаю данной проблемой, привык к тому, что на данном водоеме в данное время, клюет на какой-то опред цвет и размер
поэтому, приезжая на новое место/водоем путем перебора приманок находим рабочие, говорим спутникам и получаем удовольствие
пример: сев каз, озеро ок 79км по окружности щуки валом, окуня валом, на Мэпс цыклоп 28гр белый клюет окунь и только окунь 0,5-1,5кг, а на  Мэпс цыклоп 28гр желтый только щука 2-15кг, и ни как иначе с одной точки - хочешь окуня-белый, щука-желтый, переезжаю в ХМАО, все с точностью до наоборот

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 11
  • Алтайский край
07 Апреля 2012, 12:23:56
Ребята спасибо большое за ваше мнение , я сделал для себя определённые выводы , которые мне пригодяться на практике . ; :)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
07 Апреля 2012, 19:19:28
Ули позиционировал розовый цвет как "осенний". В принципе я сколько мог проверял, однозначного ответа нет, но такую тенденцую я тоже отметить могу.
Эффект привыкания на запрессованных водоемах штука очень сильная, но под нее цветовые различия попадают как мне кажется в последнюю очередь. Есть же железо на которое сейчас очень мало кто ловит (крупное), а вот на микроколебло бум, джерки, воблеры крупные, да и другие темы все актуально.
Дим, поскольку разговор шёл о цвете, привёл пример с заменой цвета. А так , понятно, что радикальные изменения эффективнее. ;)
P.S. Главное дать направление "куда думать", а там парни сами разберуться...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 19:21:47 от A_3 »