Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Трофейный голавль

 

Автор Тема: Трофейный голавль  (Прочитано 16618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
19 Января 2011, 21:39:50
У 2.5кг голавля пасть почти как стакан по окружности,так что съесть приличный воблер для него не проблема.Есть два периода,когда крупные воблеры и вертухи в полном игноре:
1)вылет жука
2) в конце июля массовый вылет какой-то крылатой живности
Виктор,вы правы в том,что крупный голавль любит глубину.Большая часть моих воблеров идет около 2х метров,часто чиркая дно.Самые крупные голавли попадались над затопленым коряжником,в том месте глубина где-то 3 метра,слой чистой воды где-то метр,вот в таком месте приходится использовать чисто плавающие модели (особенно в таких местах кислотники у меня в фаворитах)
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
19 Января 2011, 21:43:32
Виктор,признайтесь,вы просто не можете переступить свои стереотипы  ;)


чотка ты мне нос утёр ;D......... только.... если не ашибаюсь на петвой фотке юдзурик грамов 7....... нет?

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
19 Января 2011, 22:34:06
Да,это 150й Зурик.Но это я окуня ловил,а этот влетел :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:35:49 от Viper »
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
20 Января 2011, 10:02:52
Да,это 150й Зурик.Но это я окуня ловил,а этот влетел :)
а я вот голавликов ловил и голавлики влетели.......



фотка 2 и 3 это место одно но разные рыбалки,после сплава там удобное собиратся...
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 10:11:50 от Виктор »

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
21 Января 2011, 18:50:08
Отличне голавли!Я смотрю речка небольшая?
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
21 Января 2011, 19:10:53
Отличне голавли!Я смотрю речка небольшая?
Спасибо!!!р.Оскол ,у нас она по уже и по мельче чем на Украине.........

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
11 Июля 2011, 10:32:02
Очень интересная тема. Целеноправленно голавля ловлю очень редко. Это происходит обычно в середине лета, когда стоит невыносимая жара и другая рыба бастует. Так что опыта большого нет, но есть подтверждение заметкам Vipera.
1. Лучшее время - вечерние сумерки. Хотя в августе несколько раз имел неплохие результаты в 14-15 чвсов дня.
2. Воблеры ставлю до 10 см, т.к. совсем мелких уменя нет. УЛ в моем волжском понимании палка с тестом 5-20 гр.  ;D  Поэтому и приманки соответствующие ;D
3. На прошлой неделе, готовясь к периоду хренового клева, поинтересовался у мастеров голавлиной ловли не предмети приманок. Саша М. дал мне пару воблеров http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vobleri/alex/ritmo_five/.
В минувшую ПТ и СБ поймал двух шт по кг. Не фоткал. добыча рядовая.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
04 Августа 2011, 18:54:30
Это лето ввело меня просто в ступор  :-X Все голавлинные точки работавшие несколько лет подряд молчали.На двух реках знакомый дайвер наблюдал картину,стая голавля стоит в карягах и не шевелится.Даже знакомые,ловяшие в перетяжку на кузнечика,и те жалуются на постоянный отсос..
Нашел голавля все-таки на 14 метровой яме.Ловить голавля на такой глубине,удовольствие не большое.Вопрос,что он там делал?
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
04 Августа 2011, 19:22:05
На стандартных голавлинных точках,ловился только голавль около 0.5кг.Крупняк (как писал ранее)стоял на ямах либо в конкретном буреломе.
   В ямах работал съедобный рачёк от Гари Ямамото на отводном поводке.По карягам-техас.Все это на сверхмедленной проводке.
Фотки не далал,крупнее 1.6кг рыбы не было.
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Августа 2011, 21:02:27
Мне кажется последние два года ситуация по рыбе меняется и часто в непонятную сторону.
То ли это с жарой связано, то ли еще с чем. В прошлом году например оказывалось что похожие странности замечали как мы на Волге, так и друзья в США, Литве. На севере ситуация с погодой была обратная, а ситуация по рыбе тоже со странностями.

Интересно по голавлю как время ловли менять пробовал? Не жрать он все равно не может, значит какие-то часы кормежки есть. Если при разовых наездах такие вещи редко выясняются, то когда живешь на реке долго бывает что обнаруживается какое-то нестандартное время.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
04 Августа 2011, 21:05:20
Не пробовал только глубокой ночью  8)
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
05 Августа 2011, 08:08:19
По голавлю тоже заметил ухучшение клева, особенно по крупному. Причем, там где по сумеркам и темноте стабильно ловился хороший голавль, теперь пасется мелкий (до 1 кг) судак. Жара, видимо, все таки повлияла. Да на фишинге кто-то тёр про поздний нерест...

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
05 Августа 2011, 10:22:19
Да на фишинге кто-то тёр про поздний нерест...
голавлю по барабану он и в нерест берёт .............

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
05 Августа 2011, 10:53:59
Да мне тоже по барабану, но ухучшение клёва налицо.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
05 Августа 2011, 12:09:42
голавлю по барабану он и в нерест берёт .............

Соглашусь на все 100%
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»