Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мандулы своими руками

 

Автор Тема: Мандулы своими руками  (Прочитано 10416 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
06 Марта 2012, 23:02:47
1
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 13:26:25 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2012, 23:41:23
Каков смысл на расходное гавно ставить овнер?
Есть много гораздо более дешевых и ничуть не худших (особенно для джига) крюков.

ИМХО смысл таких приманок стоимость стремящаяся к НУЛЮ, с овнером этот принцип нарушается.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
06 Марта 2012, 23:46:46
Дим эту статью я читал..
Немного надо по другому делать, условия такие.
То что написано и сфоткано тоже ловит, судя по отзывам.
Вообщем сделали мне трубок, и нарубил я сегодня тела. Завтра в магаз за овнерами.

Андрей, послушай совет: не надо "овнер", используй тонкие канеллевские - при случае (зацеп) можно разогнуть, а бонусный судак не сходит (не разгибает).

P.S.Дима опередил. :)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 23:48:31 от A_3 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2012, 23:49:56
Андрей (А3), канелле реально одни из лучших для этого и тонкие и разгибаются и рыбу держат.
Только что-то из продажи у нас практически исчезли :(

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
07 Марта 2012, 00:37:39
Блин ну Вы даете комрады!

Мне человек что делает сам, тоже говорил ставить эти тройники. По ряду причин.....
Блин разные регионы а дышим одним , удивлен!
Эти тройники у нас в дефеците, он все скупил ))))
Поэтому овнер )))

Мне тож приходится их покупать в розницу, по 15 руб.
Андрей, поспрашивай родственников в Незалежной, там они должны быть по нормальной цене.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
07 Марта 2012, 20:06:37
Здрасте комрады :)Из не дорогих крюков-расходников должного качества могу посоветовать Маруто и Сейко вроде даже японские,да и ВМСи ни кто не отменял ;)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
13 Марта 2012, 21:49:33
Первый блин комом  :(


"Не эстетично", это не самая большая проблема. Единственное на что желательно обратить внимание: второй сегмент лучше сделать более подвижным (увеличить зазор между двумя первыми сегментами). Хотя, по большому счёту, это не очень критично.
Андрей, если ты сомневаешься в том, что она не будет ловить, то зря - будет.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
14 Марта 2012, 10:55:58
а готовые мандулы в продаже бывают?

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
14 Марта 2012, 17:14:19

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
14 Марта 2012, 17:23:16
Первый блин комом  :(


Ловить будет.Мандулу лучше делать не из поролона,а из пенополиуретана.Такая мандула не ложится на дно,т.е.меньше всяких зацепов,а стоит в воде вертикально.Сложно только найти пенополиуретан цветной.Можно купить в Спорттоварах туристический коврик белый и части мандулы красить в нужный цвет водостойкими маркерами или водостойкими акриловыми красками для моделей.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
14 Марта 2012, 17:26:46
Кстати вот эти мандулы (да и все остальные имеющиеся в Уловистой) изготовлены именно с пенополиуретана
http://ulovistaya.ru/3311.html

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
14 Марта 2012, 20:45:53
Дык я же не призываю мандулы покупать в Уловистой или где-то ещё ;)Это попытка поделиться скромным опытом рукоделия :D