Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг =?& Нахлыст

 

Автор Тема: Джеркинг =?& Нахлыст  (Прочитано 6020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Latvia
27 Января 2012, 18:30:43
когда в каком-то виде ловли перестает беспокоить магазинная болезнь, и в прошлом остается непонимание простых вещей только начинается самое интересное - рыбалка.


Всегда завидовал людям умеющим, красиво формулировать мысли.


Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Января 2012, 20:10:47
когда в каком-то виде ловли перестает беспокоить магазинная болезнь, и в прошлом остается непонимание простых вещей только начинается самое интересное - рыбалка.
С этим согласен полностью.
А лобазы мимо не пройдешь...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2012, 20:18:26
А лобазы мимо не пройдешь...
В нашей суровой действительности разобрать что где купить можно за разумные деньги и то уже опыт неслабый :), да и вопрос что же вообще покупать, а что нафиг не надо решается не за один день.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Января 2012, 20:33:05
... решается не за один день.
Это точно. Хорошо, когда есть тот, кто посоветует.
С уважением, 8)

Оффлайн Stason

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Дмитров
27 Января 2012, 20:39:23
[hr
Цитировать
А мне кажется наоборот, когда в каком-то виде ловли перестает беспокоить магазинная болезнь, и в прошлом остается непонимание простых вещей только начинается самое интересное - рыбалка.
Очень хорошо сказано,в точку.

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
01 Февраля 2012, 13:30:56
Не был на сайте неделю открываю а тут такое... ;D .В общем читаю и не верю своим глазам- то что цельный год меня мучило и не давало покоя написано только другими словами, но все как бы мои мысли.Никого и цитировать не нужно, все что сказано это в большей или меньшей мере и про меня.Может это и плохо- не научился толком джерковать а лезу в нахлыст.Но с собой поделать ничего не могу :) , по весне договорился встретиться с ребятами из клуба нахлостовиков обещали помочь определиться как и что.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
02 Февраля 2012, 09:05:43
Может это и плохо- не научился толком джерковать а лезу в нахлыст.Но с собой поделать ничего не могу :)
В познаниях нет ничего плохого, как говорится-век живи, век учись, ну а чему, определятся нужно каждому самостоятельно.
Дети, когда растут тоже хватаются за всё и сразу, только что-то получается хорошо, а что-то не очень. Я думаю, что в части наших хотений мы где-то все дети.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
07 Февраля 2012, 13:15:06
 2 alexeevi4
 Если не секрет, из какого нахлыстового клуба? Не из киевского "Флайцентра" случайно?
Если да, то там достаточно много доброжелательных и толковых людей, которые с удовольствием помогут.
А вообще, чего то темка подвисла. Зима наверное...

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
07 Февраля 2012, 14:57:07
2 alexeevi4
 Если не секрет, из какого нахлыстового клуба? Не из киевского "Флайцентра" случайно?
Если да, то там достаточно много доброжелательных и толковых людей, которые с удовольствием помогут.
А вообще, чего то темка подвисла. Зима наверное...
Он самый.Долго выбирать не пришлось-зашел на сайт почитал форум и понял что ребята не плохие.Задал вопрос- с радостью и без всякого выпендрежа предложили любую помощь ;) .Тем более что есть один с моего города, и уже списались только сойдет лед созвонимся... ;) В общем зима действительно поднадоела.Но по нашему не будет :D , всему свое время.
P.S.Заказал там же бюджетный комплект.Думаю для начала пойдет а там видно будет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 15:23:16 от alexeevi4 »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
07 Февраля 2012, 15:52:35
 Что за комплект? Если не секрет, конечно.А ребята там действительно абсолютно адекватные - на некоторые совместные выезды брал с собой помимо нахлыстовых снастей, еще и джерковый комплект, не побили  ;)
С ув., Андрей.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 15:57:06 от KaLAN »

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
07 Февраля 2012, 16:06:11
Какой тут секрет-Airflo fly fishing kit 8,6" 4/5 Line.В общем может быть и не то что нужно... ;D но выбор уже сделан.Если есть что сказать по этому поводу буду очень рад выслушать.  :)

 
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 16:18:57 от alexeevi4 »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
07 Февраля 2012, 16:24:01
 Для начала- вполне.  А потом определишься сам и классом, и с длиной палки, и с приорететами по ловле. Если "засосет", то все равно одной снастью не обойтись. ::)

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
07 Февраля 2012, 17:02:38
Джерк по щуке у меня пока в приоритете ;) .Не знаю как сложиться по ней с нахлыстом.Но по другой рыбе наверное нахлыст самое то. УЛ меня не втырил. А хочется и галавликов половить  и бель в общем иду в нахлыст. ;D ;D ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Июня 2012, 23:12:56
Покатал тему пару сезонов, плюс эта весна.
И только к третьему сезону стали появляться реальные очертания. Хорошая щучья муха оказывается даже более джерковой темой чем я себе представлял раньше. И я бы даже сказал, что более спиннинговая чем классически нахлыстовая.
При уместном применении потенциал весьма высок, есть шансы ловить то что в сложившейся ситуации в упор не ловится на объемные приманки.

Особенно удивило то, что рыболовы с нулевым опытом в джерке, отлично ловят "джерковую" рыбу на муху. Получается убойное сочетание простоты освоения, джерковой философии рыбалки и конечно результата. Но залог успеха - где и когда - применение по ситуации.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Июня 2012, 13:22:09
 Дима, я с этим "применением по ситуации" все время стараюсь разобраться. Казалось бы-стоит сейчас в травку.Сам Бог велел на муху.А ни фига, хочет, что то другое. В идеале минимум две снасти с собой всегда иметь желательно(и нахлыст и джерк) если условия позволяют.