Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Размер имеет значение?

 

Автор Тема: Размер имеет значение?  (Прочитано 9104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2010, 01:12:44
Но для меня самый рабочий размер джерка 15-20см (60-160гр.), буля - от 124 гр.(Savage Gear Alien Eel) до 5-ти унцевого регуляра. Всё естественно ИМХО.  ;)
Я бы смело сказал что этот диапазон самый рабочий у всех ;) тем более что в 60-160 попадает наверное 95% всех джерков :)
Насчет булей, интересно было бы узнать например у Джеймса какой объем из продаж всех булей занимают регуляры. Даже делая скидку, что там они идут на маскаря я думаю 70-80% точно.
Аркадий - поинтересуйся при случае у него ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Января 2011, 02:01:18
Я бы хотел эту тему продолжить и вот в какую сторону.
Предположим вас уже постигла гигантомания.
Какой размер вы считаете разумным или неразумным пределом 30, 40см, 50см, метр?

Дело в том что у меня на памяти был единственный случай который до сих пор и вдохновляет на эксперименты в области гигантомании. Было это лет 10 назад, мы ловили на яме на джиг, редко потягивали из что-то среднее из ямы, мне это надоело и я стал делать какие-то нелепые дальние забросы на плес. Случился зацеп, но он достаточно быстро поднялся и я его потащил к себе, это оказался большой белый полиэтиленовый мешок, он тянулся длинной кишкой может 40см может 50см, нормальная такая кишка, ни тонкая ни толстая, ну так сказать в пропорциях шада :), а за ним шла щука, очень большая, я живых больше не видел. Шла медленно, я остановил - остановилась, постояла и ушла, разглядел я ее хорошо, да и напарники видели.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Января 2011, 20:03:07
Предположим вас уже постигла гигантомания.
Какой размер вы считаете разумным или неразумным пределом 30, 40см, 50см, метр?
Дим я отвечу в граммах, но думаю всем все станет понятно  :)
В зависимости от времени года, воды и т д.

от 50 до 200 гр.

Всему свое место и время

Фанатом Мега приманок я не являюсь, в голове анализирую ситуацию и воду. На самой же воде иногда могу эксперементировать  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Января 2011, 20:15:57
Не вопрос не в этом, интересует верхний предел.
Мне пофиг время года, все остальное, хочу ОООООООГРОМНУЮ приманку.
Верхний предел этой огромной приманки кто как себе представляет?

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Января 2011, 20:40:52
Верхний предел этой огромной приманки кто как себе представляет?
200 гр и ты знаешь какая  :) с хвостом.
Может опять к Станиславу мне пойти и все описать? Меня ж там тапками закидают  :)
Я уже не раз писал что в нее упирался.
Дим вот мой предел.
В мега бульдоги пока нет веры, что то они у меня не пошли (((
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Января 2011, 21:14:07
200 гр и ты знаешь какая  :) с хвостом.
Хвостатый поджер в моем понимание к мега приманкам не относится. Он тяжелый - да, но размер очень даже средний.

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
05 Января 2011, 00:49:45
Для меня самый большой размер - 30 см. И тоже с хвостом.  ;)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
05 Января 2011, 01:19:00
Можно увидеть фото этого зверя?:)
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
05 Января 2011, 11:47:49
Может быть 12" Hawg Teaser?

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
05 Января 2011, 12:58:09
Угадали. Почти.
Вообще-то я имел ввиду 12-ти дюймовый "Pro Dawg" от Musky Innovations.
Но в сантиметрах он почему-то длиннее...  ::) В попугаях не мерил!  ;D
А вот недавно слезший со стапелей "лещик" от носовой петли до кончика хвоста ровно 30 см.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
05 Января 2011, 13:15:05
.............Меня 8 унцовый бульдог размером совершенно не пугает.......,а вот вес немного напрягает ,если упираться долго....,одним словом по длине мне пофик...,я готов!!!!

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
05 Января 2011, 14:14:39
Я бы хотел эту тему продолжить и вот в какую сторону.
Предположим вас уже постигла гигантомания.
Какой размер вы считаете разумным или неразумным пределом 30, 40см, 50см, метр?

Дело в том что у меня на памяти был единственный случай который до сих пор и вдохновляет на эксперименты в области гигантомании. Было это лет 10 назад, мы ловили на яме на джиг, редко потягивали из что-то среднее из ямы, мне это надоело и я стал делать какие-то нелепые дальние забросы на плес. Случился зацеп, но он достаточно быстро поднялся и я его потащил к себе, это оказался большой белый полиэтиленовый мешок, он тянулся длинной кишкой может 40см может 50см, нормальная такая кишка, ни тонкая ни толстая, ну так сказать в пропорциях шада :), а за ним шла щука, очень большая, я живых больше не видел. Шла медленно, я остановил - остановилась, постояла и ушла, разглядел я ее хорошо, да и напарники видели.
Если отталкиваться от очень частых случаев, когда при вываживании щучки кило-полтора (а это 50-60 см.) ее хватает собрат  от 3-4 кг. то, что говорить о мамках которым под 10 кг. Это вполне обыденный их кормовой размер. Как то в 1999 г. зимой на Оби мне была презентована Щука  более 12 кг.(тогда эл. весов не было и вешали 2-я безменами по 6 кг. пружины растянулись по максимуму)дак вот при ее разделке в ней был налим с признаками переваривания для интереса был взвешен 2,5 кг. Были случаи вытаскивания из 8 ки язя 1,5 кг. тоже считай см .50 будет. В семерке как-то птичку ,почти переваренную нашел напарник. Думаю 50 см. самое то.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
05 Января 2011, 15:36:00
В 4х кг щуке в прошлом году обнаружил здоровую крысу полупереваренную.так что размер точно не пугает щуку.
Я довольно много времени посвящаю ловле голавля.Основной размер 1-2кг.Так вот примерно 30% рыбы покусанны щукой.Мало того,пару лет назад,поймал своего рекордного голавля на 3.3кг,так вот он тоже был изрядно покусан.И это отнюдь не в щучьем эльдорадо.
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 15:41:04 от Viper »
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
05 Января 2011, 15:39:49
Скорее всего не пугает, а наоборот...
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
06 Января 2011, 12:12:09
А если делать скажем 50 см. без хвоста  то какие варианты еще могут быть  ?
Свим  думаю получился бы интересный но технологически делать сложно и вес большей будет :o