Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ночная ловля

 

Автор Тема: Ночная ловля  (Прочитано 6876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
06 Января 2011, 17:51:53
по нормальному мы ночную тему так и не разработали.

У меня есть друг - живем в одном городе. Так вот он каждую ночь ходит на речку и упираетсо и судака и щуку. У него свои предпочтения по цветам приманок и их видам - люменесцентшайнер один из его фаваритов.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 17:53:47 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2011, 17:56:11
Так вот он каждую ночь ходит на речку и упираетсо и судака и щуку.
И хорошо ночью щука ловится?

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
06 Января 2011, 18:42:00
У него свои предпочтения по цветам приманок и их видам - люменесцентшайнер один из его фаваритов.
Андрей ,люменесцентшайнер ,что за расцветка ,поисковики молчат по такому запросу ?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2011, 19:37:38
Ночью или в сумерках? Разница огромная. По моим попыткам ловить ночью - щука самая бесперспективная для этого рыба. С удовольствием бы освоил ночную щуку, но сколько не пробовал толку мало.
В каких условиях она ловится ночью?

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
06 Января 2011, 20:17:58
"Андрей меня не переубедить - ночью щука ловиться крупнее чем днем, это на той малой речке где можно ходить днем неделями и ни чего не ловить"
Уважаю таких людей...очень интересно выслушать мнение и советы по цвету .
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 20:21:08 от TorgMaster »

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
07 Января 2011, 00:00:57
По моим наблюдениям большинство щук ночью спит. Этим пользуются браки и из под фары колят рыбу. А вот некоторые экземпляры именно крупной щуки проявляют активность и кормятся. В свое время, при ловле сома, на донки с лягушкой или живцом  иногда попадалась и щука. Причем  брала мертвую насадку со дна.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
07 Января 2011, 00:01:45
Я вот нашёл такую инфу по ночной ловле в  Канаде. Лично у меня особо в тёмное время суток результат никакой.
http://www.taltsonbaypike.com/afterhours.html

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
14 Января 2011, 22:32:17
Я вот нашёл такую инфу по ночной ловле в  Канаде. Лично у меня особо в тёмное время суток результат никакой.
http://www.taltsonbaypike.com/afterhours.html

Аркадий как я понял судя по сцылке то ночь не проблемма для ловли счуки.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 19:26:36
Андрей, самое интересное для меня и что я не понял - чем он руководствуется при выборе места?

Исходя из своего опыта, ночной ловли щуки, судака дневные места ночью не работают. Обычно на таких местах всплески активности случаются в сумеречное время, летом утром так скажем до 9 часов, и нередко бывают всплески в какой-то урочный час который может быть когда угодно и даже днем летом в пик жары 13-15 часов.
Получается что щука есть тут всегда, и шансы поймать есть в любое время дня, но только ночью никак. Уходит? Или просто не клюет?

По времени, интересная мысль после 2-3 часов после заката, нужно будет попробовать.
Я сталкивался наоборот с ростом активности сразу после заката, но это сумерки, особенно летом. Потом она спадала, возможно нужно после этого через 2 часа пробовать. В середине лета это наверное будет от 12 до 1-2 часу ночи. В 3 уже начинает брезжить - больше похоже на сумерки.

Ночь бывает разная, иногда луна, звезды слегка подсвечивают и ловля приятная, но бывает ночь глаз коли, ловить страшно, даже имея фонари, навигаторы, эхолот, освещение на катере - передвигаться очковато, несмотря на навигацию и знание места наизусть - полностью теряешься в пространстве, становится жутковато можно налететь на что-то.

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
16 Января 2011, 20:48:43
Ночи на самом деле разные у нас ,к примеру, летом они белые  ;)не темнеет ваабще

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 20:57:05
Ночи на самом деле разные у нас ,к примеру, летом они белые  ;)не темнеет ваабще
Да кстати в нашу прошлогоднюю северную поездку, вечерами активность была приличная, по крайней мере бель играла лучшем чем днем, начинался ее выход где-то за 6-7 часов вечера. Я порывался пару раз пойти половить после ужина, но Саша сказал что ночью глухо и он не пойдет. Честно говоря за день так выматывались что на ночь уже сил не оставалось. Хотя пару раз такая активность была, жалею что не попробовал.

У нас летом тоже очень часто ночи совсем светлые и очень короткие. В 3 уже брезжит, а до 12-ти - часу закат подсвечивает.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
16 Января 2011, 21:22:53
В лиманах летняя рыбалка с 4 до 8. В четыре еще темно, но щука уже клюет. Хотя вечером, как только потемнело, клев обрывается. В 9 утра уже +30 и щука уже не клюет.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 21:57:29
Володя Zeus рассказывал в Василях как у него крупную щуку с кукана сожрала еще более крупная счука. То есть получается она все таки активна.
Володь в какое время это было?
У нас только жереха на 3-4кг с кукана кто-то зверски убил, но не упер, анализировали пришли к выводу что сом.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2011, 21:58:32
В лиманах летняя рыбалка с 4 до 8. В четыре еще темно, но щука уже клюет. Хотя вечером, как только потемнело, клев обрывается. В 9 утра уже +30 и щука уже не клюет.
У нас так прошла вся прошлогодняя рыбалка. Ловили до 9, но реально как раз выходило до 7-8 часов.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
16 Января 2011, 22:04:23
как у него крупную щуку с кукана сожрала еще более крупная счука. То есть получается она все таки активна.
ты это больше никаму не расказывай.