Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Трофейный голавль

 

Автор Тема: Трофейный голавль  (Прочитано 16617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
08 Января 2012, 21:14:06
Объясню почему "помидорами" когда-то нечто подобное я разместил на Харьковском рыболовном форуме.При повальном увлечении ультралайтом в Харькове,меня не поняли )

Я тебя помидорами закидывать не собираюсь  :) У всех вода разная и условия тоже. А собственные умозаключения основанные на опыте, ни когда не мешают в общениях на форуме  :)

Андрюха,в местах где я ловлю,народу навалом.Кроме Псла.Но там другая ситуация,там электропидары местные лупят как нигде.

Вот я о чем выше и писал о разности мест и условий. Хотя я думаю что если бы ты приехал в мои условия ловли, то ты бы быстро адаптировался. Схожесть присутствует  ;)

По поводу электриков - да как не знать, с Сумской же области (Украина), раз в неделю приезжает газель по сезону, украинские номера. Едут по селам которые находятся на берегах р. Сейм, и торгуют электроудочками. Так мне местные рассказывали.

Андрюха, насчет неведомых траекторий жереха не согласен. Тактика его охоты очень четким правилам обычно подчиняется, мы это подметили еще в 90-х когда увлекались его береговой ловлей, а в книжке КК увидели все свои наблюдения в виде теории, разложенные по полочкам.

Дим не знаю я. Попробую описать. Из за этих гнезд постоянно что то сыпется. Его видно лишь частично, какие то полувосьмерки а далее мутняк. Шуганый он у нас очень.
Ну про жереха наверно нужно отдельная тема  :)

  А вот обрывы с гнездами..да,мелочи там навалом!Но крупняк там тоже есть наверняка и не мало.Сменить приманку на более крупную и мелочь отсеется.

По поводу приманки соглашусь. Лично я обрывам этим не сильно уделял внимание. А вот знакомый с микро приманками обкидывал и плотно. Приманы были мелкие и он возмущался что голавль мелкий ловится.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Января 2012, 21:31:47
Дим привет :)В ентом году многие друзья  зимники заверяют,что кол-во очень крупного головля от 1.5 до 3.5кг полно даже под городом при ловле судака с налимом на балду со льда(с подсадкой малька или просто фольги),сам видел не однократные подтверждения.Вопрос как его ловить целеноправлено?Ведь как лично привык я,на перекатах малых рек,не получится ни по тактике,ни по приманкам-Волга,глубины и тд.Но он  есть и в приличных кол-вах это точно.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2012, 21:42:09
У нас на Волге его год от года становится больше.
Раньше ловился очень редко и всегда отпускали считали чуть ли не исчезающим, сейчас видать его условия поперли. Коллеги и соседи по Волге уже освоили голавлика.
Вот можно почитать Вадим к ним ездил, кстати по приманкам - тоже крупняк ;)

http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/detail.php?FLTR=YES&ELEMENT_ID=4621

У нас пока в основном крупного ловят закидушечники. Спиннингисты на Волге тоже осваивают, один мой знакомый говорит что весь прошлый сезон ловил голавля под городом целенаправленно, но я так понял джиг, перекат и довольно глубоко.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Января 2012, 22:06:32
Дим если разобраться еще не давно голавль являлся рыбой редкой для спиннингиста в наших краях(особенно крупный),а целенаправленная ловля на спиннинг была вообще редкостью на Волге ,но это не показатель наличия трофейной рыбы,просто может целенаправленных ловцов просто и не было?ИМХО конечно ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2012, 22:26:58
У меня знакомые летом отдыхают за Волгой, на ту же удочку голавля стало прилавливаться многократно больше чем 5-10 лет назад. Мелочь конечно, но увеличение поголовья мелочи тоже показатель.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
09 Января 2012, 15:01:11
Сменить приманку на более крупную и мелочь отсеется.


одна и таже приманка(даже цвет почти одинаковый)

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
09 Января 2012, 15:50:53
.....Похоже действительно голавля в Волге,по крайней мере в нашем районе ,стало больше,расплодился чудесным образом(помимо прочей бели тесть на поплавок стал все чаще таскать голавля)...,вот грешным делом комплектик для балавства по знойному глухозимью собрал!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
09 Января 2012, 19:25:30
Виктор, что за катухен у тебя на втором фото?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
09 Января 2012, 20:36:47
Виктор, что за катухен у тебя на втором фото?
дайва лувиас

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
09 Января 2012, 22:15:03
Виктор,никто не спорит,что крупный голавль ловится на мелкие приманки )
Просто меня не интересует в принципе мелочь,.Я либо поймаю крупного либо не поймаю в обще ни хрена.
Бывают случаи,когда мой напарник ловит больше 10 штук за рыбалку,а я не вижу ни одной поклевки.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 22:16:45 от Viper »
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
10 Января 2012, 11:02:14
дайва лувиас
У меня такая же  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
10 Января 2012, 11:14:45
У меня такая же  :)
этой лет 6,у тебя наверно модель поновей.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
10 Января 2012, 11:15:36
Виктор,никто не спорит,что крупный голавль ловится на мелкие приманки )
Просто меня не интересует в принципе мелочь,.Я либо поймаю крупного либо не поймаю в обще ни хрена.
Бывают случаи,когда мой напарник ловит больше 10 штук за рыбалку,а я не вижу ни одной поклевки.
мелкие приманки на головля это те с которыми не комфортно...,т.е вес который не летит и как следствие хилинькая снасть 0.5-3.5г тест ,вобщем снасть на какую нибуть ручевую форель,здесь да!!!     
 но если мы говорим о малых речках как сев.донец или р.оскол 4-7г то что "доктор прописал".я сам лет 5назат пытался ловил на осколе воблерами больше ......... то же самое что вы описывете поклевак от нуля до двух.
другое дело когда люди ловят головля на волге как здесь
кстати по приманкам - тоже крупняк ;)

http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/detail.php?FLTR=YES&ELEMENT_ID=4621

ну там и глубины другие и т.д 

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
10 Января 2012, 11:23:04
У меня маленькие приманки не пошли.. 3 гр и то заброс меньше
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»