Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 36864 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Ноября 2011, 13:27:05
Лишнего натянул.
Отрежь 2-3 колечка.

Понял. Я думаю 2 надо тяпнуть. Думал о игре хвоста, но не подумал о игре хвоста вцелом.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
26 Ноября 2011, 13:52:25
Крючки не целесообразно чуток по более поставить?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Ноября 2011, 14:12:04
Крючки не целесообразно чуток по более поставить?

Согласен.

Спасибо за советы.
Перемотал плетню на 2 ух мясорубках для джига (на судака).
Пойду делать ТО мультам, потом вернусь к зальтам.
Дел куча и все своими руками  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Ноября 2011, 14:55:11
Я родные крюки оставлял, но и насаживал поближе к хвосту там потоньше, и мяса ненужного было меньше.
Перед сваркой отрезал хвост плюс 1-2 колечка, в самый раз выходит.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
26 Ноября 2011, 22:29:01
У меня есть знакомый рыбачек,так он на хвоста двойник ставит,с низу якорь убирает и яйда в каряжник на Рыбинке. Не чего работает.Не жалуется и уловы хороши.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Ноября 2011, 22:45:48
На зальте за хвост цепляется мизерное количество щук, на вскидку по из своей практики 10% не больше. Поэтому хвост живет долго и счастливо, и не режется.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
26 Ноября 2011, 23:07:29
Ты имеешь в виду свою практику ловли Зальтом в каряжнике или где?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Ноября 2011, 23:48:18
Ты имеешь в виду свою практику ловли Зальтом в каряжнике или где?
Везде, с 2-мя тройниками. На задний крюк садится крайне редко.
Он стоит для этого не совсем удачно. Но переделывать смыла нет, приманка хорошая, передний крючок рыбу берет нормально, приманка хорошо проглатывается, и сходов не очень много.
Но например на моих хвостатых Сликах специально задний стоит так что на него наоборот садится в 90% поклевок.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
27 Ноября 2011, 00:14:26
Дим, кто ловит на Рыбинке в карягах,все сводят к образу джиговых незацепляек.И так как там очень частый каряжник,то проводка сам понимаешь в основном сводится на поднял опустил.Холостяк конечно присутствует.Но удачно подобранные двойники срабатывают.Народ из джиговиков и вертикальщиков, подсечку секут.Просто пример не частой некой возможности применимости сего Зальта.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
28 Ноября 2011, 18:58:08
Дим привет :)Подскажи возможно сделать узкотелый плоский глайдер с примерными пропорциями воблеров минноу?Широкотелые конечно гуд,но хоцца разнообразия ;)Зима-самое время для творчества :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Ноября 2011, 19:38:04
Я такие приманки называю формы палки. Она сама стабилизирует свое прямолинейное движение, что для глайдеров сам понимаешь не гуд.
У меня была вот такая приманка

не очень успешно работала.
У таких джерков есть очень тонкая грань соотношения высоты к ширине и высоты огрузки.
Попробуй для начала делать высоту к ширине 3:2  не делай очень уж плоские приманки.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
28 Ноября 2011, 21:47:42
Проще как я понял из кругляка :) и не заморачиваться

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Ноября 2011, 21:49:38
Круглая палка тоже не простой глайдер.
Но кругляк это классика его надо освоить.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
28 Ноября 2011, 22:08:22
Я огружаю свои джерки картечью,Дим ежели я ее не намертво замурую,а не большую свободу оставлю для погремухи на игру не повлияет?(Сорри за большое кол-во вопросов ::))

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Ноября 2011, 22:14:34
Если свободы много и есть куда смещаться грузу то может произойти смещение центра тяжести.
Если хочется совместить груз и погремуху лучше пользоваться большими шариками от подшипников. Бывает даже нержа. Они правда полегче чем свинец.