Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 151724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
05 Ноября 2012, 00:33:39
Так, что думай пока ТАМ халява 1-частник.
у меня другая концепция - есть ящики, туда полуторки лезут. на лодку еду на легке :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Ноября 2012, 10:38:51
Хотел узнать, как обстоят дела с авиаперевозкой одночастников?
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=96.0
никаких проблем

Цитировать
у меня другая концепция - есть ящики, туда полуторки лезут. на лодку еду на легке
хорошая концепция, но для смены надо менять лодку.
Только на легке ехать все равно не получится. Спиннинги конечно можно но, снасти надо сушить, да и вообще влажность в лодке выше. У меня например был случай в не просушенных поляризационных очках расслоились линзы.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
05 Ноября 2012, 10:52:29
Это да, Дим, влажность высокая. Особенно осенью, когда разность температур день-ночь большая

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Ноября 2012, 22:58:14
Почитал статью про евртехнику и амерохват, вроде все ладно написано, но по итогу можно ржать сквозь слезы.
Обращаемся к святая святых балтийской школы CWC, иже страйкпро, иже BFT, глядим на линейку спиннингов, и удивляемся - куда же растворилась европейская джерковая школа с ультра коротышами???

BFT Bandit 7,3’ Jerkbait    - 180 gram
BFT Bandit 6,6’ Jerkbait    - 160 gram
BFT Bandit 6,3’ Jerkbait    - 130 gram
Strike Pro   Hamer  8'6"        - 225 gram
Buster Jerk Stiff 6'            - 150 gram

66 уже не особо коротыш, не говоря про 73 и тем более 86 ;)
Удобно видать им стало ;)

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 00:07:59
Дмитрий,это они перенимают опыт МАСТЕРОВ! :DМне,кстати,тоже больше приглянулась 7,6" длинна чем 6,0".Для себя решил что самая короткая будет 7,0".Так-что спасибо,что уберег от лишних трат.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Ноября 2012, 05:25:34
Почитал статью про евртехнику и амерохват, вроде все ладно написано, но по итогу можно ржать сквозь слезы.
Дмитрий, это вы к статье в РСН?
Если да то тоже заметил, что вроде все так и в тоже время какие то "ляпы" проскакивают.
К вашему списку можно еще добавить и "европейский" Zalt, Dragon, SavaGear.  :) чет я "зубочисток" у них не вижу...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 06:46:54 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 07:32:48
Ну видимо да. Просто получается ее актуальность примерно 2010 год :)
Европа уже не та, да и Америка тоже, а мы все ту же воду в ступе толчем.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Ноября 2012, 07:48:19
....ее актуальность примерно 2010 год :)
  ;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 07:56:29
Вообще похоже это норма, актуальность большинства статей в наших журналах минус 2..3 года.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Ноября 2012, 11:53:32
Помнится смотрел я какое-то видео шведское про Зальты, года 2009-2010, так спиннинги в нем фигурировали минимум от 7,6. Кто,и, главное, на основании чего, определил что европейская техника это короткие спиннинги, я так и не понял.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 12:16:17
Еще в 10-м году на это намекал ;)

http://www.lunker.ru/article/jb_mistake/jb_mistake.html

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Ноября 2012, 13:02:10
Как мне кажется, что короткие спиннинги -это грамотное втюхивание искусственно созданного стереотипа маркетологами и продавашками, прикрывая сказками о волшебной анимации и удобстве в ловле, а на самом деле, как мне кажется, - это криворучие. Все имхо.

"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 13:25:34
Не согласен Сергей. Это всего навсего история джеркинга, дубовые коротыши - американское начало этого вида ловли, тяжеленные и еще даже кажется стеклянные. Читал года 4 назад ветку на зарубежном форуме как раз про такие палки. Весьма любопытно.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Ноября 2012, 14:06:35
Дмитрий, а как же тогда когда приходит человек в магазин и надо ему именно короткое удилище и обязательно не выше его роста, а лучше меньше и ни чего другово, откуда у него эта информация... Причом каждый первый... Ведь это массовое навязывание, как у нас говорят "ему грамотно проклевали моск" ))) На многих региональных форумах и в журнальной периодике рекомендуют в большинстве случаев коротыши, ставя на этом акцент(заброс, проводка, антропоморфные качества(эргономика) и у людей откладывается это все в голове сформированным предметом их изучения, то есть новым стереотипом. ;D Люди принимают все за "чистую монету"... Если посмотреть российский рынок-то он просто завален зубочистками, и нет выбора... Почему для нашего рынка делают зубочистки? Потому что есть спрос. Спрос несет в себе неправильное толкование. Открыть к примеру любой инет-магазин(кроме JZ и JM)и что мы там видим...))))
Я не к тому, что нужны только длинные удилки, я к тому что нам очень мягко в корректной форме навязывают.
Может я и не прав.  ::)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 14:16:53 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 14:11:05
Ну есть настоящая реальность - это история, а есть искаженная - это то как ее интерпретировали. У нас видимо услышав еще только звон о джерковой ловле вбили в головы это заблуждение про коротыши и про рост. Я с боями в свое время это доказывал на дж.ру, потом писал "заблуждения", но пофигу, мы привыкли учиться только на своих граблях.