Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тяжелый русловый джиг

 

Автор Тема: Тяжелый русловый джиг  (Прочитано 44060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
24 Апреля 2011, 22:56:45
В смысле? Джерк? Резину?
Вовсе не факт ;) эта тема хороша не только летом но и осенью, а осенью мульт это большая такая задница.
Дим, да с резиной более или менее все ясно, уж углубляться в тему, так во всех аспектах, т.е. нужно и джерки пробывать. Вобщем я про джерки.

Полагаешь 4000-й мясорубки для этих целей может хватить?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Апреля 2011, 23:27:32
Дим, да с резиной более или менее все ясно, уж углубляться в тему, так во всех аспектах, т.е. нужно и джерки пробывать. Вобщем я про джерки.

Полагаешь 4000-й мясорубки для этих целей может хватить?
Ну насчет резины я как раз думаю что ясности особой нет, есть пространство для разгона.
А джерки сейчас попробовать несложно. Если хочется на мяске, то лучше начать с глайдеров полегче, например слайдер 10, ну может ближе к 70гр бастер 15см, но главное можно попробовать весьма немаленькие дайверы типа  сюика пусть не 10 инчей, но 7 то точно. Их и хеви джиговая палка проводить пусть не идеально но позволит.

Главнй косяк джерков, к чему нужно быть психологически готовым - кроме щуки рыбы не будет. Зато знать кого ловишь - совсем другая тема ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Апреля 2011, 23:40:44
Да, кстати Себиль конечно стоит не гуманно, но вдруг попадется бонга джерк, можно взять его. У него настолько невнятная игра что думаю вполне одной катушкой мяской сделаешь все что нужно, выглядит на проводке плохо, но он плавающий и щука весенняя на него тем не менее исправно вешается.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
25 Апреля 2011, 00:05:40
надо над теорией поработать, почитать, посмотреть, не люблю задавать глупых "ленивых" вопросов ;).
А то пока для меня рекомендации по конкретным моделям, темный лес. Названия ни о чем не говорят, особенно без фоток :-\ Да и где их продают не знаю...
Вобщем реальный чайник :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Апреля 2011, 20:06:57
Олег, Бог с ними с джерками, если очень попробовать захочется, мне проще выдать тебе комплектик на развлекуху, а там определишся.
Предлагаю продолжить тему тяжелого джига :) Меня в ней в первую очередь интересуют оснастки крупных приманок. Андрей правильно заметил это весьма большой гемор, хочется и засекаемости добиться, и игры, и чтобы приманка оснасткой при поклевках не убивалась, большая резина не очень дешевая.

Вот кстати достаточно забавный способ оснастки больших приманок двумя одинарниками


Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
25 Апреля 2011, 21:16:32
...Вот кстати достаточно забавный способ оснастки больших приманок двумя одинарниками....
Способ интересный,только жала крюков я бы через спину вывел,иначе серьёзных зацепов не избежать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Апреля 2011, 21:24:56
Способ интересный,только жала крюков я бы через спину вывел,иначе серьёзных зацепов не избежать.
Спина, брюхо - условность. Если подгрузки задающей положение нет то куда не протыкай, жала будут вниз :)

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
25 Апреля 2011, 21:29:55
Спина, брюхо - условность. Если подгрузки задающей положение нет то куда не протыкай, жала будут вниз :)
Оливка на цевье эту проблему решает.Судя по видео резина плавающая.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
25 Апреля 2011, 21:36:23
Дим привет. Буду счастлив попробывать две-три модельки, тем более тобой подобранные.
Думаю как раз и определюсь оно или не оно )).
Тему джига с удовольствием продолжу ), у меня как раз по крупной резине пробел, пробывал только 6-ти дюймовые Ассасины, и твистера Но нейм такого же размера. Твистер разловил шнурком в Крестах, вибрики срабатывали по среднему судаку, но учитывая что основная масса судака на ту пору шла не крупная, дюже не упирался. С монтажом в этих размерах заморочек не было, так как были подходящего размера двойники Eagle Claw.
Еще снаряжал пару пару крупных виброхвостов, точного размера и названия не помню, ставил последовательно два двойника 1-й и 2-ой номера через поводковую проволоку, и дамовский в оплеике поводковый материал, кстати с ним проще, т.к. он спокойно вяжется узлами. Отверстия для двойников как обычно пробивал антенкой, но большего диаметра чем обычно, считаю рвутся приманки значительно меньше. Думаю при наличии времени, и некоторой приобретаемой сноровке, можно и нужно наготовить необходимое количество крупных резин.
Кстати почти все приманки нравится перепаивать, модулировать вибры с твистерами и т.п. Поле для фантазии безграничное, играешь цветами размерами, толщиной, частотой колебания, разностью плотности и мягкости силикона, и т.д. Конечно, большей частью все это имеет субъективную пользу, но согласись, вложил кусочек души в приманку, почти ее оживил :).

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
25 Апреля 2011, 21:44:52
Интернет ужасный под рукой, полчаса одно сообщение отправляется... :(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Апреля 2011, 22:11:53
Тему джига с удовольствием продолжу ), у меня как раз по крупной резине пробел, пробывал только 6-ти дюймовые Ассасины, и твистера Но нейм такого же размера.
Нет Олег, я имел в виду немного другие вещи.
Асасин 6 инчей это очень маленькая приманка, да длина 6, но нет объема и нет массы.
Интересно попробовать так называемую джерк-резину, которая имеет массу без джиг-головы и которую можно анимировать, можно менять темп и вешать на паузах, а не делать только джиговую ступеньку ;) тут я думаю поле для творчества весьма богатое.
Даже виброхвост шад 6 инчей уже весьма и весьма можно попробовать в этом деле.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
26 Апреля 2011, 02:03:10
Такую резину, действительно, обязательно нужно запытать.
Как я понял, применять ее можно как на меляках так и на серьезных глубинах, соответственно огрузив.
Какие нюансы и особенности анимации и монтажа еще присутствуют?
По сути, это и не джиг получается, а большой и подвижный джерк, с возможностью регулирования огрузки... Живучесть в принципе должна быть приемлемой, учитывая возможность запаивания порезов и разрывов...

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
26 Апреля 2011, 09:46:45
Только что смог посмотреть видео. Простой и вроде надежный монтаж, но так же можно оснастить и двойниками, зацепляемость и крепкость монтажа будут выше... ИМХО

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:49:06
Я почему-то больше доверяю либо одинарнику,либо тройнику-может по мнению... ???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:51:33
Я одинарники тоже полюбил, хотя на двойниках мелкая и средняя резина конечно хорошо монтируется, и держится крепко. На большой думаю будет сложновато хорошо двойники приспособить.