Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тяжелый русловый джиг

 

Автор Тема: Тяжелый русловый джиг  (Прочитано 44069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
27 Апреля 2011, 10:00:27
Давайте затронем вопрос шнуров и поводков для данного вида ловли ;)

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Апреля 2011, 11:22:16
Давайте затронем вопрос шнуров и поводков для данного вида ловли ;)

 Американец Power Pro 20-30lb и поводок из гитарной струны и нехрен заморачиватся со всякими японцами по непреличной цене:D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Апреля 2011, 13:14:22
Давайте затронем вопрос шнуров и поводков для данного вида ловли ;)
Олег, ты имеешь в виду просто хеви джиг, хынч? Или речь о крупных приманках?

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
27 Апреля 2011, 13:20:45
Американец Power Pro 20-30lb и поводок из гитарной струны и нехрен заморачиватся со всякими японцами по непреличной цене:D
Да, Андрей, согласен с тобой. Прошка родная для джига переплюнет большинство японских ниток. Но и среди них есть очень не плохие варианты. Но по совокупности плюсов, ПП выигрывает. Пользуюсь для Волги и соответствующих весов желтой 15 лб. Привезли с оказией со Штатов белую (редкость сейчас :)) очень хорошо заметна в сумерках. На разрыв, для этих целей более чем.
По поводкам, опять же американская Кабеласовская проволока выигрыват относительно струны, и нержавеет и хорошо правится после поклевок, и в целом дешевле. Взял по мотку разного сечения и забыл. Зимой наделал постепенно по пару сотен из двух диаметров, разной длины (от 7 до 22 см) и спокоен :). Единственное, до чего не дошли руки, это пропаять ту сторону скрутки, которая подходит к шнуру. Может это и не обязательно, но все же иногда случаются казусы, когда шнур цепляется за край скрутки, и даже вкручивается туда. Может и подвести при случае. Еще стараюсь то колечко, которое для шнура, делать меньшего диаметра чем для приманки.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
27 Апреля 2011, 13:26:21
Олег, ты имеешь в виду просто хеви джиг, хынч? Или речь о крупных приманках?
Дим, в первую очередь имел ввиду джиг медиум-хеви и хеви, но и для хынча думаю достаточно 15, максимум 20 честных лб. Ведь здоровенные лбы и амуры у нас довольно редкие трофеи :).
По крупным приманкам как выглядит ситуация?

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Апреля 2011, 14:15:03
 Олег,лично я пользую 20lb Прошку (Японцы были только для воблеров и УЛа),поводок тоже из кабелассовской проволоки(@lex делает).Удочка мультовая Талон,катушка АБУ Рекорд 51.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
27 Апреля 2011, 20:12:41
Для джига YGK Super PE 30lb (Зиллион), 50lb (Рекорд51)

P.S. Пожелал "сумничать" :), а оказывается я в этой теме "не при делах" - у меня Дон и карьеры.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 20:17:23 от A_3 »

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
27 Апреля 2011, 20:45:13
Пользовал для этих целей еще Linesystem Kobune #2, в 200-м размотке. В принципе шнур отлично себя показал. Также Varivas 4-х прядевый зеленый. Неплохая нитка, но меня ее шумность бесит, как и у Benkei. И цвета у всех кроме Varivas пестрые, мне с близорукостью в сумерках неудобно с ними.
Еще намотал на этот сезон на медиум катушку салатово-оранжевый Sunline Egi HG 180 м., 4-х прядевый, визуально-тактильно нравится, и скользкий и крепкий и в меру мягкий, но до него еще дело не дошло...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Апреля 2011, 20:53:44
Дим, в первую очередь имел ввиду джиг медиум-хеви и хеви, но и для хынча думаю достаточно 15, максимум 20 честных лб. Ведь здоровенные лбы и амуры у нас довольно редкие трофеи :).
По крупным приманкам как выглядит ситуация?
Олег, я считаю, что почти по всей пресноводной рыбе прочность снасти определяется в основном приманками а не предполагаемым размером или видом добычи.
Боюсь по мегаджигу :) придется подвинуться в сторону более толстых шнуров, я в этом году буду пробовать в районе 30лб.
По поводкам, конечно скрутке альтернативы нет, но оснащая большие приманки нужно будет что-то мудрить со снасточками, поэтому без гибких поводочных (многожилка, флюр) с вязкой или кримперами пожалуй не обойтись.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
27 Апреля 2011, 22:00:57
Дим, конечно ты прав, с той же 15 и даже 20 лб, бесполезный расход мегаприманок на тех же отстрелах да и не только достанет. А по рыбе, есть под рукой контрастный пример: в том году взял безлошадного приятеля на рыбалку в небезизвестные Пастухи, а он любитель на лайтовые снасти погонять головлишку и окуня, ну и как водится, у него, на мелкочервя силиконосъедобного оснащенного на мелком карасином овнерском крючке случилась нелепая поклевка соменка на 14 кг, в итоге мы, через полтора часа его взяли, несмотря на то что буйный попался не в меру, но если бы мне кто то рассказал, что взят он был на ниточку 0,6 РЕ, и на прутик до 12 гр., и на ТАКОЙ крючечек, я бы мягко говоря усомнился ;D...

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Апреля 2011, 22:02:55
Ну а я фанат фаера с начала его появления,брал и бенкей и варивас -ну выворачивает при проводке и все :(пользую его от УЛ до хеви.Поводки-либо титан,либо проволока 0.7мм на край Канель,что зажигалкой спаивается ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Апреля 2011, 22:03:52
Олег у меня друзья в позапрошлом году взяли сома на 35кг на прошку 10лб, колу, и достаточно легкую катуху.
Пресноводные хищники не бойцы, их спасают только коряги.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Апреля 2011, 22:07:31
Приманки более 6-7 дюймов в новом сезоне стремаюсь пользовать-слишком много холостых поклевок,а превращать в новогоднюю елку из крючков точно не хочу

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
28 Апреля 2011, 09:38:48
Друзья... читал не смог удержаться...,джиг и прошка (хоть даже и орегинал) 2011год на дворе только РЕ....  и как можно тоньше на столько на сколько это возможно!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Апреля 2011, 10:07:28
20-30лб это и есть как можно тоньше, учитывая что вся оснастка по весу улетает далеко за 100 грамм.