Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тяжелый русловый джиг

 

Автор Тема: Тяжелый русловый джиг  (Прочитано 42859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
28 Апреля 2011, 11:18:19
20-30лб это и есть как можно тоньше, учитывая что вся оснастка по весу улетает далеко за 100 грамм.
лб это пол вопроса..,надо чтоб он ещо был РЕ...........

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
28 Апреля 2011, 12:30:41
А чем принципиально, необходимы РЕ-шнуры?
Мне вот тоже нравятся некоторые японские нитки, но по какой такой объективной причине только они? Что бы поддержать японцев в трудный час?
Прошка классика, и от нее нет смысла отказываться для тяжелых рыбалок.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
28 Апреля 2011, 13:47:50
А чем принципиально, необходимы РЕ-шнуры?
Мне вот тоже нравятся некоторые японские нитки, но по какой такой объективной причине только они? Что бы поддержать японцев в трудный час?
Прошка классика, и от нее нет смысла отказываться для тяжелых рыбалок.
ну например: РЕ не впитывает воду ,ну и в принципи больше не чем ....,только шнуры типа прошки(к которой отнашусь с теплотой)мокрые "верёвки" которые и летят хуже и провесают как мокрая бельевая верёвка,что скаывается и на чуствительносте поклёвки......... и если для Вас Уважаемый savva это вобще не аргументы то тогда конечно ни какой разници.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
28 Апреля 2011, 16:14:06
Очень понравилась Юзами Gesox.Производит Япония.Цена не очень гуманная конечно,но за то такой износоустойчивости ни когда не встречал,к тому же очень скользкая и медленно теряет цвет.
Для мульта-просто сказка!
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
28 Апреля 2011, 16:59:09
Я, например, раньше пользовался повер про. Пробовал разные лески, благо работал в магазине. Но по соотношению цена-качество повер про выше всяких похвал, что на мульте, что на мясорубке.
Когда пользовался РЕ леской за одну рыбалку угробил метров 30, не меньше. Ловил на бровках с дрейсеной. А на реке вообще с ней была полная ж ... . Об каменистые бровки лихо трётся.

Вы всё обсуждаете, обсуждаете, но не забывайте ГДЕ те же япошки ловят на свои снасти. Ловят они на море. И лески РЕ, например, не предназначены что б ими елозили по каменистым и тем более заселёнными дрейсеной бровками.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
28 Апреля 2011, 17:37:25
Я, например, раньше пользовался повер про. Пробовал разные лески, благо работал в магазине. Но по соотношению цена-качество повер про выше всяких похвал,
здесь я с вами согласен на 100%,я даже и выбирать бы ни стал среди шнуров до 1000р(не РЕ)...,взял бы прошку за 350-500р и всё.... а что касается РЕ

Вы всё обсуждаете, обсуждаете, но не забывайте ГДЕ те же япошки ловят на свои снасти. Ловят они на море. И лески РЕ, например, не предназначены что б ими елозили по каменистым и тем более заселёнными дрейсеной бровками.
я например ни чего не обсуждаю я просто мнение своё сказал...,то в чом у меня и сомнений
нет.По поводу каменистых мест Вы наверное правы... единственное в поддержку ни чего сказать не могу т.к не ловлю на таких водаёмах в силу своего географического место нахождения (чернозём)...,по поводу бровак забитых ракушечником тут Вам ни какая прошка не поможет .... 

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
28 Апреля 2011, 17:37:46
ну например: РЕ не впитывает воду ,ну и в принципи больше не чем ....,только шнуры типа прошки(к которой отнашусь с теплотой)мокрые "верёвки" которые и летят хуже и провесают как мокрая бельевая верёвка,что скаывается и на чуствительносте поклёвки......... и если для Вас Уважаемый savva это вобще не аргументы то тогда конечно ни какой разници.
Не заметил такого косяка (существенное впитывание воды) за РР, хотя и больше километра ее изъездил, более того тот же Linesystem слабее в этом отношении, да и в целом все РЕ-шки более мягкие нитки, что говорит как раз о их большей подверженности окр. среде. Еще раз повторюсь, для каждой цели подходит что то лучше, чем другое, и это другое в свою очередь подходит лучше чем первое. К примеру для джига, от 15 lb и выше, возьму только РР, все что касается тоньше 15 lb, только японцы, и то не все. К примеру:мне нравятся8-ми прядевые японцы, но они мне совсем не подходят!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
28 Апреля 2011, 18:02:47
да и в целом все РЕ-шки более мягкие нитки, что говорит как раз о их большей подверженности окр.
не чего подобного.......,есть путёвые шнуры РЕ!!! единственное что оч много мягкой лажи ,например у унитики (по названиям не помню)были какието белые зелёные не дорогие шнуры ну говнище самое настоящие....... и у тойже унитики есть более дорогие шнуры которые у меня лично вызывают глубокое уважение..... точно могу сказать у унитики есть для лайта серия шнуров они розового цвета (увижу покажу он,названия не помню)... я ими ловил года три... и щас на двух катухах стоит именно этот шнур разного диаметра... мягким я бы его точто не назвал.... и для джерка РЕ жду (но не унитимку) прочухаю его хорошенько поделюсь.....

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Апреля 2011, 18:30:45
Один год мы очень плотно ловил над плато с мелким коряжником просто усеянным ракушечником.
Шнур там умирал очень быстро, а любая рыба мгновенно не поднятая над корягами его срезала об ракушку.
Это было лет 15 назад тогда я нашел выход в виде монки более толстой чем обычно. По сравнению со шнуром держит ракушку на голову лучше. Ловили на леску в основном только на этом месте.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
28 Апреля 2011, 22:33:10
РЕ вооще не воодушивили,особенно ценой-еще не видел Фаера (тефлоновое покрытие или спеченая как кому угодно)что-бы впитывала воду,так-же для меня важно чтоб шнур не терял окраски(предпочитаю яркий),а РЕ с этим показателем далеко не все дружат :)

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
09 Мая 2011, 23:59:50
Тем временем, по утрам поклевывает судачек. Много мелкого, который чаще багрится, чем клюет "честно". Поняв, что на крючке карандаш, поднимаю его чрезвычайно медленно, как правило, таким образом удается вернуть его к своим делам в целости и сохранности.
Клюет в течении всего дня, волнами, но сразу после рассвета и часа два лучше всего. Клюет на все. Больше кило восемьсот пока не попадались...
Для палки до полтинника, и тяговитой безинерционки с 15 лб Прошкой, скучновато...

Оффлайн zhenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • самара
21 Мая 2011, 15:07:35
Ага, попались...
Привет.
А я монтирую большую резину вибрики 6" и твистеры 7" на джиг головках с доп поводком от  колечка с тройником на конце. Тройник втыкаю в 5-6 см от хвоста одним зацепом. Не нравится мне на двойниках. Вертлявая больно снасточка становится и кол-во зацепов возрастает в разы. Да и тяжело 6" асасин или Копыто не повредив на двойник насадить (по крайней мере для меня).
А судак да...зол, но мелковат. Хотя дружок на 3,8 кг уговорил.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Мая 2011, 17:05:06
Да, я также делал, пожалуй один из самых крепких монтажей. Одно плохо, держится большая резина на относительно большой башке, даже если сама головка поменьше, все равно минимум 10гр, и крюки здоровые и обычно толстые, из тонкой проволоки крючки редкость, Аркадий знает он такие ставит на спинеры. А хочется иногда весом головы поиграть.
Пробовал как-то аналогичный монтаж, но вместо головки оффсетник или просто крюк джиговый - держится хуже, нужно клеить. Понравилось комбинировать эти крюки со спиралями типа хичхикера, на них держится отменно. Буду пробовать мутить в этот сезон основной крепеж на спирали, с ним крюки можно втыкать как угодно и куда угодно.

Оффлайн zhenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • самара
23 Мая 2011, 14:09:23
Вот со спиралями интересно. Видел по ящику как амарикосы на 9" баннджо - голян с мизерной огрузкой на 1,5 - 2 м ловили. Заинтересовало. Надо посмотреть у тебя на эти снасточки. Сколько живет такой монтаж - вопрос.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Мая 2011, 15:10:41
Мне тут кстати Аркадий для экспериментов несколько баннджо подогнал, резина супер.