Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 32246 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Декабря 2011, 10:43:02
Не пробовал но думаю разницы никакой, было бы давление и регулятор.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
02 Декабря 2011, 10:50:39
Дим,а аэрограф какой посоветуешь.Глянул ща в инет магазе,их там стокааа.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Декабря 2011, 11:03:50
Хансу или ХардерСтенберг

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Декабря 2011, 17:32:37
Привет Дмитрий :)Стоит пробовать CAB-лаки и Пробионат?Вроде у тебя был опыт

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2011, 20:08:28
Попробовать можно, пробионат мне не очень понравился.
Их хорошо использовать с мелкими воблерками, окунул вынул повторил несколько раз вот и все покрытие.
С джерками нужна очень большая тара для окунания, чуть материал израсходовался, тару нужно снова доливать до верха иначе не хватает. Получается что нужно не менее 3-х литров для работы, дороговато. К тому же воняет, хотя и не очень критично.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
04 Декабря 2011, 20:40:04
Всем привет.Извините за глупый вопрос, а что это за пробионат игде продают.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Декабря 2011, 21:04:33
Пробионат это полимер гранулированный,разводится 646 растворителем ,есть прозрачный для финиша или белый для пропитки.Достать проблема(для меня)-как правило у финов,цена то-же вопрос,но думаю кучеряво.Просто эпоксидку 30 мин достать в большой таре не получается(хотя есть у америкосов от 100 баксов 1л)у себя смог найти только по 28гр за 250р-что то-же кучеряво даже при штучном производстве приманок :(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2011, 21:05:58
Это гранулы такого пластика, растворяются в ацетоне или растворителе, получается лак.
Я покупал в США там подешевле чем у финнов оказалось.
Разведенный у меня даже остался, не могу сказать что сильно доволен результатом.

Так как основа лака достаточно едкая, то не на все краски хорошо лак ложится. Я не любитель химических экспериментов.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
04 Декабря 2011, 21:10:47
Спасибо,всё понял. :(Чем покрывать фиг знает?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Декабря 2011, 18:38:37
Дим CAB-лак можно наносить распылением или  тоже купать джерки придется?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Декабря 2011, 20:01:05
Дим CAB-лак можно наносить распылением или  тоже купать джерки придется?
Смысл этого лака как раз в том что его можно наносить окунанием, он сохнет толстым слоем.
Если распылять то можно взять любой другой лак будет не хуже.
КАБ позволяет за несколько окунаний набрать слой который будет равен нескольким десяткам распылений.

Ну и потом он густой, распылять надо разбавлять, короче теряется весь его смысл.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Декабря 2011, 21:39:20
Дим CAB-лак идет CAB-Hard,CAB-Regular и что то еще,для всего растворитель646 указан вот и сбивает с толку.Зачем только такое разнообразие :-\?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
06 Декабря 2011, 21:44:10
Дим подобрал эпокси,пробные эксперименты воодушевили :)Спасибо огромное что поделился своим бесценным опытом ::)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 22:09:44 от Baracuda »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
06 Декабря 2011, 22:01:46
Дим ты упоминал свой патерн28(вариации фуксия,шартрез и тд) можешь фото выложить.У меня есть Рапаловский джерк в окрасе розовый(флуо)+фиолетовая спинка,так не могу разловить несмотря что джерк 100 проц рабочий-все на окрас грешил

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Декабря 2011, 18:47:06
Дим привет :)Если не секрет из чего делаешь трафареты -что за материал такой интересный?