Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Podger

 

Автор Тема: Podger  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
10 Декабря 2010, 09:42:25
Дмитрий вопрос!
К весне ты собираешься делать маленьких Podgerов? А то что то, у меня какой то весенний "пробел" по ним.
Очень хочеться именно с весны поупираться в "малышей"  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Декабря 2010, 10:13:38
Дмитрий вопрос!
К весне ты собираешься делать маленьких Podgerов? А то что то, у меня какой то весенний "пробел" по ним.
Очень хочеться именно с весны поупираться в "малышей"  :)
Да.
Поджеры 11см очень неплохо себя показали в прошлом году.
Несмотря на небольшой размер 11см, они не легкие, 75-90гр в зависимости от огрузки.
По этой же причине твой любимый 15см будет уменьшен, 170-200гр для компактной приманки это многовато, размер уменьшу, весить будут 130-150.

По опыту, Поджер для ранней весны не очень подходит, идеально его условия конец весны начало лета, когда щука выбирается на более открытые места.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
10 Декабря 2010, 10:15:04
А я бы наоборот хотел бы заиметь большого поджера, хвостатого тока. Но не такого как у Андрея, а в суспендерно-плавающем исполнении, с точечкой (техническим маркером) на пузе в ц.т. приманки для прилепливание в эту точку грузиков. Т.е. такую от медленно всплывающей (в базе) до медленно тонущей (в тюнингованном виде). Есть у меня одна речка, со средними глубинами 1-2, с ямами до 3-5 и летом зарастающая лопухами, а вот весной и осенью можно нормально ловить, для нее собственно.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Декабря 2010, 10:39:14
А я бы наоборот хотел бы заиметь большого поджера, хвостатого тока. Но не такого как у Андрея, а в суспендерно-плавающем исполнении, с точечкой (техническим маркером) на пузе в ц.т. приманки для прилепливание в эту точку грузиков. Т.е. такую от медленно всплывающей (в базе) до медленно тонущей (в тюнингованном виде). Есть у меня одна речка, со средними глубинами 1-2, с ямами до 3-5 и летом зарастающая лопухами, а вот весной и осенью можно нормально ловить, для нее собственно.
Я не люблю ловить в траве на джерки с формой поджера.
Такие джкерки имеют более богатую игру, двигаются в вертикальной плоскости, но это вредно для мелководья, начинают запахивать при первой же возможности. И траву они обходят не очень охотно.
Лучше всего в таких местах у меня работают прогонистые глайдеры.

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
05 Февраля 2011, 16:57:33
Дима, я обратил внимание, что на самом большом поджере (хвостатом) на пузе две петли для крепления тройников и крепёж для крепления силиконового хвоста. А на маленьком поджере - так же как и на большом 2 посадочных места под тройники, но одно на пузе, а второе, там гже у большого поджера крепится хвост... То есть я правильно понимаю, что маленький поджер хвостатым ты не делаешь ?  Или если делаешь, то "жертвуешь" хвостовым тройником оставляя только брюшной ?
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Февраля 2011, 17:13:28
Хвостатая и бесхвостая приманки - разные и по оснащению и даже немного по форме.
Так что их сравнивать нельзя крепеж стоит в разных местах.

Маленькие я пробовал оснащать в качестве эксперимента по типу зальта, работа не понравилась, поэтому маленького поджера с хвостом наверное все же пока не будет.
А вот маленького слика наверное все же сделаю.

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
05 Февраля 2011, 21:46:36
Маленькие я пробовал оснащать в качестве эксперимента по типу зальта, работа не понравилась, поэтому маленького поджера с хвостом наверное все же пока не будет.
хвост очень "душит" игру, а объёма сравнительно небольшой приманки не хватает чтобы развить нужную динамику ?

мне просто кажется, что исходя из формы, мелкий поджер должен быть достаточно вертлявым, а хвост будет эту его особенность несколько "убивать"... как-то так... но это всё только догадки... мелкий, в отличии от большого поджера я не то что не кидал, но даже и в руках, увы, пока не держал. Надеюсь в скором времени устранить этот пробел... ::)
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Февраля 2011, 21:54:17
Да, так примерно и есть. Большой поэтому работает хорошо. Маленький он и так 11см всего несмотря на вес, будут проблемы с оснащением, слишком плотно крюки встанут, а одного скорее всего не хватит. По крайней мере я делал хвост с крюком на обычный маленький поджер, щука не оценила.

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
05 Февраля 2011, 21:58:59
Спасибо за разъяснения Дим. Вопросов больше не имею и продолжаю пребывать в смиренном ожидании...   ;D
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн ioff

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Москва
30 Января 2012, 21:16:54
Здравствуйте все.
Отловив один сезон, подсел на джерк.
Очень нравится. Хочется купить данный воблер, не могу разобраться где и как тут заказать.
Помогите.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Января 2012, 21:29:12
Дружище Ioff,Поджер является джеркбейтом,а не воблером(без обид ;))все же разница есть :)Данный сайт далеко не магазин,так что по приобретению обращайтесь к производителю лично(Dmitry),а там уж карты Лучину в руки ;)С уважением