Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
БОЛЬШОЙ нахлыст

 

Автор Тема: БОЛЬШОЙ нахлыст  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
01 Марта 2012, 14:04:10
вот блин, раскусили  :)

прошлую недельку отловил на Коловскую Салтватерную 9ку. Можно смело брать под крупного хищника, но очень тяжело с ней ловить на тонущие шнуры, зато плавающий и плавающий с интермедийным концом просто супер. На тонущем пришлось поставить Лумис ГЛХ, для которого тонущие дела не когда не были проблемой. Стоял Оутбонд шорт класс в класс. На вываживании работает  вообще великолепно.


Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
01 Марта 2012, 15:15:02


Какой хороший окушок, поздравляю!!!  :o
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 15:52:06 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
01 Марта 2012, 16:08:26
 БОМБА!!! :o На сколько пикок потянул?

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
01 Марта 2012, 17:13:06
этот на 17,5 фунтов. У товарища 50 фунтовый поводок порвал вообще какой то монстр, он не чего не мог сделать, опыта пока маловато.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Марта 2012, 21:50:31
Уралец, не мог бы ты рассказать о подобной нахлыстовой рыбалке?
Ребята морской рыбалкой давно увлекаются, но в основном спиннинг (джиггинг, кастинг), сманивают, а мне например по нахлысту было бы интереснее морскую тему попробовать.

Что к чему с чего начать, к чему стремиться :) ну и т.д. Опыт я так понимаю есть.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
02 Марта 2012, 05:12:53
Привет Dmitry

Большой нахлыст это наверное громко сказано, скорей всего просто разнообразный.

По морю - тут можно конечно книжку написать, но если коротко.

Снасти - не экономить на очках не в коем случае: Коста дал Мар 580 или Смит, только стекло. Для Карибов предпочтительнее коричневое, для Индийского зеркальный синий или зеленый. Удилки - минимум 9 и 12, в идеале 8-10-12 класс в наборе. В 8 и 10 классе из эконом на сегодня ТФО BVK (Крех опять всех уделал в эконом сегменте), из 12 Кола однозначно (сам её тестировал и говорил что надо подправить). Из топов всё то же самое - Саге, Томас, Скот, Лумис, наверное только с 12 сейчас проблема - многие не ставят доп рукоядку, а без неё реально хреново. Из катушек в идеале Галван Т, всё что лучше уже сильно дороже, всё что дешевле - сыпется. Из шнуров - при моей любви к 3М здесь всё же рулит Рио.
Места - если отбросить всю мелочевку и безумную логистику, то только два - Карибы и Сейшелы. Вторые : в связи с закрытием мореплавания по атоллам из за опасности пиратства, то есть только 3 лагеря, но все дорогие. На Сейшелах сильно привязан к отливам- приливам и ловишь либо очень много, либо куришь. На Карибах ловишь равномерно в течении дня. Из Карибского бассейна более менее знаком с Кубой (4 раза). В Мексике говорят похуже рыбалка, но дешевле. В Белиз логистика фиговая. Из Кубы - Авалоновские лагеря имеют большую проблему с гидами (больше половины имеют маленький стаж) и безумные цены в сезон. Есть ещё  Санта Мария на северном берегу, но там чисто тарпоновая рыбалка, а т.к. север можно и пролететь. Сейчас открывается ещё одно место, попробую его в мае, отпишусь. На южном берегу - очень хорошее место по бонфишу Лас Салинас, там раньше была очень дешевая рыбалка (правда передвижение на лодках на шесте и не далеко от берега), но с этого года там будет уже всё организованно с хорошими моторными лодками, но ценник уже повысился. Если бы мне сейчас сказали куда поехать для знакомства с морским нахлыстом, то я пожалуй вот в Салинас бы и поехал на сегодня.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 19:39:14
Привет uralec.

Большой, я имел в виду связанный с дальними поездками. Как говаривал один мой знакомый
бывают рыбалочки, а бывают рыбалки :)

По очкам, Коста 580-я очки конечно классные, но у меня линзы за год пошли расслаиваться :( коста от гарантии не отказалась, косяк признала, говорят шли, но ценник за обслуживание для рашки такой что я отсылать не стал - приближается к стоимости новых.
Вот фотки что я им слал:
http://www.lunker.ru/extpic/2011/IMG_1532.jpg
http://www.lunker.ru/extpic/2011/IMG_1535.jpg

Смит не пробовал, у меня рожа узкая очень мало какие очки подходят, знать бы модель можно было бы заказать 8).

По BVK я немного удивлен, мне казалось что морские серии у TFO - TICR и TICRx.
У BVK на сайти на диаграмке лифтинг никакой, вроде как уда для презентации :o
Проясни плиз, а то я как-то именно BVK любопытствовал.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
03 Марта 2012, 19:59:36
Привет  Dmitry

Да, я то же знаю один такой случай, но они его поменяли по гарантии без проблем, но человек покупал в России и выполнение гарантий ему не чего не стоило. Ты видимо покупал с и-нета, тут все понятно, пытаешься экономить, но обычно теряешь гарантию. Смитовские модели я не знаю, но многие пользуют. Сам поклонник Косты. Многие знакомые ещё пользуют Рево, но их только с инета заказывать, а это пальцем в небо.

По BVK - во-первых то что показывает Крей в этих диаграммах всё же условно, но тем не менее в 8 и 10 классе на море тонущие шнуры не используют, максимум интермедийные, поэтому лифтинг не так важен как например в 12 классе, но тем не менее с лифтингом у неё все в порядке. Понятно что это не топ класс, но из не дорогих удочек лучший вариант что я пробывал.
Вот здесь есть не плохой обзор морских удилок - http://www.yellowstoneangler.com/8weightshootout.saltwaterflyrodreview.flyrod.comparison.flyrodtest.LoomisNRX.HardyProAxis.BVK.St.Croix.LegendElite.SageXi3.asp

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
03 Марта 2012, 20:07:21
я сейчас попробую уменьшить ролик с вываживанием хорошей рыбки на BVK. Там хоть был и не опытный человек, первый раз на серьезной рыбалки, но в некоторых случаях видно как работает удилище. На мой взгляд мощность у неё хватает. Удочка 8 BVK класс.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 20:44:13 от Dmitry »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 20:10:18
Если говорить о фирменной гарантии то она не теряется, где бы не купил. Тут важно чтобы гарантийный центр был именно в России, а у Косты его нет. Ближайший это Великобритания, туда и посоветовали отправить, от гарантии производитель не отказывается.

У меня похожая ситуация была с сенткроем. На удочке полетели кольца, покупал ее в Штатах, так же крой не отказался от гарантии - присылай заменим, но отослать одночастник по сотке в каждый конец, поэтому хоть уда и 300 с лишним, но бессмысленно, починил тут. Стало любопытно как же Москанелла поддерживает кроевскую пожизненную гарантию, у кроя два центра приема США и Канада, сервис приема там налажен как часы и очень недорого. Оказалось что никак, если я покупаю уду кроя в рашке, то гарантия только диллерская Моканелловская 1-2-3 года сколько уже точно не помню и вроде как они про пожизненную даже и не заикаются.

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
31 Марта 2012, 20:49:26
посмотрел видео.....знатный окушок!!!!!
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/