Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучьи стримера

 

Автор Тема: Щучьи стримера  (Прочитано 51074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Февраля 2012, 22:51:48
Сергей, в предыдущем твоем сообщении с фотками где много мух было часть фоток пропала, и все последующие коменты сразу стали непонятны об чем. Как-то не здорово :(

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Февраля 2012, 06:41:44
Сергей, в предыдущем твоем сообщении с фотками где много мух было часть фоток пропала, и все последующие коменты сразу стали непонятны об чем. Как-то не здорово :(
Дим, они корявые, вот решил убрать да и места много на странице занимают, вернул обратно.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Февраля 2012, 09:30:52
ничо они не корявые

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Февраля 2012, 11:11:37
Hook: TMC 600SP
Wire: UNI Thread 3/0
Body: Bucktail, SF-Blend (H2O)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Февраля 2012, 14:51:02
На этом крюке мне кажется нужно было голову сдвинуть на пару миллиметров ближе к колечку.
У меня наэпоксиденные глаза начинаются сразу за кольцом.

Сергей попробуй уменьшить число цветов, например до 2-х ;).

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Февраля 2012, 18:55:09
Сергей попробуй уменьшить число цветов, например до 2-х ;).
Почему только 2цвета? Разные цвета, но близкие по тону, или, разные и контрастные.
Дмитрий,может у вас своя какая-нить теория по поводу 2х цветов, может поведаете?
Зы: Статью Ули про цвет в воде читал много раз.  ;)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
28 Февраля 2012, 18:56:39
Мож пригодится - у меня на щуку два любимых цвета. Шартрез и оранжевый.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Февраля 2012, 19:04:01
Просто натуралки с цветовыми переходами это здорово, но имхо даже для натуралки на мой вкус присутствует переизбыток цветов.
Самые убойные это комбинации 2-3 цвета, причем в контрастном сочетании, например:
белый-фуксия или белый-шартрез-фуксия
черный - желтый или черный-шартрез
белый-красный
белый-фуксия или белый-шартрез-фуксия
зеленый-шартрез или зеленый-желтый или зеленый-оранжевый

Причем не обязательно должны мощно присутствовать два цвета, у меня один из лучших стримеров был весь зеленый с небольшим но четким и ярким красным пятнышком на груди.



Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
01 Марта 2012, 14:01:23
В догонку про глазки на мухе... а конкретнее про элементы мушки.
Вчера вернулся с рыбалки - в первый же день выяснили на какую мушку лучше всего клюет. Напарник сваял такую же, но на следующий день у меня было 15 рыбок, а у него только одна. При этом всю голову изломали - снасти одинаковые полностью, но в чем разница поняли к вечеру. У меня на горлышке пучек Партириджевского SLF Hanks, а он поставил пучек флешабу. При этом стиримерки полностью сделаны одинаковые из SF Blend. Вечером подвязали к его мушкам 
SLF Hanks и счет сравнялся. Вот и пойми - что важно в мушке...


Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
01 Марта 2012, 16:01:00
В догонку про глазки на мухе... а конкретнее про элементы мушки.
Вчера вернулся с рыбалки - в первый же день выяснили на какую мушку лучше всего клюет. Напарник сваял такую же, но на следующий день у меня было 15 рыбок, а у него только одна. При этом всю голову изломали - снасти одинаковые полностью, но в чем разница поняли к вечеру. У меня на горлышке пучек Партириджевского SLF Hanks, а он поставил пучек флешабу. При этом стиримерки полностью сделаны одинаковые из SF Blend. Вечером подвязали к его мушкам 
SLF Hanks и счет сравнялся. Вот и пойми - что важно в мушке...
Александр, а можно, если конечно не секрет, фото этой чудо мухи.  ::)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
01 Марта 2012, 17:09:41
JB man
завтра сделаю. Но если в двух словах - вверх шартрез, низ белый и чуток оранжевого в самую середину для имитации боковой линии, ну и горло флю оранжевые SLF Hanks.
Хотя этот пример не как чудо мухи, а то как маленький элемент влияет на уловистость, причем координально.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
02 Марта 2012, 18:02:53
Но все равно малость узковат, в воде его сильно сожмет потоком, я бы делал пошире. Хотя может для стоячей воды и пойдет.
Вот Дмитрий, сделал еще шире, еще более объемно и воздушно, чем предыдущий мух.
Фото не смогло передать насколько этот мух большой и объемный. На стрипах он будет весь "дышать", так как он сделан из очень тонкого синтетического материала. Он мохнатый как елка.  :D  Крюк партридж 6/0


А если его еще расчесать, то мух совсем круглый будет. )))
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 18:27:28 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Марта 2012, 19:10:54
Сергей, мне по фото кажется что как-то густовато.
Кстати насчет совсем тонкой синтетики и дышать.
Мне такие стримера из очень тонкой и длинной синтетики не очень понравились они слишком сильно сбиваются в кудло при поклевках.
Самый лучший из дышащих вариантов это синтетика попроще плюс на голове мягкое волокно типа синели (наверное но не уверен) или может меха. Они и большие и дышат, но дышащие волокна короткие не кудлятся.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
02 Марта 2012, 19:38:45
Сергей, мне по фото кажется что как-то густовато.
Я же говорил, что фото не очень.
На тьюбе есть ролик, именно делают муху с применением байтфиш эмулятора, делал по такому же принципу.
Щас другое фото вставлю с этой мухой.  :)
Вот: Тут он не кажется жирным.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 19:44:20 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
03 Марта 2012, 10:44:18
вот сфоткал мушку, в которой только один элемент (горло) влиял на уловистость координально. Мушка ловила много поэтому потрепана, не хватает поперечных полосок, которые смылись не смотря на то, что были нанесены перманентным фломиком, кислотность воды, однако.
Крюк 4/0, материал SF blend, глазки 14 мм, горло SLF.