Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучьи стримера

 

Автор Тема: Щучьи стримера  (Прочитано 55861 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
05 Сентября 2011, 16:43:32
Остались от ваших мух ножки да рожки!  ;D
Мои "окушки" длинной около 20см а последний внизу почти достигает 25см.
Интересно услышать по результам ловли какие мухи как будут сбиваться в кудло от поклевок и забросов.
Тестировал их 2 дня по 4-5 часов, заметил такую особенность, что те мухи, которые имеют более длинное цевье у крючков, были случаи захлеста тела за крючок от забросов, эти случаи очень редки, но имеют место быть.
Крючки с коротким цевьем предпочтительней(меньше захлестов), но при поклевках крючок с длинным цевьем ложится прямо рыбе в рот. Все имхо.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 19:58:48 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Сентября 2011, 10:46:29
JB man

Зачем такие длинные мухи !!! Достаточно 15 см.
А вот что б не захлёстывался кончик мушки, при забросе двигай кончик удилища по овалу.
Т.е. Взмах назад кончик уды на уровне плеч, взмах вперёд - кончик уды повыше на пол метра. И во время стопа при взмахе назад кисть чуть вверх (прим на 15 - 20 см) надо поднять, а потом уже делать взмах вперёд.
НО !! Все эти движения должны слиться в одно. И, кстати, при забросе больших тяжелых приманок, перед взмахом вперёд надо дождаться некоего толчка в руку от распрямившегося шнура и веса мушки, и уже потом начинать взмах вперёд. Коряво как то написал, но думаю понятно.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Сентября 2011, 22:48:54
Зачем такие длинные мухи !!! Достаточно 15 см.
Денис, а мне понравились и 12 и 15 и 20 см мухи.
Больше 20см уже летают плоховато, а 20 некоторые вполне даже гут.
По щуке, ну по моим внутренним ощущениям самый оптимальный и ходовой размер 18см, открывая коробку рука тянется сначала именно к таким :)
Хотя некоторые 12-15 тоже очень хорошо у меня ловили.

В крайний день экспедиции ловил 7-кой, щука проявляла игнор, так уменьшал размер, очень помогало. Ловил даже на головастика 5-6см всего длиной, очень гут его жрали. Но щуки так средненькие, толстые уважают крупняк :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Сентября 2011, 22:53:09
Крючки с коротким цевьем предпочтительней(меньше захлестов), но при поклевках крючок с длинным цевьем ложится прямо рыбе в рот. Все имхо.
Меня захлесты как-то не беспокоили, поэтому связи не заметил.
И на длинные и на короткие садится щука очень даже хорошо, муха обычно проглатывается, но из-за одинарника 99% случаев втыкается в уголке пасти или где-то там, в жабрах единичные случаи. Щуку приятно брать рукой, тройники не висят, в руку засадить не страшно, снимается почти всегда легко и без последствий.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Сентября 2011, 23:19:27
Щуку приятно брать рукой, тройники не висят, в руку засадить не страшно, снимается почти всегда легко и без последствий.

Вот это мега хорошее свойство одинарников !!!
Я с тех пор, как всадил себе в предплечье (вернее щука всадила, мотнув головой) здоровенный тройник их, тройники большие, побаиваюсь.  :-[
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Октября 2011, 22:48:24
Денис, я наконец твою муху на голове разловил.



Наверное только сейчас в основном потому что на голове ее сложнее кидать, наверное чуть поднаучился.
Не брал тонущий шнур - заглубляет он хорошо, но ощущения порожняковые, труднее с ним работать, на воду класть нельзя, чуть ошибка тонет, а главное нет нахлыстового ощущения, как будто джигом да еще и лажовым ловишь.
Короче тонущего шнура нет, а надо заглубить, вот голова и сработала. На паузах можно утопить до 2-х метров, глубже течка не позволяла, удобно быстрыми стрипами поднимать, сразу выскакивает из травы.
Взял на нее парочку щуканов.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
19 Октября 2011, 13:51:09
Денис, а что за материал из которого сделана муха Дмитрия?

Я вот сижу жду, когда ко мне придут новые тисочки Anvil Apex, их в магазине попробовал хорошо держат крючок 5-6/0 и даже связал муху, благо что там работают мои хорошие знакомые, но ценник :o и заказал через инет, и теплыми зимними вечерами снова возьмусь за вязку новых мух.  :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 16:03:51 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
02 Ноября 2011, 00:05:45
Материал искусственный мех. Он продаётся в магазинах ткани или можно купить детскую игрушку и распотрошить. Как выбирать материал я уже писал как то.

Дим, во время заброса такие тяжелые мухи не нужно долго разыгрывать. Взмах назад с выстреливанием + взмах вперёд то же с выстреливанием и достаточно. При взмахе назад нужно дождаться толчка и тут же делать взмах вперёд.

Я вот не понимаю - чем дешевые индийские тиски не угодили? Зачем тратить многие тыщи на тиски?
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
08 Декабря 2011, 19:44:31
Денис привет!
Хочу заказать себе вот таких крючочков для мух:
Gamakatsu Spinner Bait Hook 5/0  55015-25

Gamakatsu Open(Сlose)-Eye Siwash Hooks 5/0  53015

Gamakatsu SLI2S •
Big Game • Wide Gap
Tarpon and Billfish Flies
Loose: Color: TN Sizes: 6/0-5/0

Gamakatsu SP11-3L3H •
Perfect Bend
Longer Saltwater Streamers, Poppers and Billfish Flies
Loose: Color: TN Sizes: 5/0-6/0

Owner 5170 AKI Hooks 5/0-6/0 

Kasadaka Kani 5/0-6/0

Какие не стоит заказывать, и каких можно было бы еще добавить. Зима длинная, займусь вязкой мух теплыми зимними вечерами, появились новые идеи, хочу попробовать их реализовать.
С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 19:46:50 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
09 Декабря 2011, 17:38:49
Вчера перебирал мухи и заметил такую особенность, ...летом ловил в последний раз на каменной гряде, крючки оказались на многих мухах необычайно тупыми, а на некоторых загнутыми кончиками. Жалко мух, получились практически одноразовыми :(, а затачивать хорошие крючки не рекомендуют, говорят только испортишь. Я вот подумал, что если сделать муху с защитой из толстой лески, чтоб крючки об камни не обдирать.Будет ли она "неподсекайкой"? Или все таки постоянно точить их? :D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Декабря 2011, 21:39:09
Дим привет :)Просвети твоим флайтейлом обычным спином или кастинговой снастью можно работать или только нахлыстом?Извини заранее за невежество-в нахлысте как свинья в апельсинах

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Декабря 2011, 21:55:44
Это чисто спиннинговая приманка, обычная кастинговая снасть для нее подходит в самый раз.
С одной стороны лучше лайт, приманка легкая и по весу и на забросе и на проводке, но с другой стороны она очень объемная, большой крокодил позариться может.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Декабря 2011, 22:46:48
Спасибо понял :)Хвост(муху) для такой приманки каждый может связать или проф.нахлыстовик?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Декабря 2011, 22:54:01
Зависит от того что хочется получить в итоге. Простую конечно свяжет любой.
По крайней мере мне после северных щук пришлось связать новый хвост самому. Ничего нормально вышло. Тут больше вопрос наличия подходящих материалов.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
18 Декабря 2011, 19:37:38
Денис привет!
Хочу заказать себе вот таких крючочков ......

Какие не стоит заказывать, и каких можно было бы еще добавить. Зима длинная, займусь вязкой мух теплыми зимними вечерами, появились новые идеи, хочу попробовать их реализовать.
С уважением, Сергей

А вот не знаю - такими не пользовался.
Я вот такими пользуюсь уже много лет, покупаю по многу сразу - Kamasan B940 Aberdeen Sea Hook.
На щуку у меня основной 6/0 этой модели.

..... а затачивать хорошие крючки не рекомендуют, говорят только испортишь.

А вот это враки !!!!
Точить крюки можно, если нужно. Вон у гидов-лососятников у каждого маленькая точилочка Тимковская на куртке висит.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 19:39:39 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.