Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучьи стримера

 

Автор Тема: Щучьи стримера  (Прочитано 55818 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2011, 22:57:54
Денис, замерил сейчас ТМС 600 1.5мм, партридж тонкий 1мм.

Кстати ты мне вязал мухи на коротких крюках, с оленьими бошками, тоже толстый крюк, так этот ТМС не толще ;)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
19 Декабря 2011, 17:00:55
Что-то Дмитрий я на нашенских не нашел ни где ТМС600SP и Partridge Universal Predator, тока на забугорных. Проще у нас, как мне кажется, найти тот же Оwner и Gamakatsu.
Похоже, что к нам их совсем не завозят.  :-[
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2011, 17:10:49
Я одно время брал тройники ST36 у шведов. С доставкой выходило чуть дешевле чем со скидкой в Москанелле, опт правда со скидоном всеж Москанелла перебивает по цене. Предполагаю что такой же расклад и по одинарникам.
И то и то есть вроде как есть в наличии у Саймона.
Проверь ценник - доложи тока нам как оно дорого-дешево, любопытно же.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
19 Декабря 2011, 17:16:19
Я одно время брал тройники ST36 у шведов. С доставкой выходило чуть дешевле чем со скидкой в Москанелле, опт правда со скидоном всеж Москанелла перебивает по цене. Предполагаю что такой же расклад и по одинарникам.
И то и то есть вроде как есть в наличии у Саймона.
Проверь ценник - доложи тока нам как оно дорого-дешево, любопытно же.
Дмитрий, я с заграницей пока не дружу, ни разу сам там ни чего не покупал, тока через знакомых. :(
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
19 Декабря 2011, 17:21:09
Что-то Дмитрий я на нашенских не нашел ни где ТМС600SP и Partridge Universal Predator, тока на забугорных. Проще у нас, как мне кажется, найти тот же Оwner и Gamakatsu.
Похоже, что к нам их совсем не завозят.  :-[
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=014244&mv_check=group&mv_todo=return&product=14283&mv_myaction=&id=3DHHXGPD

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2011, 17:31:30
По ссылке Андрея и 600 и партридж не такой но подходящий есть даже пара вариантов.

Кстати посмотрел по массе крюков, если верить тырнету:
ТМС600 - 1.6гр
Партридж - 1.5гр

Примерно одно и тоже ;)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
19 Декабря 2011, 17:34:49
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
21 Декабря 2011, 21:34:55
Кстати ты мне вязал мухи на коротких крюках, с оленьими бошками, тоже толстый крюк, так этот ТМС не толще ;)

Дык я тебе на "крокодилов" делал. ;D

И, кстати, Partridge сейчас делается в основном в Сингапуре. А "старый" Partridge быстро ржавеет и тупится.  :P
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
22 Декабря 2011, 05:26:18
Дык я тебе на "крокодилов" делал. ;D
И, кстати, Partridge сейчас делается в основном в Сингапуре. А "старый" Partridge быстро ржавеет и тупится.  :P
Денис, лучше тогда отказаться от Партриджа в пользу других брендов, раз они тупеют и ржавеют?  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
22 Декабря 2011, 22:41:22
Зачем? Я же написал, что ржавеет старые крюки, выпущенные примерно в начале нынешнего века - они ещё в бумажных упаковках были. Сингапурские вроде хорошие.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Декабря 2011, 23:52:38
Новые партриджи про которые я писал прекрасные, одни из лучших среди тонких.
Острые, весьма прочные, отлично работают с поджатой бородкой (снимать отпускать одно удовольствие), цевье длинное муха живет дольше.
Ничего не ржавеет и не тупится.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Декабря 2011, 05:23:35
Заказал себе вот таких безбородочных крючочков-PARTRIDGE CS45 AD SWIER ABSOLUTE PIKE.  ;D
Был проездом в Е-бурге в эти выходные и прикупил крючочки Камасан B950U и В940 6/0, у 950U цевье чуть короче чем у 940, и цветом они разные, а так, на мой взгляд,-зачот! И всякой синтетики тоже набрал, везде скидки новогодние.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 18:22:19 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2011, 10:31:08
Заказал себе вот таких безбородочных крючочков-PARTRIDGE CS45 AD SWIER ABSOLUTE PIKE.
Мухи на безбородочных крюках и с подогнутыми бородками мне понравились, увеличения сходов не заметил, а вот вынимать муху намного проще.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
13 Января 2012, 16:39:31
Получил сегодня посылку, заказывал крючочки, глазки, материал.....
Крючки Тимко 600SP 6/0- не ожидал такого, проволка очень могучая! :o Очень серьезно! Но мне показалось, что для наших щук это слишком, как-то через чур. Немного коротковато цевье, когда заказывал на картинках было вроде ничего... Попробую их в деле, а там видно будет.
Также понравились Камасан В940 и В950U 6/0, тоненькая проволока, очень легкие по сравнению с ТМС 600, и самое главное это цена!  ;D Длинное цевье, можно на нем такое накрутить! Зачот! Дня нашей местной шуки двушки-трешки и поболе-отличный вариант.
Но больше всего понравились PARTRIDGE CS45 AD SWIER ABSOLUTE PIKE 6/0- безбородочные крючки! Супер, но цена... :( Заточка Cone Point тройной, ну вы меня наверно поняли. :)..и какой-то странный изгиб поперек, ...для больших и мохнатых самое то!
Толщина проволоки что-то среднее между ТМС 600 и Камсан, и тоже длинное цевье.
Также очень понравились крючки от Овнер 5192-171, очень серьезный крючок :o для больших и мордатых щук. Для северов будет самое то! Десятку к лодке припарковать на таком крючке-без проблем!
Ну и всякого материала, понравился по своей структуре и приятный на вид SF Flash Bland, очень тонкие вкрапления флэша и воздушный.
Дмитрий, помнишь ты говорил, что тока шведы умеют делать очень воздушные байтфиши, я понял как это сделать, рылся на тьюбе и наткнулся на ролик, там как раз делали подобие его. Попробую сделать его чуть по другому, мне кажется, что у меня получиться его сделать получше, а потом в ванной испытаю... ;) Не помню в какой части Джерк против нахлыста, там как раз был показан в в воздухе и в воде мего-воздушный(бело-розовый)

Видел материал Pseudo Marabou от Хаерлайн, на вид как вата, не стал брать, ни кто не пробовал его?
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 16:53:11 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Января 2012, 17:02:08
А зачем же TMC 6/0? У меня 3/0 - по моему уже за глаза.