Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучьи стримера

 

Автор Тема: Щучьи стримера  (Прочитано 55574 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Января 2012, 09:04:45
Это если в ванной пробовать. В реальных же условиях, когда присутствует поводок-подлесок-шнур при даже небольшом заглублении мухи масса на носу начинает "поддерживаться". Поэтому если муха должна работать хотя-бы 0.5-1 метра (а это пожалуй у меня основные мухи по щуке) или чуть глубже, то огрузку уже желательно смещать вперед, муха тогда еще и горизонт на стрипах лучше держит, до полуметра на длинных можно делать, на стрипах зато перевес к хвосту поднимает муху назад к поверхности.
Эти вещи я досконально изучил еще на огрузке джерков ;)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
12 Февраля 2012, 22:25:28
Вот на досуге решил что-то связать, ручки сами просятся:






Что не так и что хотелось бы изменить? Критика приветствуется, советы и рекомендации.  ;D
Мадлерные головы не так и легко делать, как мне показалось с начала(после просмотра видео на тьюбе)  ;D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 05:13:53 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Февраля 2012, 22:37:01
На мой вкус есть три общих замечания:
1. Слишком жирно материала делаешь, муха должна быть намного более воздушной.
2. Зря миксуешь много цветов, плавные переходы красно-желто-зелено-черный ничего не дают, лучше использовать два, ну три цвета и сделать яркий контрастный переход.
3. Как продолжение второго, с цветами пока не очень, такое впечатление что ты стараешься в каждой мухе использовать весь набор имеющихся материалов. Конкретно первая муха - желто-черная голова ОТЛИЧНО, ну никак к ней не прется 4-х цветный хвост. Я бы хвост сделал тоже желто-черный, ну или добавил еще один цвет чтобы он контрастировал с головой.

Рекомендация - тупо копировать цветовые схемы (не обязательно мушиные, можно красть от спиннингуев), по мухам подсматривать ну например у того же Саймона, а еще лучше не пожадничать а заказать у него десяток разных мух для образца :)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
12 Февраля 2012, 22:46:55
Да уж, байтфиш сам заметил что жирноватым получился, вроде берешь материала по чуть-чуть...
можно аккуратненько его ножницами прорядить, маленько "жирность" убрать.  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Февраля 2012, 22:53:46
можно аккуратненько его ножницами прорядить, маленько "жирность" убрать.  :)
Щуки проредят :)

Еще вот что в голову пришло.
Мухи без мадлера у тебя слишком остроносые получаются (ну 3-я муха еще куда ни шло), они такую форму в воде должны иметь на проводке, а сухие на воздухе должны пошире растарчиваться, тогда они в воде задышат.
Возможно тогда и объем будет набираться лучше при меньшем расходе материала.

Для сравнения


Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
12 Февраля 2012, 22:56:10
... а сухие на воздухе должны пошире растарчиваться, тогда они в воде задышат.
Возможно тогда и объем будет набираться лучше при меньшем расходе материала.
Можно сделать мадлерную голову и не стричь ее потом, будет просто огромная мохнатая муха, надо будет попробовать.  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Февраля 2012, 22:57:50
Можно сделать мадлерную голову и не стричь ее потом, будет просто огромная мохнатая муха, надо будет попробовать.  :)
Нет, я имел в виду мухи 2, 3 и 4.
Мадлерные головы как раз получились хорошо, по крайней мере с виду.

Как эти тиски?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
12 Февраля 2012, 23:05:19
Как эти тиски?
Супер, мне нравятся, я на них в прошлом году вязал, пока своих не было, вот заказал пришли, щас я доволен, крюк 6/0 держат хорошо-можно и больше, как мне кажется туда и 8/0 спокойно влезет, на губках есть 2 канавки для больших крючков и средне-больших крючков.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 23:08:53 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Февраля 2012, 21:59:14
Эту ситуацию хорошо описал несколько лет назад Рейнис из Прибалтики в журнале Нахлыст, когда они в хлам обловили спиннингистов поздней осенью, когда все поклевки были на очень длинных паузах при зависании мушки в воде.

А номерочек не подскажешь?
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Февраля 2012, 22:00:07
Уралец, и вот еще тебе вопрос ;) был

Мне вот все же интересно, раз уж речь зашла о мухах суспендерах.
Что заставляет парить массу крючка в 1 гр? Кроме объема мухи.
Или как-то материалом плавучесть добавляете?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Февраля 2012, 12:21:21
Всем привет :)Очень мне щучьи мухи приглянулись,а можно их не нахлыстом,а спином на оснастке Сбирулино пользовать?Очень сильно не пинайте я от нахлыста пока далеко :-\

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Февраля 2012, 16:07:38
Тут это уже обсуждалось, смотри самое начало темы - первые сообщения.
Ключевые слова EUMER, Spin fly, spin tube pike...
Вот их каталог
http://www.eumertube.com/eumerspincatalog.php

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
19 Февраля 2012, 19:41:44
Всем привет :)Очень мне щучьи мухи приглянулись,а можно их не нахлыстом,а спином на оснастке Сбирулино пользовать?Очень сильно не пинайте я от нахлыста пока далеко :-\

Всё можно.
А можно ещё по старинке - оливку (или джиг головку) спереди повесить на отводном поводке, например.  Груз по дну волочится, стример чуть выше. Я так когда то судаков и щук на водохранилище ловил.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 22:48:57 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Февраля 2012, 21:13:58
Один из последних, получился достаточно воздушным и нейтрально по цвету(для весны)...
Hook: PARTRIDGE CS45 AD SWIER ABSOLUTE PIKE 6/0
Wire: UNI Thread 3/0
Body: EP-Fiber, SF-Blend(orange), Bucktail, Flashabow, Baitfish Emulator Flash.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 22:09:00 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Февраля 2012, 22:48:36
Мне больше нравится чем предыдущие. Но все равно малость узковат, в воде его сильно сожмет потоком, я бы делал пошире. Хотя может для стоячей воды и пойдет.