Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Смазка катушек

 

Автор Тема: Смазка катушек  (Прочитано 97624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Января 2013, 21:00:41
Про окисление от молибдена первый раз слышу.
Не понял откуда взялось окисление, если про то что написал "чернючее", то я имел в виду только то, что смазка HTS-2 сама по себе черная и от нее все сразу после смазки становится очень "грязное" :)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
28 Января 2013, 21:18:21
Цитировать
Сергей,посмеялся я от души ,особо про шрус-4. Какой то заказухой пахнет, но мне по барабану эта балтовня. Имею в наличии два движка, которые жрут это масло.Могу предъявить во вскрытом виде. Кроме этого масла лить ничего не буду, пока из продажи не исчезнет. Дальше лучше в личку, а то бананом получим.  :D  :-X
Цитировать
Не понял откуда взялось окисление, если про то что написал "чернючее", то я имел в виду только то, что смазка HTS-2 сама по себе черная и от нее все сразу после смазки становится очень "грязное" :)

Это хорошо! В общем я молибденовыми не пользовался, почитал в интернете - неоднозначно про них пишут, себе брать не рискнул.

Оффлайн shura62

28 Января 2013, 21:24:40
Я тоже так думаю,катушка не двигатель,особой надобности в молибдене не вижу.Дмитрий, все правильно,про окисление,это из области фантастики.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Января 2013, 21:28:42
Мне грязный цвет не нравится. Просто когда катушку открываешь на ТО сложно понять, то ли смазка лишняя раскидалась, то-ли грязь набилась. Приходится максимально все убирать и перемазывать. Есть подозрение что в большинстве случаев можно этого не делать или делать намного проще.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
28 Января 2013, 22:21:29
А_З, Дмитрий, спасибо большое!

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
29 Января 2013, 21:25:47
Он же написал - трансмиссионку ГЛ4. Как жидкое вязкое гуд, а вот в быстрые подшипники надо масло пожиже.
трансмиссионка конечно густовата, но её можно меньше лить или смешать с более жидкой.
я по этой причине лью масло для автоматических коробок - таже трансмиссионка но пожиже.
сама по себе чистая трансмиссионка имеет супер плёнку способную держать ресурс подшипников и если она протечёт в подшипники через стальные пыльники то и хорошо.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
29 Января 2013, 21:48:00
Я тоже так думаю,катушка не двигатель,особой надобности в молибдене не вижу.Дмитрий, все правильно,про окисление,это из области фантастики.
да Александр я согласен полностью. и от себя подтвержу, что имея опыт с тюнингом моторов - молибденовые масла - супер ресурсные.  но в катушку пихать нет смысла не те нагрузки и температуры - молибден будет только лишней присадкой ни к чему положительному не приводящей.   
на верное не стоит искать "волшебной" смазки, которая исключит обслуживание на 100 лет.
все современные авто и мото и для лодочных моторов смазки от известных производителей очень чистые и ресурсные и не имеют грубых частиц, потому что все эти смазки разрабатывались для любых размеров механизмов а не только лишь для огромных агрегатов.  они все сертефицированы и прошли м ножество жёстких испытаний. единственный недостаток - это запах, но это мелочи по сравнению с их качеством обслуживания механизмов.
а вот все смазки специально изготовленные для рыболовных катушек имеют высокую цену потому что специально очищены, что бы не имели запаха и эта очистка дорого стоит, помимо этого очистка снизила главные параметры смазки - гигроскопичность и устойчивость к износу. ну и нахрена они такие дорогие нужны  :o  кто не верит может и дальше продолжать мазать этим дорогим г....м уповая на мировое название бренда.  если аккуратно пользоваться "правильными" но вонючими смазками то всё будет ОК, а именно тщательно протирать катушку после промазки и сборки, чтобы не попало на руки и приманки.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
01 Февраля 2013, 13:49:52
А вот и про смазки веточка.
http://alantani.com/index.php?topic=50.0
Пока подробно не читал, кто что интересное нароет - излагайте сюда...
Поскольку карбоновые (углеволоконные) шайбы стоят на моем Абу 5601 Джи Би, нашел на форуме alantani.com интересную тему "Смазка фрикциона с шайбами из углеволокна". Наши условия - не океанская рыбалка, но для борьбы с крупной рыбой это вроде актуально.
В общем в этой теме автор хочет получить ответ на вопрос почему для карбоновых шайб подходит лучше всего смазка с тефлоном.
Вот что ответил Алантани: "...смазки на нефтяной основе (я думаю, что это был старый продукт фирмы Пенн) были фактически первыми смазками, которыми я смазывал шайбы фрикциона. Я также пробовал смазки на литиевой основе. Результаты обоих были ужасающими!!! Шайбы клинили, как сумасшедшие (скорее имеется ввиду работали рывками, нестабильно). Тефлоновая смазка была единственной, которая работала. Помните, я хотел получить возможность чтобы фрикцион стравливал груз весом 5 фунтов со скоростью 1 фут за 5 секунд. Только сочетание смазки с тефлоном и углеволоконных шайб фрикциона смогло обеспечить такой результат".


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 15:44:54 от Sergey »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
01 Февраля 2013, 14:00:07
у этих смазок есть запах? А то я свою как то смазал какой то. Работала нормально но на рыбалке, в нее попадала вода - в следствии чего мои руки воняли как адь  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
01 Февраля 2013, 14:04:10
У мобил 222 сильный запах.
        Квиксильвер 2-4-С с тефлоном еще не открывал.



« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 15:50:35 от Sergey »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
01 Февраля 2013, 14:30:04
вот и подумай ))))
Я мажу свои
Quantum Hot Sauce Reel Oil
Quantum Hot Sauce Reel Grease

Еще Хаски густая хорошая была, и цена за шприц - халява. Но Страдивари куда то пропал  :'(
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
01 Февраля 2013, 15:16:46
Вот эти? Заказывать их только через интернет?

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 00:53:15 от Sergey »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
01 Февраля 2013, 15:19:22
Вот эти? Заказывать их только через интернет?
           

Да они и да через тырнет - за бугром.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 15:32:26 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
01 Февраля 2013, 15:59:03
... Наши условия - не океанская рыбалка, но для борьбы с крупной рыбой это вроде актуально...
С практической точки зрения в наших условиях не актуально - просто некому в наших водах сдёргивать с мульта зараз 100-200 метров шнура со скоростью 10-20 м/сек.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
01 Февраля 2013, 16:06:52
С практической точки зрения в наших условиях не актуально - просто некому в наших водах сдёргивать с мульта зараз 100-200 метров шнура со скоростью 10-20 м/сек.
Только Чавыча на Камчатке, но и та далеко)))