Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Дайверы

 

Автор Тема: Дайверы  (Прочитано 20349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

18 Декабря 2014, 22:40:23
Да я тож на "ВЫ", и мнение Дмитрия оч хотелось бы узнать, даже не мнение, а скорее доп. инфу к тому что уже было сказано и им самим и другими рыболовами, а он пока молчит.  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2014, 08:39:30
Дима вот Алексей Демидович выложил на соседнем профильном форуме статью про его видение дайверов .
Может и ты мог бы накинуть статейку с своей точкой зрения о дайверах и причинах их уловистости и популярности в Штатах .
Алексей всегда пишет отличные, приятно читающиеся статьи, из всех журналов читать приятно было только СТ.
Статью про дайверы я обещал давным давно, и последняя редакция от 2010 года объемом порядка 10 страниц так и осталась сырой. Доделывать ее желания нет да и времени тоже, по крайней мере в интернет формате - он мне стал не интересен.
Паша, про штаты я ничего не знаю, и никаких утверждений делать не возьмусь, ровно как и про остальной мир, все только про свое :)

В качестве хоть какой-то полезности этого поста могу посоветовать перечитать ветку дайверы на джеркбайте, но только очень внимательно! Там весьма прилично полезной информации, а за свои сообщения могу сказать, что это добрая и пожалуй главная половина того, что я бы мог сказать про дайверы.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Декабря 2014, 09:39:31
 Почитаю конечно , но думаю многие и "сырой" статейки на 1 стр были бы рады  ::)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2014, 10:33:44
Почитаю конечно , но думаю многие и "сырой" статейки на 1 стр были бы рады  ::)
В ветке дайверы на джеркбайте даже больше :) наберется

Оффлайн shura62

19 Декабря 2014, 10:41:56
Я эту тему уже раз 5 перечитал, может новые идейки появились?

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
19 Декабря 2014, 12:17:36
Сань, сказано же "читай внимательно!" Там есть больше чем в статье Алексея!))

Оффлайн shura62

19 Декабря 2014, 12:28:21
Да я ж не сравниваю статьи, а складываю количество информации.  ;)

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
19 Декабря 2014, 12:40:46
Читай 6 раз! ))

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
19 Декабря 2014, 15:40:14
В ветке дайверы на джеркбайте даже больше :) наберется

Вот именно... Я свою когда дописал, полез и ветку от начала до конца прочел. Там ВСЕ уже было написано (что в статье упомянул)! Причем написано коротко и емко. Читать надо посты Димы и Аркадия.


 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2014, 16:40:51
Друзья, тут по моему какой-то испорченный телефон произошел с цитированием :o
Даже больше - даже больше 1 ненаписанной мной страницы о которой говорил Паша :)
Алексей, к твоей статье этот комментарий отношения не имеет, попросту сравнивать написанное с ненаписанным невозможно.

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
19 Декабря 2014, 17:32:45
Запутал совсем ))) Кто что цитировал.... ?
Я про дайверную ветку на джб.ру говорил. Что сперва написал опус свой, а потом полез и перечитал ее. А там ты и Аркадий еще в 2009 г все разжевывали подробно и глубоко. 

А про блики от хвоста Пит отчего то акцентировал! Я б и думать не думал об этом...ан нет, очень видите ли важно ))) Так что претензии к Майне!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2014, 17:42:06
А там ты и Аркадий еще в 2009 г все разжевывали подробно и глубоко. 
Там и кроме нас есть и других товарищей хорошие посты, в том числе и твои Алексей. И я бы сказал намного скромнее, вовсе не подробно и уж совсем не глубоко, но основы в той ветке даны.

А про блики от хвоста Пит отчего то акцентировал! Я б и думать не думал об этом...ан нет, очень видите ли важно ))) Так что претензии к Майне!
Именно ему и заявил :)
...поэтому весьма непонятно на чем основано утверждение Пита Майны по поводу повышенной уловистости дайверов именно по причине блеска хвоста...

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
19 Декабря 2014, 18:04:55
Ну вот, наконец-то разобрались!)))

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
19 Декабря 2014, 18:20:09
Проблема в том (у меня лично была) что по написанному и сказанному и даже показанному нифига не выходит учиться.... Пока во все сам лбом не потыкаешься не приходит понимание сути все равно. И даже когда уже ловишь и ловится - все равно механика какая то только в руках... А простой очевидной сути процесса не улавливаешь. 
А потом приходит "вдруг" скачок к пониманию! В один час как глаза открываются. И все оказывается очень просто. Вот это сильно поразило.......

Вот почему так? "Глайдерное само-зомбирование"? Врядли... Були тоже в свое время новизну дали, хвосты горизонт расширили, но так не перло как от дайвера...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2014, 20:37:36
Я просто начинал джеркинг именно с дайверов и причем самодельных. Возможно в этом причина понимания пусть даже и того же самого но с обратной стороны.
Большинство пришедших в джеркинг пришли туда именно в глайдеры, в волшебную анимацию, в твичинговые техники игры и т.д. это позволяет легко освоить джеркинг технически, но является серьезным барьером в осознании принципиально иной философии этой рыбалки.

Понять дайверы просто, выкиньте из головы массу порожняка навяливаемого производителями и еще хуже мерчиндайзерами и никаких проблем с дайверами вы не заметите, ровно как и с другими джерковыми приманками. Как только начнете забывать точные названия приманок в ваших коробках готовьтесь ловить этот момент.