Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Куртки забродные

 

Автор Тема: Куртки забродные  (Прочитано 11587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 21:45:13
Куртками нахлыстовыми кто какими пользуется, чисто интерес. )))
Дмитрий, может отдельно тему создать, чтоб с вейдерсами не было в перемежку или тут как комплект "штаны-куртка"
Тема выбора куртки тоже скоро станет для меня актуальной,чтоб воду хорошо держала(много воды, осень, севера) и дышащие свойства были оптимальные, чтоб при хотьбе не сопреть.
Также смотрю в сторону Патагонии.
Есть моделька у Patagonia 3-in-1 River Salt Jacket, дорого но очень нравится.
http://www.patagonia.com/us/product/3-in-1-river-salt-jacket?p=81805-0
Чуть дешевле- Patagonia River Salt Jacket тоже нравиться. ))
http://www.patagonia.com/us/product/river-salt-jacket-for-fly-fishing?p=81890-0

У кого нить есть такие в пользовании?
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 21:57:21
Чтобы понять отличие настоящей забродной куртки от самой защищенной обычной мембранной надо просто половить в сильную забродку. Уверяю вас в лучшей мембране вы пару раз опустите локоть в воду и в рукавах начнет хлюпать ;)
Но в сухопутных или лодочных рыбалкахх думаю это не лучший вариант, разве что держит неограниченное время дождь любой силы. Недостаток - холодноваты.

Пользовал в одну из северных поездок чужой симмс с двойной манжетой, поэтому современные куртки что патагония что симмс с обычной одной манжетой вызывают недоумение :( взял себе коловскую куртку, конечно по исполнению от симмса небо и земля, но там тоже двойная манжета.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 22:10:32
Для северных экспедиций на август - начало сентября конечно и вейдера и куртка штука хорошая, для форс-мажорных дождевых ситуаций. Реально полный комфорт в ловле при 5-ти дневном ливне. Но это когда +9+16. Если будет холоднее, то уже будет холодновато.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 22:16:26
Я вот как раз ищу под неограниченное количество дождя с возможной ночной просушкой.
Далеко взабродку лезть не собираюсь, мах по пояс. С Крыма ловить нахом не понравилось, лодка качается, хоть стараешься не помогать телом. В следующую поездку решил уже по нормальному - в воде и на земле. ))
До этого на север ездил в Нехусе 8+ и целый день под дождем, за ночь полностью все равно не просыхал. Вот и решил "сменку" купить в виде вейдерсов и куртки. ))
У меня приятель в этом году так и сделал, говорит, что очень удобно и комфортно. Утром дождя нет-нехус, дождь-вейдерсы.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 22:28:18 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 22:23:26
Как раз по пояс локти и окунаются в воду, уверяю тебя с растопыренными локтями долго не протянешь.

С Крыма ловить нахом не понравилось, лодка качается, хоть стараешься не помогать телом.
Зимой если не пингвинишь - тренируйся, забудешь о таких проблемах. К тому же кастинг реально неплохая замена рыбалке зимой в плане отдыха головы. Как правило получается при открытой воде в конце и начале сезона месяц весной и осенью тренировок с водой и всю оставшуюся зиму по снежку, у нас правда в оттепели есть места с водичкой для кастинга.

А вообще мне лазить по северам в забродах не очень понравилось, много топких мест. По песочку с камнями да неплохо. А из одной лодки нахом ловить с джерковиками или спиннингистами не верная тема, всем неудобно. Примерно также как неудобно в одной лодке джерковику и джигиту.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 22:26:42
До этого на север ездил в Нехусе и целый день под дождем, за ночь полностью все равно не просыхал. Вот и решил "сменку" купить в виде вейдерсов и куртки. ))
У меня приятель в этом году так и сделал, говорит, что очень удобно и комфортно. Утром дождя нет-нехус, дождь-вейдерсы.
Если нормальных условий для просушки нет, то это правильный вариант.
Ну а вообще утром одеваешь совершенно сухой нексус и после 50 метров по берегу по высокой траве после дождя и он насквозь мокрый. Приходится как можно сбивать удилкой воду с травы перед собой. Если дождя нет он конечно просыхает за пару часов на теле. А если есть, то жопа начинается сразу.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 22:29:50
Если забродка,то однозначно бери забродную,тут и думать не стоит,вопрос только чьей фирмы и за какие бабки.
У меня Симс за 300 баксов,но и он мокнет когда под дождём целый день находишься.Если бюджет тянет на очень дорогую куртку,то я бы лучше взял пару среднего диапазона,одна всегда сухая.Но это предпочтительнее для походов и экспедиций,а так если на местных водоёмах,то и одной хватит.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 22:32:45
Андрей чота какой-то левый у тебя симмс был :D. Я реально 2 дня под ливнем ловил в нем - сухо. Саша ловил 4 дня - аналогично. За первые пару дней я промок в нексусе до трусов. Если после первого дня он еще как-то просыхал за ночь, то после второго - вноль и у меня не было других вариантов как влезть в чужую куртку.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 22:36:44
Ну а вообще утром одеваешь совершенно сухой нексус и после 50 метров по берегу по высокой траве после дождя и он насквозь мокрый. Приходится как можно сбивать удилкой воду с травы перед собой. Если дождя нет он конечно просыхает за пару часов на теле. А если есть, то жопа начинается сразу.
Точно, мы по лесистой тундре пробирались до одного озера, показали нам на карте, но на нем ни кто не был и мы решили его проверить, ..травы было по пояс, да еще в мох проваливаешься по самое нехочу и ногу фиг выдернешь, еще спиннинги и яшик большой с джерками. Пока добрались, по пояс были почти насквозь мокрые. Зато грела надежда на трофей, а в итоге оказалось озеро мертвое, хоть и большое по размеру, глубина мах 1м, может чуть больше. Потом добирались обратно до реки к катеру, устали как собаки, мокрые насквозь и голодные. )))
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 22:42:47 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 22:38:20
Андрей, кажется вот такую куртку юзал

cтарый гайд жакет, и чего такие сейчас не делают...

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 22:47:47
Дим,я не имел ввиду что потёк он,но внутри куртки влажновато было,но в тундре очень долго дожди и  влажность держится,а на солнышке моментом высыхает.У меня вот такая куртка http://www.ebay.com/itm/Simms-Watjacke-Guide-Black-Olive-Grose-S-M-L-XL-XXL-3XL-4XL-/281211639934?pt=LH_DefaultDomain_77&var=&hash=item417985187e

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 22:55:19
Ну это считай та же самая куртка.
Влажновато немного это нормально, это пар конденсируется, лишняя влага которая постепенно уходит через мембрану. Аналогично с вейдерами, снимаешь их там влажно, выворачиваешь и чрез 5 минут она испаряется.
Если к телу мокро значит слоев неправильно или паришься и потеешь или наоборот теплоразделительный слой флисовый тонкий.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 22:56:49
Вот такая она http://www.gore-tex.com/product/simms-guide-jacket/1368915601202/,а то что-то на ебэе цена неадекватная ;D
  Я и имел ввиду что ты описал,конечно конденсат

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 23:00:48
Тоже двойная манжета?

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 23:10:04
Да.Там неопрен и липучка на утяжку.