Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78321 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 18:04:00
Остальные фото, не знал как по-другому вставить. За качество извиняюсь, фоткал на телефон.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 18:04:36
Фото 3

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 18:24:19
Фото флюра

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
28 Октября 2013, 18:38:31
...странно, не слышал об этом ни разу. Может перетерся? Это то место, где шнур привязан? Тогда может плетня перерезала. Слышал, что при неправильном узле режет как по маслу. Пусть профи прояснят.
с уважением, Денис

Оффлайн shura62

28 Октября 2013, 19:03:52
Ну я не профи, но свои 5 копеек вставлю. Петлю под застежку оставляю больше и делаю ее двойную, мож и не совсем правильно и эстетично, зато "грубо, дешево и практично", оба привязанных поводка прослужили почти весь сезон, на одной катушке до сих пор стоит. Флюр использую Хайсис или как его там. С кримповкой не заморачивался, двустволка обжатая простыми посатижами. Ну как то так.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 19:16:23
 Это то место, где шнур привязан? Тогда может плетня перерезала.


Да, это именно то место. При первом отстреле вязал петля в петлю. Потом дружище перевязал по-своему, чуть позже тоже отстрел. не знаю, что и думать...

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 19:19:11
Петлю под застежку оставляю больше и делаю ее двойную,
У меня флюр лопнул не в месте где крепится застежка, а где флюр крепится к плетне. Фото с застежкой выложил специально( в надежде так сказать на критику профи). думаю придется перекримповывать с обоих концов поводка, для себя решил, что петли надо делать больше. но вот почему он лопается с нормальной петлей... ну для меня лично загадка.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 19:27:56 от Rigo »

Оффлайн shura62

28 Октября 2013, 19:24:53
Шнур к флюру вяжу PR-узлом, с этим местом вообще ничего не может произойти,если правильно привязать, спасибо Дмитрию за науку, а кримпую только петлю со стороны застежки, за сезон проблем нет. Будет возможность, сфотаю свою "конструкцию".

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Октября 2013, 19:25:09
У меня флюр лопнул не в месте где крепится застежка, а где флюр крепится к плетне.
Я бы стал крепить шнур к флюру не на прямую, а через цельное колечко, очень хорошие по качеству у Owner называются Solid Rings.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
28 Октября 2013, 19:25:24
У меня флюр лопнул не в месте где крепится застежка, а где флюр крепится к плетне.
...ну это и понятно, видно же на фото, что это не петля застежки. Теперь понятно. Петля в петлю - это запрограмированный отстрел джерка. Такая масса летит. Несколько страниц выше было об этом рассуждения, как привязывать плетню к флюру. Даже видео есть. Мне пришелся по нраву Кнот Себиля. А также есть узел для привязывания застежки.ИМХО.
с уважением, Денис

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 19:37:23
Я бы стал крепить шнур к флюру не на прямую, а через цельное колечко, очень хорошие по качеству у Owner называются Solid Rings.
Кольцо не рассматриваю, считаю лишней деталью (ИМХО).
...ну это и понятно, видно же на фото, что это не петля застежки. Теперь понятно. Петля в петлю - это запрограмированный отстрел джерка. Такая масса летит. Несколько страниц выше было об этом рассуждения, как привязывать плетню к флюру. Даже видео есть. Мне пришелся по нраву Кнот Себиля. А также есть узел для привязывания застежки.ИМХО.
Ну насчет правильно подобранного узла стоит наверное задуматься(хотя второй отстрел, случился при перевязке узлом, не знаю как он по науке называется!?)

Что интнересно, ранее вязал узлами петлю и флюр (и плетня та же и флюр)и все было в порядке. Почитав ветку решил кримповать, по отзывам вродедолжно было быть надежно.Кримповку вроде делал по науке(!! ну может когда делал грибок запжигалкой-перегрел!!)

Оффлайн shura62

28 Октября 2013, 19:40:14
Я пробовал привязывать этим узлом(флюр-застежка), блин, такое получилось  :o все таки  флюр 0.8 не гнется, вообщем решил двустволку кримповать.
Цитировать
Мне пришелся по нраву Кнот Себиля
Ну это тот же PR если не ошибаюсь,+,-.
Цитировать
Я бы стал крепить шнур к флюру не на прямую, а через цельное колечко, очень хорошие по качеству у Owner называются Solid Rings.
Сергей, дык получится соединение: жесткая сталь- мягкий флюр, плетня.Вроде как два мягких материала связать лучше соединение будет,хотя тебе виднее.  :-\

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
28 Октября 2013, 19:44:42
Я пробовал привязывать этим узлом(флюр-застежка), блин, такое получилось  :o все таки  флюр 0.8 не гнется, вообщем решил двустволку кримповать. Ну это тот же PR если не ошибаюсь
...тоже сомневался, но Дмитрий убедил, вяжется на ура. Совершенно верно, Кнот себиля, это разновидность PR- узла.
Как я понял, нужно делать не менее 15 оборотов, для джерка хватает, это когда шок-лидер вяжут, тогда больше нужно.
с уважением, Денис

Оффлайн shura62

28 Октября 2013, 19:49:43
Вот и у меня он не получился, ну зима длинная, будем тренироваться. А этот PR-узел я точно сделал как в видяхе, 15 оборотов, все просто и крепко, ни каких проблем, тока пальцы малость "подплавляются"  ;D

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Октября 2013, 21:28:58
Форумчане благодарю всех за мнения и ответы, для себя определил, что петли необходимо делать больше, чем у меня на поводках. также буду зимой учиться правильно вязать флюр к плетне.


П.С. Если не сложно, киньте в личку фото своих поводков, интересно посмотреть размер петель.

С уважением