Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

28 Октября 2013, 22:38:00
Сфотаю, обязательно выложу, тока чуть позже.Барахло в гараже лежит.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Октября 2013, 00:50:44
Напрямую за петлю вязать флюр конечно нельзя, плетня его резанет.
Поэтому либо через фурнитуру, вертлюг или лучше солидринг, ну а самый лучший вариант узлы типа PR, их море однотипных под разными названиями в том числе и себиль.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Октября 2013, 01:03:34
Кстати, раз уж тема вышла на новый виток - не слишком ли увлекаетесь флюром ;)?
Кроме плюсов, у него и минусов немало, про все вроде растолковано и на форуме и в статье.

Оффлайн shura62

29 Октября 2013, 01:09:43
Дмитрий, надо ж было по тестить девайс, чтоб иметь какое то представление, так что как то так.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
29 Октября 2013, 05:59:01
Кстати, раз уж тема вышла на новый виток - не слишком ли увлекаетесь флюром ;)?
Кроме плюсов, у него и минусов немало, про все вроде растолковано и на форуме и в статье.
...ну, главный минус, как я понял из прочитанного, это его применение на лайтовых джерках. качественно сбивает игру приманок, таких как Слайдер 10, Бастер 2.
...и он гораздо чувствительней (титана и стали) к зубам щукана. Может хватить на одну, а может и на десяток.
Если что не так, прошу поправить. Но для себя нашел массу плюсов, а щуки за "пятерку", это уже для нас трофей.
с уважением, Денис

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
29 Октября 2013, 22:17:26
...
П.С. Если не сложно, киньте в личку фото своих поводков, интересно посмотреть размер петель.
Сфотал узел ПР и петлю на своем поводке.


Узел ПР держит очень крепко. Один раз выдрал зацепившуюся приманку, решил перевязать поводок, срезал витки узла и офигел - флюр деформирован был так, словно его в тисках зажимали.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 22:22:31 от Sergey »

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
29 Октября 2013, 22:23:19
Один раз выдрал зацепившуюся приманку, решил перевязать поводок, срезал витки узла и офигел - флюр деформирован был так, словно его в тисках зажимали.
Сергей приветствую и благодарю за фото. :D В настоящее время  тоже сижу делаю узел PR. Если сложится уже завтра проведу испытания , наверное отпишусь по результатам.

 Сразу конечно надо было вязать так, не внимательно читал советы Дмитрия, надеюсь теперь все будет как надо.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 22:37:00 от Rigo »

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
31 Октября 2013, 20:32:37
Доброго времени суток, провел испытания поводка из флюра привязанного к плетне узлом PR , все надежно, не одного отрыва. Появляется уверенность и даже забываешь про поводок. С экспериментами закончил, слишком дороги мне мои приманки.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
31 Октября 2013, 21:37:05
... все надежно, не одного отрыва. С экспериментами закончил, слишком дороги мне мои приманки.
...странно, говорите все надежно, и тут же, слишком дороги приманки. Значит не все так и надежно?
с уважением, Денис

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
31 Октября 2013, 21:54:00
...странно, говорите все надежно, и тут же, слишком дороги приманки. Значит не все так и надежно?
Может быть не корректно написал... Странность своего сообщения не совсем понял. Давайте по-другому напишу. Лучшим вариантом соединения флюра и плетни  по состоянию на сегодня считаю соединение узлом PR , до этого делал кримп с обоих сторон поводка. Поскольку местом эксперимента была выбрана небольшая река, заброс делаю под противоположный берег, поэтому в случае отстрела приманка летит по инерции заброса в прибрежный камыш(ну 95% у меня лично), приходится обходить по мосту на другой берег искать приманки, поскольку они мне дороги. При вязке узла PR ни одного отстрела, поэтому написал о том, что ранее описанные в этой ветке свои эксперименты закончил, выбрав для себя соединение узлом PR, учитывая его надежность. Написал свое мнение , ну может кому то будет интересно. может также кто то за приманками бегает. Как то так.

Добавлю,понятно что на малознакомых водоемах и на большой акватории мы не застрахованы от зацепов и т.д. но хотя ты можно исключить риски отстрела джерка из за не совсем правильного соединения со шнуром. ИМХО конечно же
С уважением, Роман
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 00:08:50 от Rigo »

Оффлайн shura62

01 Ноября 2013, 14:45:09
Вот что у меня получилось и чем я пользуюсь.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
01 Ноября 2013, 17:17:41
Может быть не корректно написал
...Роман, вот теперь понятно. А кримпуешь каким инструментом? Если можно фото. И трубочки какие?
с уважением, Денис

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
01 Ноября 2013, 19:32:01
Вот что у меня получилось и чем я пользуюсь.

Судя по фото у меня теперь точно также получается. Доволен.

...Роман, вот теперь понятно. А кримпуешь каким инструментом? Если можно фото. И трубочки какие?
Денис фото не могу, все снасти в этот раз оставил в гараже. Кримповочный инструмент джинкай Дмитрий выкладывал фото на 13 стр, в этой ветке, и по его же рекомендациям использую медные трубочки "двустволки"  AWF № 7 .С инструментом и трубками не решился эксперименттировать :D.
 

Оффлайн shura62

01 Ноября 2013, 19:40:41
Моя "конструкция" (что на фото)отбегала весь сезон, кримповал простыми посатижами, но на следующий сезон, наверно, разорюсь на нормальные клещи, просто по удобней получается с ними.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
02 Ноября 2013, 20:00:21
Судя по фото у меня теперь точно также получается. Доволен.
Кримповочный инструмент джинкай:D.
...привет, а где покупал? Тоже надо, но у нас особо с такими вещами туговато.
с уважением, Денис