Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 82286 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Ноября 2012, 22:20:52
Тогда меняю две твои (по одной каждого вида) на две мои гарантированно стрингис ;).
Выведу на чистую воду с макро-фото и сравнением 8).

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
09 Ноября 2012, 22:24:16
Дима, а мне ссылочку в ЛС где брал...  :P ;)
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Ноября 2012, 22:38:28
Брал напрямую на фирме. Абсолютно тоже самое в розницу например тут

http://www.muskytackleonline.com/acatalog/Snaps__Split_Rings_and_Swivels.html

Я брал 4 и 4.5, но сейчас в основном предпочитаю 4.5

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
09 Ноября 2012, 23:46:21
Выведу на чистую воду с макро-фото и сравнением 8).
Павел и упаковку Дмитрию отдай. Тоже можно определить откуда она.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Ноября 2012, 00:11:06
Смеешся? Предполагаю что ее нет :)
Кстати фирменные тоже не упакованы.
Тупо пакет в котором 1000 штук :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
10 Ноября 2012, 00:13:58
Эт, я накосячил. :-[ Упаковку-то vladi вывешивал...

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
10 Ноября 2012, 14:34:20
Да товар штучный , без упаковки  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2012, 17:40:55
Чего не сделаешь для себя любимого :P
"Абсолютный" титановый поводок :)
- многожильный 75лб (было бы 100 - еще лучше)
- четверная кримповка - надежность в 4-й степени :)
- разгрузка титана защитной трубкой, которая сводит практически на нет все его недостатки :), а именно:
    - надеюсь прослужит дольше (ломается по одной нитке)!
    - легче солид ринга!
    - прочность на узле будет выше!



Из минусов - 4-я кримповка немного разворачивает петлю. В принципе решается, но траходрому многовато, думаю и так недурно.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2012, 17:48:45
Да, есть еще один недостаток.
Плюс многожильного титана в том что было видно когда он износился, нитки начинали рваться по одной, можно заметить и вовремя выкинуть поводок. Теперь износ будет не виден :(

С другой стороны я рваные поводки перекримповывал и они служили еще столько же, можно было бы и еще раз кримпануть, но длина не позволяла :(.
Надеюсь такой поводок будет просто в 2-3 раза дольше служить.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Декабря 2012, 21:56:26
Прикольная задумка. Какой слив использовал? Не лучше было бы другого типа кримп сделать? В смысле который по всему сливу обжимает?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2012, 22:45:45
Мне двойные трубки больше нравятся.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
02 Декабря 2012, 16:04:56
У меня на одинарных трубках стальные тросы от АФВ даже с одинарной кримповокой держат безупречно. А тут - четверная...Какая модель и номер трубок?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Декабря 2012, 21:11:03
Безупречно это вопрос времени, а срок службы предположительно возрастет. Кримповать надо так как положено, я не собираюсь терять рыбу мечты из-за такой хрени как кримповка поводка. Поводок должен быть сверх надежен, чтобы даже думать о нем не надо было. Это мой подход, и поэтому я вообще не пользуюсь поводками чужого производства, только свои. Тем более что все эти дополнения не стоят ровным счетом ничего ни по расходу материалов ни по трудоемкости изготовления ;) - копейки.

В три не менее надежно, но чисто конструктивно в 4 лучше, весь узел затягивается напрочь еще в незакримпованной трубке.

Трубки АФВ если не ошибаюсь №7.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
03 Декабря 2012, 22:09:12
Поводок должен быть сверх надежен, чтобы даже думать о нем не надо было. Это мой подход, и поэтому я вообще не пользуюсь поводками чужого производства, только свои.

На 100% разделяю твой подход. Правда в последнее время я отказался от многожильной стали. В основном ловлю на флюр, иногда сталь АФВ. Вот в раздумьях, стоит ли браться за титан...
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 07:34:34
Я на флюр ловлю достаточно много, но на 100% в его надежности так и не уверен. В средней полосе неприятных моментов не было, хотя авторитетные друзья уверяют что были. По поводу флюра лет 5 назад еще ясности не было что это и с чем его едят. Люди ставили под видом флюра нечто, щуки кусали, как следствие отказ от флюра навсегда.
По жестким северным условиям - надежности флюра однозначно не хватает, хотя я в прошлом году в условиях отсутствия травы половил на него и там изрядно. Поводок убил за день - пополз кримп. Раньше такого не происходило хотя израсходовал под сотню поводков. Хорошо что при обжимке формируется грибок как положено, поводок при этом не порвался.
Так что жесткие условия это однозначно титан, только многожильный и лучше 100лб :( к сожалению которого сейчас у АФВ нет.