Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78267 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alkhrustalev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Москва, юг
10 Марта 2013, 11:13:54
Коллеги, случайно никто не пользовался таким способом привязки флюра к застежке? Я тут прикупил флюр, и стал его тестить на предмет-как лучше привязать. При любых узлах больше 15 кг. вытянуть не смог. Рвется всегда в месте перегиба через застежку.Флюр сплющивается и даже лопается вдоль.Привязал через такое самодельное колечко.Стал тестить-20кг. весы зашкалили,не порвал, т.е. тест приблизился к заявленному на этикетке, что вполне устраивает.Мож это де жа вю, но вроде не попадалось на глаза...

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
10 Марта 2013, 11:17:15
Может проще обжимать?
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Марта 2013, 11:25:39
Это коуш. На толстый флюр коуши ставят обязательно, а вот на 80 и 100лб я в продаже не нашел. Самые маленькие что покупал все равно крупноваты. Поэтому только делать самому, либо использовать без коушей
Покупные коуши каплеобразные, что более правильно для кримповки.



Еще есть вариант ставить на поводок солид ринг, с ними как раз проблем нет, есть приличные например овнер.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Марта 2013, 11:28:04
Может проще обжимать?
Вадим, коуш петлю разгружает от резкого перелома. Узел или кримп не особо принципиально.

Кстати забыл еще для этого есть трубки типа пружинки, правда тоже для весьма толстых диаметров.
По принципу как я ставил на титан.



Оффлайн alkhrustalev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Москва, юг
10 Марта 2013, 11:52:40
Дмитрий, спасибо за ответ. Я понял что я прав в своих мыслях, разница лишь в названии. Для меня сделать десяток колец проще, чем искать-покупать что-то подобное.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Марта 2013, 11:58:47
Штука правильная, но вы решите проблему только частично.
Такое кольцо можно ставить только со стороны застежки.
Со стороны шнура оно может резать шнур, поэтому самый правильный способ к шнуру вязать узлами PR-типа.

Колечки у вас в принципе получились достаточно компактными, но все равно не помешает проверить пролезет и будет ли свободно двигаться застежка, возможно придется ставить застежку больше размером, чем хочется.
Опять же так как ваш коуш не разрезанный он не на всякую застежку оденется и точно не оденется на вертлюг если захотите его ставить.

Оффлайн alkhrustalev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Москва, юг
10 Марта 2013, 12:10:45
Полностью согласен,К шнуру буду вязать узлом ХЗ-как называется(самурай на видео вязал) несколько страниц назад. Уже пробовал-весы опять-же зашкаливает, не порвал.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
18 Марта 2013, 19:53:50
А как бюджетный вариант - из велосипедного тросика ни кто не пробывал делать поводки?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

18 Марта 2013, 20:38:15
Андрей,он вроде как стальной,да и толстоват, он кил на 150 потянет или я ваще от жизни отстал.  :-\

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
18 Марта 2013, 20:49:51
Андрей,он вроде как стальной,да и толстоват, он кил на 150 потянет или я ваще от жизни отстал.  :-\

Пошел за штангенциркулем и фотиком  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
18 Марта 2013, 21:03:03
Померял и сфоткал

0,1 мм диам,застежка моя,все пропаяно вроде как. Я не агитирую, подарили, а от подарка не отказываются каким бы он ни был  :-\

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

18 Марта 2013, 21:11:32
Давно не обращал внимание в эту сторону,сделано все красиво,а перегибаться то он не будет,а так вроде нормально,надо будет сходить в магаз посмотреть.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Марта 2013, 21:25:17
Вроде как тема бородатая, кто-то на джеркбайте даже технологию изготовления из этих тросиков выкладывал. Ищите.

Оффлайн shura62

18 Марта 2013, 22:11:55
Дим,будем искать. :)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
25 Марта 2013, 11:22:09
Померял и сфоткал

0,1 мм диам,застежка моя,все пропаяно вроде как. Я не агитирую, подарили, а от подарка не отказываются каким бы он ни был  :-\



Тупанул я ребяты, запамятовал... спутал акватиквский презент с поводками saledа / Сергея
На фото поводки saledа
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»