Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
ящик для джерков

 

Автор Тема: ящик для джерков  (Прочитано 14739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
28 Сентября 2012, 21:07:52
Сергей а можно фоточку сего творения :)(VIRA)?Мне то же что то нужно подыскивать для хранения ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Октября 2012, 23:33:35
Сергей, если не лениво давай прикинем какова "удельная плотность" ящика.
Так что, ради интереса не сравним?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
15 Октября 2012, 08:03:40
Для лодочной рыбалки применяю ящик от Plano вот такой:

Он поменьше чем тот, о котором я писал выше на предыдущей странице. Внутри ящика 2 сетки 4х4 ячейки, то есть получается всего 32 ячейки. В каждую ячейку помещается по 2 обычных плоских глайдера, если специально набивать по максимуму то получается, что берешь с собой 64 джерка. То все равно их всех обловить не получается. Если брать более толстые и упитанные джерки, то только по одному в ячейку. Благодаря специфической геометрии крышки ящика в него помещается 8 приманок длинной 10", то есть можно взять с собой также и крупные джерки, но они будут по одному в каждой из 8 ячеек. То есть на дальняк приходиться брать самых-самых, и мелких джерков до 20см (по 2 в ячейку) и более крупных (по 1 в ячейку). Сколько брать с собой крупных и мелких это уже решает каждый сам.
Вот так он выглядит внутри:

Чтоб был более понятен размер ячейки, то в одну ячейку спокойно помещаются 2 фантома 7,5" хвостатых, 2 Хелла 8" с тройниками ST36BC2/0, один SPRO BBZ-1  :D
Дим, я не претендую на номинацию "Самый вместительный ящик"  ;D мне просто с ним очень удобно: достал джерк... половил им и повесил его на место в свою ячейку, развешивать джерки вдоль борта считаю не уместным, так как можно на них самому попасться или самому стать новогодней елкой из джерков, было уже так  ;D, Я говорил приятелю не развешивать их(вроде как и удобно все под рукой), но когда у меня клюнул щукаревич он в суете зацепился за них и повесил на себя на куртку и штаны гирлянду джерков, пока он отцеплялся, мне пришлось все делать самому. После этого он перестал вешать джерки на борт лодки и убирал к себе в коробку. Просто я не люблю когда в лодке бардак. Вот такая моя имха.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 08:05:17 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Октября 2012, 08:20:35
Я вообще никогда не развешивал джерки в лодке. Максимум пару-тройку на которую ловлю кладу на торпедо или на борт в катере если там такие места удобные есть, но уж точно не вешаю. Более того заставляю напарников снимать джерки с палок даже при просто переезде. Иначе они всегда гортекс находят, или их находят якорные веревки.

Насчет самый не самый вместительный - дело не в этом. Просто раз уж речь зашла хотелось бы сравнить в реальных цифрах.
Покуда у меня тракера за 5 метров нет, считаю что места в лодках типа казанка для такого ящика попросту нет. Обычные плано можно рассовать под сидухи и по другим углам и они не мешают. Большой реально можно поставить только себе под ноги, и в самый неподходящий момент об него спотыкаться.
Даже в гандоне вместо сидухи он лучше встает.
У тебя на фото голое корыто, ни сидений ничего, все пусто поэтому ящик и не мешает. В укомплектованном катере, картина совершенно другая, как раз чтобы бардака не было там всякие отсеки, ящики сидухи, если оно все предусмотрено по максимуму, то места под непредусмотренный ящик нет.

Оффлайн Arbalet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Юрий
  • Питер
23 Ноября 2012, 17:35:33
Вот, возможно, интересный вариант
http://www.luretour.com/?p=1636
И размер приличный, но не громоздкий, и сечение боксов и квадратное, и треугольное, и коробки для разного можно вставить.
Может заказать такую разработку для джерковиков в России? Полагаю, что цена будет разумная.
Между обделаться и отделаться у вас есть право на один звонок адвокату: 911989пятьпять01.

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
24 Ноября 2012, 02:31:27
Был у меня похожий но без ящика, не то, маловат уже, да и многово не видно, коробки лучше.
Еще лучше "ведра" с кантиком, у многих шведов такие видел...

Оффлайн shura62

24 Ноября 2012, 20:11:43
Тоже хочу к следующему сезону прикупить какой нибудь чумадан.Прочитал ветку и все равно не понял что хочу,а буратин становится все больше и больше.В прошлые выхи устроил дефиле по магазинам,ничего похожего нет,может уже не сезон.Продавцы показывают коробки для пиписонов и все.Может кто что видел хоть в инете,подскажите.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
24 Ноября 2012, 20:46:56
Тоже хочу к следующему сезону прикупить какой нибудь чумадан.Прочитал ветку и все равно не понял что хочу,а буратин становится все больше и больше.В прошлые выхи устроил дефиле по магазинам,ничего похожего нет,может уже не сезон.Продавцы показывают коробки для пиписонов и все.Может кто что видел хоть в инете,подскажите.
Ящик плановский для джерков до 12" есть на басспрошопе...
Вот такой:  http://www.basspro.com/Plano-Big-Game-Bait-Box/product/7677/75884
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 20:49:13 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн shura62

25 Ноября 2012, 19:03:57
Спасибо,интересный кейс,теперь подумаем как его приобресть.

Оффлайн Arbalet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Юрий
  • Питер
26 Ноября 2012, 23:39:02
Купить за 2500 - 10000 конечно можно. Но я ведь конкретно предлагаю сообща выработать некую универсальную сумку-ящик: для заказа изготовителю с учётом наших пожеланий и возможности получения каждым. И по приемлемой цене (надеюсь до 1000).
С производителем я уже связался и предложил разработать образец. А на форум производитель, полагаю, заглянет и прочтёт наши пожелания.
ИМХО, этот вариант http://www.luretour.com/?p=1636 достаточно удобен, так как мобилен. Жёсткий ящик не удобно носить с собой на ремне, сесть на него чаще всего опасно из-за нашего веса (мой - 110).
Что нужно добавить к этой модели?
Между обделаться и отделаться у вас есть право на один звонок адвокату: 911989пятьпять01.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
27 Ноября 2012, 09:41:33
(ИМХО, этот вариант http://www.luretour.com/?p=1636 достаточно удобен)
Интересный ящик. Хочу такой.

Оффлайн shura62

27 Ноября 2012, 09:47:39
Я только ЗА такое решение этого вопроса,советчик из меня пока никакой,по этому нужно услышать побольше мнений.Лично мне понравился вариант от PLANO,вместительный и крюками не за что не цепляется,а сидеть на нем в лодке как то не айс,хотя и вес у меня 70+,банки же есть.Ну вообщем,подождем,когда спецы отпишутся.Все ИМХО. 

Оффлайн shura62

27 Ноября 2012, 09:48:48
Вот и пошел процесс. :)

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
27 Ноября 2012, 12:42:21
Большой ящик есть, а маленький, для пешей прогулки хотся.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
27 Ноября 2012, 14:59:58
Большой ящик есть, а маленький, для пешей прогулки хотся.
Тоже самое, с большими вроде не проблема. А для береговой сумки выработал такие требования:
1. Помещалось две коробки PLANO 2-3730-00. Достаточно для того чтобы взять весь боевой арсенал.
2. Можно было положить поводки либо в отдельном жестком тубусе либо в жесткий тубус предусмотренный конструкцией сумки.
3. Был карман для инструмента: зевник, хукаут, небольшие клещи ну и т.д.
4. Была возможность на ремень прикрепить сумку с фотиком.
5. Еще бы хорошо бы штатив крепить к этой же сумке, но пока не придумал куда. Можт к низу сумки на лямках. либо с боку также на лямках.
Эскиз приложил.
Ходовой рыбалкой с джерком занимаюсь крайней редко. Но бывает. А вот поехать куда-нить на платник, потестить новинки, было бы очень не плохо иметь такую сумку.