Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
StCroix Legend The Jerk

 

Автор Тема: StCroix Legend The Jerk  (Прочитано 4994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2013, 21:50:59
А вообще ребята, предлагаю так! Хвалить все могут, давайте как лучше назовем недостатки этой легендарной удилки.

Лично я считаю что отрицательные отзывы содержат больше конструктива и по ним проще составить представление. Проверьте зайдите на кабелеас выберите знакомый товар с десятками отзывов. Готов спорить что 99% 5 звезд будут вообще ниочем - восторги  и все. 4 звезды порожняк на 80%. Зато 90% 3-х звезд это чистый конструктив! Я и сам предпочитаю писать отзывы указывая в первую очередь недостатки, за что на джеркбайте все говорили опять Лучин все обосрал, как будто все строем должны в ладоши хлопать.

Ну так что, кто первым начнет крошить зеджерк :)?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Января 2013, 21:58:58
Из-за чрезмерной жесткости достаточно сходов мелкой щуки (до 2-3х кг), если сравнивать с TI то у нее чуть мягче верхняя часть- вяжет щуку очень хорошо, в итоге ноль сходов.
Хочется чтоб у The Jerk была чуть мягче вершинка, была бы палка просто огонь.)))
Пробка начала крошиться на ручке около катушкодержателя с обоих сторон. >:(

До 76" был 69" и сложилось такое впечатление что 69" это обрезанный 76" в верхней части, в итоге-коряга, а 76" более пружинистый. )))
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 22:24:50 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Января 2013, 22:32:55
ну вот - теперь пошёл конструктив. есть что обсудить. у кого в работе был thejerk - присоединяйтесь. хочется поближе познакомится с этой палкой.
вкрадываются мутные сомнения последнее врема по леджентам. мой премьер за несколько лет - как огурчик выглядит.
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 22:35:17 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2013, 23:03:54
До 76" был 69" и сложилось такое впечатление что 69" это обрезанный 76" в верхней части, в итоге-коряга, а 76" более пружинистый. )))
Я думаю это просто что называется влияние длины. Не видел ни одного не коряжистого коротыша в большом тесте.

К недостаткам сборки могу присовокупить проблему с кольцами. Я уже описывал не знаю стоит ли повторять. Не считаю что эти недостатки надо относить к принципиальным. Сборка... Мне попался торопыга, нитки тупо не промазаны наскозь, и лапки не обточены :) Опять же не считаю сборку настолько плохой чтобы брать бланк и родбилдить.

Удилка явно не кидучая, хотя среди джерковых далеко не худшая. Длина все же дает свое. На Волге по открытой воде кидучесть актуальна, в углах предпочитаю накоротке ловить.
Насчет сходов 2-3кг не могу сказать что очень прямо бросилось в глаза, я просто давно привык щуку отрабатывать руками не возлагая лишнего на удилку, только руками можно не дать сделать свечку, и не надо будет с ней бороться, гибкая же палка в большей степени свечки вяжет а не предотвращает. Ну и потом в большинстве случаев я буду только рад сходу 2-3 кг щуки, процедура CR облегчается. Есть еще такое понятие как лонг-релиз (поймал, подержал, оценил размер трофея, и досвидос), его тоже можно организовать этой палкой. Спровоцировать рыбу на свечу метров за 10-20 до лодки, и прощай!

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Января 2013, 23:14:00
Ну дык, то что мелкая сходит это очень хорошо, но сам факт сходов-присутствует. :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Января 2013, 23:25:57
Ну дык, то что мелкая сходит это очень хорошо, но сам факт сходов-присутствует. :)
Сам факт сходов на любых удочках присутствует. Лично мне кажется что Легенд не так уж и выделяется сходами вообще да и по мелкой рыбе тоже. С более гибкой удой у меня чаще получаются сходы по причине непросекания крючка (у нас все же джерк, его продернуть надо, это с лайтом подсечка не так важна, можно согнуть в дугу, все равно приманка на вылет в заднице или в жабрах сидит), и с этим ничего не сделаешь к сожалению, а вот со сходаим в борьбе бороться можно поэтому, я пожалуй по сходам минус зе джерку не поставлю, ну или легкий, нежирный :).

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Января 2013, 10:55:47
Из минусов - мелкие кольца. При ловле  зимой обмерзают быстро. Хотелось бы покрупнее кольца видеть на этом спиннинге.
Хотел к минусам отнести неудачное расположение катушкодержателя по отношению к  курку, но сейчас все очень даже нравится (ловлю 50/50 катушка/фор).
 
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Января 2013, 19:21:36
Из минусов - мелкие кольца. При ловле  зимой обмерзают быстро. Хотелось бы покрупнее кольца видеть на этом спиннинге.

мелкие кольца - это концепт последних времён - ощутимо облегчают бланк и препятствуют перехлёстам; просто несколько непривычно по началу смотрится. мне нравится такая тема - может потому что я зимой не ловлю  ;D

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Января 2013, 19:24:30
у the jerk какой геометрии строй - 1/2, 1/3, 1/4, 1/5 ? и сколько колец ?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
07 Января 2013, 19:27:33
Вот материальчик про новую концепцию - http://www.kowafuji.com/ngc.htm
Вот про расстановку колец С.Круа - http://www.stcroixrods.com/content/guide_size_and_spacing_chart

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Января 2013, 19:51:10
Вот материальчик про новую концепцию - http://www.kowafuji.com/ngc.htm

Сергей спасибо за инфу.
это уже не новая концепция. новая концепция она новей этой new guide concept, я только не знаю как она называется, может вообще не как - она наверное не запатентована в силу своей крайней специфике. у совсем новой концепции первые от комля кольца тоже маленькие ( меньше обычных), а у new guide concept маленькие кольца только топовые а те что от комля обычные, и колличество коллец у new guide concept было больше.  у совсем новой концепции для кастинговых палок количество колец такое как и до new concept а вот размер всех колец заметно уменьшился. особенно это заметно на бассовых и лайтовых палках, где первое от комля кольцо такое же как и тюльпан. такая тема уже начинает то у того то у другого производителя внедрятся.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Января 2013, 19:54:06
вообще количество колец в отличае от new guide concept опять уменьшается. особенно на американских жёстких кастинговых палках. new guide concept это насколько я помню внедрена японцами а у ни палки не такие жёсткие.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 19:56:05 от outsider »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Января 2013, 20:38:42
случайно наткнулся на моём любимом американском форуме про the jerk.
все хвалят его именно за балланс, строй и обтимальную длинну для джеркинга. что ещё инткресно америкосы поголовно ставят на него curado и ещё revo, наверно с ними - супер балланс получается.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2013, 20:44:08
По балансу палка и правда хороша, но как и все мощные и длинные не добирает в комле. Поэтому более тяжелая бочка по балансу становится только лучше.
Ну а курадо просто хорошая катушка :), потому и ставят.
Про длину тоже соглашусь, но с оговоркой оптимум по верхней границе. Длиннее я бы для классик джерка бы не взял.
И еще я бы добавил что там в оптимуме не просто длина и строй, а именно сочетание длины и строя. При такой жесткости более короткая палка становится колом, а более длинная уже не так удобна. Если снижать тест, то и оптимум сместится ближе 7 футам с копейками.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Января 2013, 21:02:11
ну да, про балланс тебе наверное видней, я просто с баллансом палка + катушка ни когда не заморачивался и всё же не совсем понимаю как более тяжёлая катушка может иметь лучший балланс чем более лёгкая если при хвате за корпус катушки большая часть веса катушки остаётся снаружи ?