Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля в дрейфе

 

Автор Тема: Ловля в дрейфе  (Прочитано 13678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kit

13 Марта 2013, 21:49:41
Именно положение относительно волны я и имел в виду при аварийной швартовке к наветренному берегу, а уж носом или кормой, это решение капитана.
На борту один умный, все остальные физически крепкие.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
13 Марта 2013, 21:59:49
Ловля в дрейфе на дайверы и бульдоги превращается в мини-троллинг или дорожку.
Проводка получается проще и часто эффективно.
НО, "чистая" ли эта ловля или нет, это вопрос!

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Марта 2013, 22:00:17
100 метров за 10-20 минут правильная скорость,но это если ты рыбу нашёл,а если длинна водоёма дцать киломеров и как тогда без полётов по воде обойтись?

Оффлайн kit

13 Марта 2013, 22:01:10
Я не отказываюсь от якоря, просто в носу лебёдка немного мешает при наличии там мотора, в носу останется обычный якорь, а лебёдку поставлю с кормы. Дрейф в ветер с рябью и выше, как раз замедлю с помощью мотора, потому как он позволяет двигаться по нужной траектории с заданной скоростью, для чего и брался именно айпайлот.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Марта 2013, 22:01:56

На борту один умный, все остальные физически крепкие.
;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн kit

13 Марта 2013, 22:03:55
В дрейф я предпочитаю ловить на глайдеры.
Я реально на паре рыбалок ловил с айпайлотом, у кого-то есть ешё подобный опыт?
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Марта 2013, 22:06:48
100 метров за 10-20 минут правильная скорость,но это если ты рыбу нашёл,а если длинна водоёма дцать киломеров и как тогда без полётов по воде обойтись?
Никита правильно писал ранее, что длины интересных участков не такие и большие.
Моя рыбалка выходного дня обычно это акватория длиной как раз 10-20км, не считая дороги.
Участки обычно не длинее 100-200м, знаю только одно место длина которого 1.5 км, в таких условиях конечно простым дрейфом ничего не решишь. У меня есть знакомый который на таких точках ищет рыбу троллингом, потом уже когда диспозиция ясна ловит по нормальному. Кстати как показывает многолетняя практика на этом 1.5км участке как правило рыба ловится в одном двух местах протяженностью не более 100м.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Марта 2013, 22:09:07
Швартовка это мелкая проблема...
Читаем, развлекаемся ;D
Павел Федорович. Морская практика. Том 3. 1877 год.








Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Марта 2013, 22:09:23
В дрейф я предпочитаю ловить на глайдеры.
Я реально на паре рыбалок ловил с айпайлотом, у кого-то есть ешё подобный опыт?

Я много на этом добре отрыбачил.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
13 Марта 2013, 22:11:56
100 м. за 10 мин. - это 10 м. за мин.
Реально сделать 1 заброс и 1 проводку, дальше идет снос лодки
и эффективность падает.
Поэтому плавучий якорь или эл. мотор.
Самое главное - определить для всех, что мы подразумеваем под скоростью дрейфа. 8)

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Марта 2013, 22:14:59
У меня есть знакомый который на таких точках ищет рыбу троллингом, потом уже когда диспозиция ясна ловит по нормальному. Кстати как показывает многолетняя практика на этом 1.5км участке как правило рыба ловится в одном двух местах протяженностью не более 100м.
Только тролинг уж больно неприемлим,взападло уважающему себя кастмастеру ;D ;D тролить рыбу даже для святых намерений.
А участки коротенькие понятно,а если их на водоёме 30-ть как быть?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Марта 2013, 22:15:23
Ловля в дрейфе на дайверы и бульдоги превращается в мини-троллинг или дорожку.
Проводка получается проще и часто эффективно.
НО, "чистая" ли эта ловля или нет, это вопрос!
С той скоростью что я обозначил, никаким троллингом даже не пахнет, приманки можно применять любые. Это даже не движение, а легкое перемещение.
Кстати не забываем, что дрейф на течении - сплав, приближает условия использования ваших джерков к стоячей воде. Сильно расширяя возможности использования приманок и вообще метода ловли. Тут как раз принципиален именно свободный дрейф со скоростью потока. Очень люблю в таких условиях слегка притормаживаться, превращая течение в гораздо более слабое, а на легком течении эффективность джерков мне кажется даже выше чем на стояке.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
13 Марта 2013, 22:19:14
100 м. за 20 мин. и 100 м. за 10 мин. - 2 большие разницы!

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Марта 2013, 22:20:06
В дрейф я предпочитаю ловить на глайдеры.
Я реально на паре рыбалок ловил с айпайлотом, у кого-то есть ешё подобный опыт?
Придётса столкнуться с новой задачей на течении,когда непонятно что сильнее ветер или течка?
Куда направлять движок на торможение от ветра или на движении против течения.
Это я имею ввиду дрейф.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 22:24:27 от Evgenij »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Марта 2013, 22:20:22
Только тролинг уж больно неприемлим,взападло уважающему себя кастмастеру ;D ;D тролить рыбу даже для святых намерений.
А участки коротенькие понятно,а если их на водоёме 30-ть как быть?
Женя, я троллингом в принципе не ловлю и не ловил, знакомый очень хороший трофейщик, причем не только по щуке, я его очень уважаю, ловит он очень не стандартно и на спиннинг тоже, троллингом он владеет очень хорошо, но уже очень много лет им практически не ловит, но использует иногда когда совсем глухо, для поиска. Благодаря этому и мне частенько перепадает интересная информация ;)