Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля в дрейфе

 

Автор Тема: Ловля в дрейфе  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
13 Марта 2013, 23:11:46
Евгений, якорь в лодке необходим, это элемент безопасности, отсутствие якоря--беспечность и легкомыслие, которое может привести к печальным последствиям.

В России якорь является необходимым элементом судового обеспечения, в ЕС кстати помоему тоже.
Якорь, верёвку не менее 20-ти метров,спасательный круг,жилет,ФАНАРИК,вёсла это евронорма на воде.
Только на всех наших джеркплощадках достаточно жилета,остальное просто непозволит разместится в лодке.Лодки только арендованные на базе и маленькие.
А вообще конешно как на морях или больших открытых водоёмах со сложностями наверно нужно брать,но я не беру,сам тонул других спасал пока понятно чего и где боятьса.
Один раз в ноябре даже большого мента спас,вытащил из воды на вёслах километра 4-ре вёз так он мне даже спасибо не сказал,а клёв был отличный,верёвкой бы его по жопе..

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
13 Марта 2013, 23:12:35
Полностью согласен.
У меня вообще рыбалка в дрейфе занимает 90% времени.
Чтобы не было течения или ветра - это большая редкость.
На малых глубинах, до 1,5 метров еще выручает хороший багор,длиной 2,5 метра.
Втыкаешь его, если позволяет грунт, закрепился фалом, и ловишь.
Вытащил, снесло, втыкаешь - ловишь дальше.
Тем более (имхо), багор надо иметь на любой лодке.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
13 Марта 2013, 23:23:44
Якорь, верёвку не менее 20-ти метров,спасательный круг,жилет,ФАНАРИК,вёсла это евронорма на воде.
Только на всех наших джеркплощадках достаточно жилета,остальное просто непозволит разместится в лодке.Лодки только арендованные на базе и маленькие.
А вообще конешно как на морях или больших открытых водоёмах со сложностями наверно нужно брать,но я не беру,сам тонул других спасал пока понятно чего и где боятьса.
Один раз в ноябре даже большого мента спас,вытащил из воды на вёслах километра 4-ре вёз так он мне даже спасибо не сказал,а клёв был отличный,верёвкой бы его по жопе..
Никого не хочу поучать, но длина якорного фала должна быть в 10-ти кратном размере от предполагаемой глубины стоянки, т.е. глубина 3 м., длина фала - 30 м., и т.д.
На больших водоемах (Ладога, Волга, моря-океаны) желательно для безопасной стоянки на якоре длину фала увеличивать в 30-ти кратном размере.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
31 Марта 2013, 23:49:05
Никого не хочу поучать, но длина якорного фала должна быть в 10-ти кратном размере от предполагаемой глубины стоянки, т.е. глубина 3 м., длина фала - 30 м., и т.д.
На больших водоемах (Ладога, Волга, моря-океаны) желательно для безопасной стоянки на якоре длину фала увеличивать в 30-ти кратном размере.
В смысле? Если я стою на русле, на глубине, к примеру 10 м, якорная веревка обязана быть длиной 300 м? Раньше двойной длины всем хватало...

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
01 Апреля 2013, 00:57:34
При спокойной погоде, слабый ветер и волнение,
при отсутствии мало-мальского движения судов,
а также при кратковременной стоянке - без проблем.
При сильном ветре (более 6 м/c), сильном волнении и тем более при движении вокруг судов,
Вас может сорвать с якоря. Веревка не будет отрабатывать качку судна.
При длительном стоянии, при поломке двигателя, при невозможности продолжать движение из-за
погодных условий (шторм), живучесть и безопасность судна обеспечивается стоянкой на якоре с указанными длинами.
Это из морской практики.