Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78350 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lepsus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • МО
13 Мая 2011, 11:52:55
Подскажите пожалуйста как правильно подобрать обжимные трубочки для поводков из флюра. При использовании "двустволок" (double barrel sleeve)

какая максимально допустимая разница между диаметром флюра и внутренним диаметром трубки?
В чем принципиальное отличие обычных (AFW) трубок от тонкостенных?
А при использовании овальных синглов внутренний диаметр делим на 2, ведь флюр будет входить вдвое?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 11:55:31 от lepsus »

Оффлайн lepsus

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • МО
13 Мая 2011, 11:58:04
Трубочками J07TB можно обжимать например флюр 60lb и 80lb ?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Мая 2011, 13:49:18
На фото нет овальных, это обычные круглые, таким пользуюсь только на легких поводках и то очень редко - скрутки есть. Лучше всего делить не на два, а поменьше, а перед вставкой поводка чуть сплющить до овального чтобы влезло.

Овальные вот
http://www.tackledirect.com/jinkaisleeves.html

Отличие толстстенных в том что они хорошо держат обжим когда поводоковый материал твердый - например многожильный или моно сталь или титан, на тонкостенном стенка может порваться при большом лишнем усилии обжима, а усилие необходимо опять же из-за твердости материала. Иначе чуть раскачается и легко выдернется.
Для флюра лучше всего тонкостенные - стенку не порвете, скорее пережмется и лопнет флюр внутри.

Трубочками J07TB можно обжимать например флюр 60lb и 80lb ?
80лб точно да, 60лб скорее всего уже нет.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
14 Мая 2011, 17:45:49
Трубочками J07TB можно обжимать например флюр 60lb и 80lb ?
Только 80 и 100 lb.И для полного счастья прикупить инструмент JINKAI
http://www.tackledirect.com/jinkaisc3.html
На мой взгляд данный инструмент лучший из всего ассортимента кримповочных клещей от различных производителей.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
15 Мая 2011, 21:55:48
Дима Привет :)На видео часто у шведов мелькает перед поводком что-то вроде поплавка или большой бусины(я о джерке)ты случаем не в курсе что за девайс и зачем?
http://youtu.be/7oXeABj8Kis
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 20:38:33 от Baracuda »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Мая 2011, 22:33:09
Дима Привет :)На видео часто у шведов мелькает перед поводком что-то вроде поплавка или большой бусины(я о джерке)ты случаем не в курсе что за девайс и зачем?
А ты дай ссылку на видео.
Я не знаю что там стоит у них, я когда-то ставил небольшие поплавочки из пробки или пенопласта, просто бусина одевается на шнур, уменьшает захлесты с вертлявыми джерками. Несколько лет назад интересовался нет ли чего готового у буржуев на эту тему оказалось что у них скорее не поплавки а амортизаторы резиновые. Сейчас бусинами практически не пользуюсь, может от проводки "ацкий дрочь" почти отказался, может просто с забором слабины проблемы исчезли. Ну а так на слайдерах эффект был ощутимый.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Мая 2011, 22:40:35
Вот старую фотку нашел


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2011, 19:53:03
Попробовал тут на днях вот такую штуку для мухерных поводков, брал на 15кг чисто из соображений подходящего диаметра.



Окримповал с застежечкой, материал весьма тонкий.
Разумеется решил попробовать кримп на прочность, на два гвоздя и стал растягивать руками.
Тянул я тянул, и вдруг меня чуть удар не хватил, материал неожиданно пискнул и удлинился, я аж выронил его, он туже вернулся обратно. Реально хорошо амортизирует. Прикольная штука, хотя на вид титан титаном, но на сгибах мне показалось ведет себя получше, нужно еще вязать узлами попробовать.

Думаю на злых и толстых щуках имеет место и в джерке.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
17 Мая 2011, 20:24:20
Пользовал  пару сезонов назад аналогичный поводковый материал от Pontoon 21 диаметром 0,41мм.По причине отсутствия обжимных трубочек подходящего диаметра застёжки привязывал узлом указанным на упаковке.Держит весьма хорошо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2011, 20:46:56
Как-то раньше меня тема тонкого титана никак не заботила, а на джерковом калибре узлы как-то совсем не прут.

Неожиданностью было не то что материал тянется, это я знал когда его брал, а то что так звонко пискнул.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
17 Мая 2011, 23:32:38
Как-то раньше меня тема тонкого титана никак не заботила, а на джерковом калибре узлы как-то совсем не прут.

Неожиданностью было не то что материал тянется, это я знал когда его брал, а то что так звонко пискнул.
В принципе тонкий титан от PONTOON 21 брал для пробы и также очень был удивлён его эластичностью и писком при растяжении.На джерках не пробовал,а вот на рывковых приманках типа попперов и всевозможных воблерах поводки из этого материала показали себя во всей красе.

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
17 Мая 2011, 23:46:57
..........Неожиданностью было не то что материал тянется, это я знал когда его брал, а то что так звонко пискнул.
Приятная опция-сигнализатор предельной нагрузки :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Мая 2011, 00:37:47
Пищит хорошо на первых растяжках, потом материал затихает.
У фирменного растяжение наступает ощутимо раньше предельной нагрузки.
Попробовал кстати Сергей твой материал что ты мне год назад присылал. Он тоже тянется и тоже пищит :) но растяжение ощутимо меньше. И конечно на джерковый калибр 70-100лб об амортизации речи быть не может, слишком велико усилие, и слишком велик запас прочности на джерковом поводке.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
18 Мая 2011, 09:45:50
Пищит хорошо на первых растяжках, потом материал затихает.
У фирменного растяжение наступает ощутимо раньше предельной нагрузки.
Попробовал кстати Сергей твой материал что ты мне год назад присылал. Он тоже тянется и тоже пищит :) но растяжение ощутимо меньше. И конечно на джерковый калибр 70-100лб об амортизации речи быть не может, слишком велико усилие, и слишком велик запас прочности на джерковом поводке.
Дмитрий я узнал про это свойство нитинола когда пытал поводки на разрывной машине.Сейчас не припомню какое было в процентах линейное удлинение материала.Интересовала естественно в первую очередь разрывная нагрузка.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
18 Мая 2011, 09:49:32
Приятная опция-сигнализатор предельной нагрузки :D
Женя к сожалению данная опция на реальных рыбалках ну никак не проявляется.Наверное потому что больше 5 кг щуку на спиннинг за последние пару лет  так и не сподобился изловить.