Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
SlickGT- злые Слики. Тестирование. Онлайн с Мальдив.

 

Автор Тема: SlickGT- злые Слики. Тестирование. Онлайн с Мальдив.  (Прочитано 28430 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
10 Марта 2011, 20:56:45
Дим хэлл твоей раскраски?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Марта 2011, 21:03:34
Дим хэлл твоей раскраски?
Нет, зачем?
Их и серийных полно в приличных морских цветах, и хром и перламутр и все что душе угодно.
Использовать Хелы для моря - очень нетрадиционно, это подсказка австралийцев, они ее раскушали по джейти. Мы сомневались не вывалится ли арматура, в хелах отдельные три петельки влиты в пластик - очень ненадежно для моря, пока вроде рыбы ни один не разломали.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
10 Марта 2011, 22:40:55
Нет, зачем?
Их и серийных полно в приличных морских цветах, и хром и перламутр и все что душе угодно.
Использовать Хелы для моря - очень нетрадиционно, это подсказка австралийцев, они ее раскушали по джейти. Мы сомневались не вывалится ли арматура, в хелах отдельные три петельки влиты в пластик - очень ненадежно для моря, пока вроде рыбы ни один не разломали.

Понял.

На Слик 160 гр джейти на 12кг, засняли на видео. И один голубой каранкс.
Поздравлямс!
Фото приманки после полевых испытаний, все также требую  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
11 Марта 2011, 07:03:55
Ну это результат моих фантазий и общих со Стафом представлений об уловистых и вообще красивых морских расцветках, смотрели, обсуждали, как то так вот вышло.
Прищур агрессивный  :D Пока не встречал подобного на других приманках.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Марта 2011, 16:55:35
Новости от ребят.

Плохой день. Поклевки и сходы.
Утром на джиггинг сошла крупная рыба и так весь день на рифе.
Зато весь день ветер и терпимо, от жары не страдали.
Итак, на джиггинг поймали 4 рыбы.
Самая большая - желтоперый тунец на 6кг, поймал СашаР.
На поппер и слайдер джейти до 14кг 6 штук и один небольшой группер.
На Слик только выходы.
Первый день не потеряли ни одной приманки.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
11 Марта 2011, 22:21:00
На Слик только выходы.

Дима как ты думаешь с чем связаны безрезультативные выходы?
Вспоминается жара и щука.
По твоему мнению цвет?
Гаризонт?
Проводка?
Интересно услышать твое мнение как мастера........
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Марта 2011, 22:31:23
Я начинал писать в постах анализ но потом бросил.
Разбор полетов будет потом.
Главный фактор как я считаю это размер, мои слики реально самые большие из всего арсенала, и наверное одни из самых тонущих, по крайней мере в сравнении с хелами существенно.
Но и пока самый бегемот 20кг пойман на Слик.
Так же как и с другой хищной рыбой, размер отсекает большую часть, особенно это чувствуется в тяжелые дни.
Нужно было сделать размерчик 16-17см, я думаю он бы собирал всю рыбу. Ну и наверное на пассивного хищника нужно было сделать менее тонущий. По моей технологии, моим материалам, думаю 17см вообще должен быть идеальным размером, именно в нем нужные характеристики будут получаться почти сами собой.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Марта 2011, 21:21:30
Привет!

Еще одна рыбалка завершилась.
Опять неважно. С трудом, за весь день поймали несколько рыб от 3 до 10кг.
Два голубых каранкса и остальные джейти.
Джиггинг ноль!
Поппер ноль!
Работали только слайдеры.
Тейлволк, стикшад, Слик.
На Слик 160гр несколько выходов и поклевок.
Поймали на него джейти 6кг.
Жара!!!
Встали на отмель рядом с живописным необитаемым островом.
Сплавали на него, походили по песочку. Вода просто горячая.
Плаваем и ждем ужин.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Марта 2011, 19:20:30
Привет от Александров.

День, как всегда. Утром, вечером плаваем в океане, днем рыбалка.
Поймали больше 20 рыб на двоих. Вся рыба до 10кг.
Рыбалка трудовая, без трофеев.
Джиггинг 10 разных рыб до 6 кг.
Был один бегемот, к сожалению обрыв шнура.
Барры еще тоже срезали джиги.
Попперы и слайдер дали 12 рыб - 3 снеппера, один группер и 8 джейти.
Слик - две атаки и два схода.
Выматываемся очень сильно!

Сегодня первый раз троллинг дал рыбу - желтоперый тунец на 4кг.
При переходе с точки на точку обычно выбрасываем пару воблеров за корму.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
14 Марта 2011, 00:00:49
Вот читаю эту тему и сердце кровью обливается ;D Люди рыбу в тепле ловят....

Дим, а чем обусловлен выбор именно такого размера Сликов? Они же достаточно медленные в таком весе. Насколько я понимаю в море важна высокая скорость проводки.
Почему не маленький Слик все таки? Под морскую приманку он ИМХО все-таки лучше канает.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Марта 2011, 00:37:40
Дим, а чем обусловлен выбор именно такого размера Сликов? Они же достаточно медленные в таком весе. Насколько я понимаю в море важна высокая скорость проводки.
Скорость определяет в первую очередь анимация. Высокая скорость задается специальными быстрыми катушками (кстати ребята ловят безынерционками), они выбирают гораздо больше метра за оборот. Техника джеркинга на море немного другая, хотя я так понял что именно что-то среднее с привычным джеркингом и есть новая тема слайдеров. Приманки анимируют в темпе больше похожем на быстрый пресноводный, с глайдами, и проходами, и именно эта тема вроде бы дает профит по сравнению с теми же попперами. По крайней мере эта поездка вроде бы подтверждает что слайдеры днем работают точно не хуже попперов.

Цитировать
Почему не маленький Слик все таки? Под морскую приманку он ИМХО все-таки лучше канает.
Ну это смотря кого ловить :), по хавальнику и размер. Александр просил сделать именно большие приманки, мелких в продаже много, они у них были в достатке, а того что хотелось не было. Маленького слика на океане надеюсь попробует чуть позже Аркадий, это совсем другая тема. Я так понимаю поездка просто выдалась не очень трофейной, тут еще землетрясение в Японии, хоть туда и не докатилось, но думаю рыбу в последние дни все равно прижало. Мне кажется, что самый ходовой размер был бы 16-17см меньше уже не на такую рыбалку, рыбка все же интересует от 10-ки. Ну а так вернется Александр, все обсудим, решим что к чему и куда двигаться дальше.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Марта 2011, 16:54:40
Полдня переход. Все удачно.
Полдня рыбалки.
Поймал джейти 18кг, удача для последних дней.
На попер один сход.
На тейлволк и стикшад группер на 6кг и три джейти до 11кг.
Ловили недолго переключились на джиг.
3 небольшие рыбы до 3кг. Барры срезали один пилькер.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Марта 2011, 12:13:00
Поппинг и джеркинг с 7.30 до 13.30.
Полтора десятка поклевок мимо.
Поймали два джейти на 6кг и 15кг на попер и бонито на 2кг на стикшад.
Рыбалка завершена, идем в Мале.

Как ребята вернутся, будет отчет с фотками но только по тестированию. Отчет по поездке в целом Александр будет готовить отдельно.

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
28 Марта 2011, 18:40:47
Дим, ну как, материал по злым сликам на подходе, или парни пока не одуплились после тропической рыбалки ? :)
не терпится посмотреть на испытания, так сказать "под микроскопом"...
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Марта 2011, 19:03:31
Дим, ну как, материал по злым сликам на подходе, или парни пока не одуплились после тропической рыбалки ? :)
не терпится посмотреть на испытания, так сказать "под микроскопом"...
Все готово. Обсудили. Я написал, Александр написал. Фотки подобрали.
Материал очень объемный получился.
Вычитываем последние разы, и будем верстать. Кстати в новом формате ;)
Ждите, скоро.
Ну и вообще, как-то статьи которые писались очень давно и долго параллельно к завершению подходят, если еще немного постараться то в ближайшее время будет подряд несколько интересных (надеюсь) обновлений.