Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Abu Garcia Ambassadeur 5601C JB

 

Автор Тема: Abu Garcia Ambassadeur 5601C JB  (Прочитано 25591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
21 Марта 2013, 20:37:02
И это хорошо! Я никаких проблем тоже не вижу, т.к. осевым тормозом не пользуюсь. Только два грузика включаю и минимизирую люфт. Просто захотел в шпулю ДжиБи поставить подшипники, но сначала подумал что выйдет. Получается с подшипниками пользоваться осевиком чревато.

я осознанно хотел тюнинг зная о типа минусах:) я не нашел данные о сроке жизни этих подшипников при х кол-ве забросов, х гр забрасываемой приманки и тд.
Jedem das Seine

Оффлайн kit

21 Марта 2013, 21:35:08
Я лично осевиком пользуюсь, и вреда от него пока не заметил, у меня и на С4 проведена подобная процедура, с ней тоже всё в порядке.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
21 Марта 2013, 21:56:31
Цитировать
kit
Я лично осевиком пользуюсь, и вреда от него пока не заметил, у меня и на С4 проведена подобная процедура, с ней тоже всё в порядке.

Получается не стоит заморачиваться! Взял подшипники, половил 2-3 года, поменял... Тоже правильно - зачем себе голову забивать.
Хотя техническая сторона вопроса интересна  :).
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 21:59:39 от Sergey »

Оффлайн kit

21 Марта 2013, 22:19:00
Дело не только в подшипниках, а в комплексном подходе к апгрейду, просто мне например потратить на тюнинг 70-100 $, не болезненно, зато я получаю удовольствие от снасти, кто-то другой за эти деньги купит катушку и радоваться будет, но это личное дело каждого. 8)
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

21 Марта 2013, 23:34:18
В основном всё верно
Именно при забросе на подшипники воздействуют наибольшие нагрузки.Чем больше вес приманки тем больше нагрузки и соответственно износ подшипников.
Так втулки, то бишь подшипники скольжения, износятся ещё быстрее, чем качественные подшипники, как только начнётся небольшой износ втулки, он очень быстро становится обвальным, а посадка из круглой быстро принимает овальную форму. Соответственно шумность и люфты, я понимаю, если бы ось шпули находилась в подшипнике скольжения в маслянной ванне под давлением, а так-только лишнее трение.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
22 Марта 2013, 11:18:16
Подшипники стоят Boca, там класс указан АВЕС3-АВЕС7. Изначально на АБУ стоят 3.
Кстати за два сезона плотного использования JB, каких-либо изменений не заметил.
У вас Воса керамические стоят или нерж.? Я так понимаю керамические лучше тем, что они более скоростные (меньше масса и соответственно инерция при вращении), нет коррозии? А минусы какие?

Оффлайн kit

22 Марта 2013, 11:23:55
На JB стоят нержавеющие АВЕС7, на Метаниуме гибриды от ZPI.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Tverskoy

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
  • г. Санкт-Петербург
05 Сентября 2013, 19:50:00
Всем привет! После ТО JB пропал мгновенный тормоз, вернее он есть, но с отдачей назад на 10мм примерно. Что случилось, где напортачил?

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
05 Сентября 2013, 22:06:56
Думается обгонка.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Сентября 2013, 03:36:06
Попробуйте промыть ролик-стопор и добавить пару капель жидкой смазки.
Я использую трансмиссионное машинное масло ликви моли гл-4+.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 09:47:14 от Sergey »

Оффлайн Jerkom@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Владимр
    • jerkbait.org
  • Тверская Обл. Селигер
07 Сентября 2013, 22:54:57
Всем привет! После ТО JB пропал мгновенный тормоз, вернее он есть, но с отдачей назад на 10мм примерно. Что случилось, где напортачил?
присоединяюсь к Sergey Слишком густая смазка в обгонке промыть и смазать более жидкой.
Болен джеркоманией, лечиться не собираюсь!

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
12 Февраля 2015, 21:39:55
Добрый, вечер. Немного расшевелю форумчан.
Надумал к сент-крою PM70HF2 56-168 прикупить JB. Посмотрел, а ценник резко подскочил. Нашел на www.happyangler.ru/ несколько JB. Синяя самая легкая и бюджетная (9 465 руб), но, как мне кажется, много пластика. Остальные три примерно одинаковые:
- Abu Ambassadeur 5601 C JB мультипликаторная катушка               -12 729 руб
- Abu Ambassadeur 5601 JB HS мултипликаторная катушка (новинка 2015)-12 989 руб
- Abu Ambassadeur 5601 JB мултипликаторная катушка (новинка 2015)   -12 989 руб
Если не трудно, подскажите, что купить. Может быть какой-то другой вариант. 

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
13 Февраля 2015, 09:12:14
Валера, написал в ЛС.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
13 Февраля 2015, 12:41:17
Виталий, спасибо за ссылку. Нашел в Питере Ambassadeur 5601C JB за 8900 руб. и Shimano Calcutta 401ARB (леворукая) 12889,50 руб.
У абушки лесоемкость больше и один подшипник, у калькутты 5 подшипников 1 роликовый. Передаточное число у JB  5:3:1 у калькутты 5:0:1   Калькутта легче.
Кто сравнивал, что выбрали? Если не трудно, посоветуйте. 

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
13 Февраля 2015, 13:10:34
Валера, написал в ЛС.
Виталий, если разницу знаешь, озвучь всем плиз! Ну кроме разницы в передатках JB и JB HS - это понятно.