Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Монтаж крупных приманок

 

Автор Тема: Монтаж крупных приманок  (Прочитано 19072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
28 Июня 2011, 16:43:25
  в хвост что нравится, от одинарника до тройника, обычно сквозь тело на мягком поводке...
Но проблема действительно актуальна.

Мне в хвосте тройник не нравится, он тянет за собой кавитационный пузырь. Виброхвост перестает играть, иногда это отпугивает рыбу.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 16:54:45
Андрей, в хвост я думаю сказано условно, так скажем в заднюю часть.
Обычно я ставлю хвостовой крюк до тонкой части приманки чтобы подвижность не страдала.
А потом после первого падения на дно и остановки пузырь отлипнет и кавитации уже не будет.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
28 Июня 2011, 18:57:11
Андрей, в хвост я думаю сказано условно, так скажем в заднюю часть.
Обычно я ставлю хвостовой крюк до тонкой части приманки чтобы подвижность не страдала.
А потом после первого падения на дно и остановки пузырь отлипнет и кавитации уже не будет.

Нет, Дим. Я втыкаю карповый крючек именно в хвостовую лопасть, подвижность не страдает, а "умники", кусающие за кончик хвоста засекаются. Это,примерно, так же и с мандулой, на которой 2 тройника - один в голове, другой в хвосте, а в середине нет. Бывает хитрожопый судак кусает очень аккуратно ровно посередине между тройниками, потому приходится и на среднюю секцию ставить тройник.
И потом дело даже не в том, что засекаются, при таком монтаже гарантировано хвосты остаются целыми.  :D

На счет "пузырь отлипнет", не знаю... на очередной подмотке ни что не мешает ему появиться вновь.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 19:43:47
Нет, Дим. Я втыкаю карповый крючек именно в хвостовую лопасть, подвижность не страдает, а "умники", кусающие за кончик хвоста засекаются.
Прикольно, в лопасть я точно не пробовал :)

Цитировать
На счет "пузырь отлипнет", не знаю... на очередной подмотке ни что не мешает ему появиться вновь.
Так он пузырь притаскивает из воздуха, в воде ему уже взяться неоткуда, пока на поверхность не выскочит.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
28 Июня 2011, 21:44:28
Прикольно, в лопасть я точно не пробовал :)
А я уже давно и очень эффективно таким способом пользуюсь


Цитировать
Так он пузырь притаскивает из воздуха, в воде ему уже взяться неоткуда, пока на поверхность не выскочит.

Воздушный пузырь это одно, а кавитационный - это пузырь разряженного пространства (вакуум).

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 22:09:39
Воздушный пузырь это одно, а кавитационный - это пузырь разряженного пространства (вакуум).
Мне кажется приманки с такими скоростями не движутся, воздух да цеплять могут, но чтобы кавитация, сомневаюсь.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
28 Июня 2011, 22:44:08
Мне кажется приманки с такими скоростями не движутся, воздух да цеплять могут, но чтобы кавитация, сомневаюсь.
Дим, может быть ведем разговор о разных вещах? Я рассуждаю о ловле судака на течке.
Проверить не сложно, воткни вместо карпового крючка тройник и погоняй. В стоячке не пробовал, а против течки проблема присутствует.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 23:03:48
Андрей с кавитацией я понял в чем разница наших рассуждений, но честно говоря на практике никогда не видел чтобы отлепившийся после падения воздушный пузырь снова возникал в виде кавитационного.
Тройник игру хвоста точно сгубит, масса тройника достаточно велика, так что проверять и смысла нет.
Наше течение против Донского примерно в два раза слабее и то когда ГЭС не устраивает стояк :)

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
29 Июня 2011, 13:14:39
Всем привет.А мы наоборот вешаем тройник на джигголовку или на чебураху(сверху на одну застёжку).Если смотреть по улову,то 25-30%засекаются за тройничёк.Ловим в основном на Шейкер 12см.Очень часто крупняк бьёт именно в головку мимо резины,поэтому и решили так попробовать.   

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
29 Июня 2011, 19:48:08
Всем привет.А мы наоборот вешаем тройник на джигголовку или на чебураху(сверху на одну застёжку).Если смотреть по улову,то 25-30%засекаются за тройничёк.Ловим в основном на Шейкер 12см.Очень часто крупняк бьёт именно в головку мимо резины,поэтому и решили так попробовать.
Такой вариант хорош на чистом дне, чтобы не морочить себе голову в подборе оптимального веса свинца, когда судак привередничает по части веса чебурахи.
Читал давно, да и собственный опыт подтверждает, что в большинтсве случаев судак бьет в свинец, если он (свинец) слишком тяжелый. Правда это не касается Хэвиджига, в нем подходы несколько иные. Но по Хэви у меня не так много статистики, чтобы делать какие-то выводы.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Июня 2011, 20:39:48
Мы раньше много ловили на 2-4 дюймовую резину среднего судака, так тоже часто вынужденно подцепляли тройник на голову. Глубины от 15м и грузы с такой небольшой приманкой начинаются от 30 грамм, свинец непропорционально большой. Судак действительно много бьет в голову. Мне показалось что если размер судака хороший, то этот прием не нужен, но бывает что на уху нужно поймать килошку, они долбят но не садятся, деваться некуда ставили и ловили.
По зацепам - действительно случаются слишком часто, но у нас на Волге еще терпимо, на Дону же, там где я ловил даже один двойник и то застревает в коряжнике, а в самых крепких местах ничего кроме незацепляющихся поролонок не пролезает.

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
30 Июня 2011, 06:31:27
Что вы скажите о таком способе монтажа: http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=347&t=2766&st=0&sk=t&sd=a&start=315
Стоит попробовать?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 08:32:11 от Dmitry »

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
30 Июня 2011, 08:19:41
Мне в хвосте тройник не нравится, он тянет за собой кавитационный пузырь. Виброхвост перестает играть, иногда это отпугивает рыбу.
Ну если точнее, то тройник/двойник - в заднюю часть, одинарник в хвост. Ну в общем и так все всЁ поняли  :D
От тройников в башке мы отказались. Крупный и так сядет (двойник-то ближе к башке), а мелочь ну её нафиг :)
Что вы скажите о таком способе монтажа:http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=347&t=2766&st=0&sk=t&sd=a&start=315
Стоит попробовать?
Раньше часто такой монтаж применяли, сейчас при наличие крупных двойников он не актуален.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 08:24:09 от NikM »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Июня 2011, 08:39:27
Раньше часто такой монтаж применяли, сейчас при наличие крупных двойников он не актуален.
Согласен. Раньше проволока насквозь и тройник был основной монтаж, но я например тройники утапливал внутрь, и никаких колец на крюки не ставил.

Протыкаешь через морду, потом накручиваешь к тройнику, втягиваешь все обратно (тройник входит в тело) делаешь на морде колечко и через заводное к любому чебуратору.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
30 Июня 2011, 08:47:05
Мне показалось что если размер судака хороший, то этот прием не нужен, но бывает что на уху нужно поймать килошку, они долбят но не садятся, деваться некуда ставили и ловили.


Дим, я думаю тебе не показалось, бьют в "голову" мелкие.