Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тайланд

 

Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 11390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
17 Января 2013, 14:50:31
Добрый день!
Хочу спросить у форумчан про рыбалку в Тайланде, но не про платники, тк это наверное тоже тема, но не моя.
Мне интересна любая инфа о лайт спининговой рыбалке на море с берега или аля каяка, а так же на речках и озерах провинции Краби.
Jedem das Seine

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
17 Января 2013, 19:12:23
Это острова возле Пхукета?

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
17 Января 2013, 20:01:51
скорее Пхукет, это остров около Краби
Jedem das Seine

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
17 Января 2013, 21:13:25
Ходил с Пхукета на тролинг в сторону краби,ловил небольших тунцов но от владельцов парахода слышал,что в районе краби очень много рыбы.На рыболовном канале видел как там ловят змееголова,много бы отдал за такую рыбалку.Я бы уезжая туда сосредоточился бы на этом напрвлении.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
17 Января 2013, 22:25:51
В 2005 ловил на Ко-Самой, на самом острове были пару заводей с Си-Басс, до килограмчика
Брали платный тур, так себе, на лодке они понятия не имели что делать с блёснами и воблерами, только ловля со дна на кальмара, рыба разная тоже до 1-1.5 кг максимум.
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
18 Января 2013, 09:38:51
Ходил с Пхукета на тролинг в сторону краби,ловил небольших тунцов но от владельцов парахода слышал,что в районе краби очень много рыбы.На рыболовном канале видел как там ловят змееголова,много бы отдал за такую рыбалку.Я бы уезжая туда сосредоточился бы на этом напрвлении.

Отлично я хочу на каяке около островов попробовать на поперы и воблеры, карту гляжу все вроде ок, пешкодралом и на байке тоже есть места для береговой ловли на спин.
По змееголову я уже подготовился:)и думаю, что если все ок, то начну с Бангкока, там есть озера в 300км где он есть и приличный+ сейчас вроде как сезон пошел.
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
18 Января 2013, 09:50:19
В 2005 ловил на Ко-Самой, на самом острове были пару заводей с Си-Басс, до килограмчика
Брали платный тур, так себе, на лодке они понятия не имели что делать с блёснами и воблерами, только ловля со дна на кальмара, рыба разная тоже до 1-1.5 кг максимум.

Если ты про остров Самуи, то это Сиамский залив, а я про Андаманское море, там бы места и приманы рабочие понять.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 10:02:43 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
18 Января 2013, 12:22:48
Все фильмы снимают итальянцы,можно посмотреть у них, информация должна быть.Приманки которые они юзают это поверхностники в виде лягушек .Скорость проводки очень высокая,приманки делаются местными мастерами,и точно продаются в Бангкоке.
Концентрация рыбы как видно из этих фильмов не высокая,на каяке по моему будет не просто.Но тема очень интересная,потому что боец она каких мало,быстрая как пуля.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
18 Января 2013, 12:56:58
Все фильмы снимают итальянцы,можно посмотреть у них, информация должна быть.Приманки которые они юзают это поверхностники в виде лягушек .Скорость проводки очень высокая,приманки делаются местными мастерами,и точно продаются в Бангкоке.
Концентрация рыбы как видно из этих фильмов не высокая,на каяке по моему будет не просто.Но тема очень интересная,потому что боец она каких мало,быстрая как пуля.

Фильмов о змееголове и джангл перче много и я в принципе понимаю, как и на что его ловить, а вот морская лайтовая мне пока не совсем понятна, тк например в гоа или на фукуоке или нигерии я знаю как и на что ловить и везде хоть и океаны/моря, а приманки разные, вплоть до шнур vs моно играет огромную роль

ЗЫ а тут поговорил с одним чел, который ловил в тае, так он cказал, что его экип=шнур до 20lb или  флюр до 14lb без поводка+ попперы, минноу и поверхностники всякие +  барру ловит tube приманками, палки от 1,95 до 2,7 и макс верх тестом 50гр + катухи каст аля 200 и мясо 2500-3000 по шимано, рыба мах 12кг. Вот такой экип, в гоа он нафиг такой не нужен, как и на фукуоке:)
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 13:09:01 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Января 2013, 17:59:33
Тема очень интересная, я так понимаю главная мысль не чисто рыболовный трип, а так сказать возможность нормально совместить семейный отдых и рыбалку. Ну и вообще способ не тупо спиваться в отеле и сгорать на пляже.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
18 Января 2013, 18:40:47
Если ты про остров Самуи, то это Сиамский залив, а я про Андаманское море, там бы места и приманы рабочие понять.
Темка вроде как про Тайланд была, вот и отписался... ;)
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
18 Января 2013, 18:42:51
Тема очень интересная, я так понимаю главная мысль не чисто рыболовный трип, а так сказать возможность нормально совместить семейный отдых и рыбалку. Ну и вообще способ не тупо спиваться в отеле и сгорать на пляже.
Дима, там есть много других развлекаловок акромя моря и отеля.
Север просто поражет, 3-4 на внедорожниках очень круто. Да и севере меньше туристо и дешевле снасти тоже...
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Января 2013, 18:47:20
Другие развлечения это все хорошо, но рыбалка есть рыбалка, лично я не променяю.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
18 Января 2013, 19:26:03
Мне кажется Кosmos будет довольно сложно без хорошей информации организовать себе рыбалку тае,в таком аспекте.Рыбы там в солёной воде мало,сьели тайцы её в пребрежной зоне.Говорю потому что был на рыбе там раз 30-ть,а похвастаться нечем.
Ну поймать одног каранкса на 3-4кг,или баракуду не 2.5кг,не будет памяти.
А вот змееголова на 2.5кг или павлина на 3-5 кг это фоты и память навсегда.Желаю с большим уважением выбрать мудрый путь ;D ;D ;D

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
19 Января 2013, 13:15:41
Мне кажется Кosmos будет довольно сложно без хорошей информации организовать себе рыбалку тае,в таком аспекте.Рыбы там в солёной воде мало,сьели тайцы её в пребрежной зоне.Говорю потому что был на рыбе там раз 30-ть,а похвастаться нечем.
Ну поймать одног каранкса на 3-4кг,или баракуду не 2.5кг,не будет памяти.
А вот змееголова на 2.5кг или павлина на 3-5 кг это фоты и память навсегда.Желаю с большим уважением выбрать мудрый путь ;D ;D ;D

Так мне онли лайт интересен в данную поездку, а по итогам посмотрим, что к чему...
зы Не люблю я крупную морскую рыбу ловить, да и способ ее ловли почти всегда = трол. или отвес, а гига приманками взаброс это не туда и не так надо ехать:)
Jedem das Seine