Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Последние сообщения

 

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Флудильня / Re: Поздравительная
« Последний ответ от Baracuda 11 Июня 2019, 11:41:00 »
Дима поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Здоровья и успехов !!!
32
Флудильня / Re: Поздравительная
« Последний ответ от vitalij46 11 Июня 2019, 09:01:28 »
Дмитрий, присоединяюсь к поздравлениям, здоровья, всего наилучшего!
33
Флудильня / Re: Поздравительная
« Последний ответ от Zeus. 11 Июня 2019, 08:05:24 »
Дмитрий с Днём рождения !Здоровья,Удачи и всего много много!
34
Флудильня / Re: Поздравительная
« Последний ответ от vitalij46 09 Мая 2019, 09:04:49 »
С великим праздником Днём Победы! Светлая память павшим!
35
Своими руками / Re: Как рождаются джерки
« Последний ответ от vitalij46 02 Февраля 2019, 16:07:05 »

По балансу, в принципе достаточно одной точки огрузки, ЦМ джерка всегда (99%) смещен вперед так как сзади меньше мяса и там крюки, поэтому достаточно одной точки огрузки спереди. Но так как эта огрузка оказывается очень близко к ЦМ, то она очень чувствительна к ошибкам и для простоты добавляют точку в хвост. Грубо спереди, точно сзади. Но можно обойтись и одной, иногда это желательно.

Так что 3 точки это классика огрузки, определенная своей технологичностью и простотой.


А я хотел услышать именно это, спасибо Дима!
36
Своими руками / Re: Как рождаются джерки
« Последний ответ от shura62 01 Февраля 2019, 23:29:24 »
Дима спасибо за разжёвывание предмета, потихоньку начинаю́ понимать теорию, теперь надо на практике все понять. ;D
37
Своими руками / Re: Как рождаются джерки
« Последний ответ от Dmitry 01 Февраля 2019, 22:39:17 »
По твоей ссылке, зная ГЦ заготовки как нужно расставлять огрузку и куда в итоге должна переместится т. ЦМ? Прости за бестолковость, но пока не соображу что к чему.
Берем по ссылке например для сравнения броман и фристайлер.
У бромана высота ЦП и ЦМ практически совпадают. Это говорит о том что груза или мало, или он находится высоко, первое логичнее. Берем тяжелую деревяшку, грузим ее максимально разнесенными к концам грузами по ранее описанной технологии в двух точках перед зад по балансу или вообще одной в носу, третьей в ЦМ добиваемся точно плавучести. Всех грузов минимум. Броман есть.
Фристайлер - для макисмального смещения ЦМ от ЦП надо как можно больше груза расположить как можно ниже. Чтобы груза было больше берем легкое дерево, две точки баланса ставим как можно ближе к ЦМ например по 2см от нее, добиваемся баланса, третий лучше если он будет самый тяжелый в ЦМ добиваемся плавучести. Есть фристайлер.

А теперь вспомните как работает один и другой. Броман сплошной нестабильный косяк сбивается при любой осечке, это дает такая огрузка ЦМ=ЦП. Фристайлер наоборот сверхустойчивый и колеблется боками как неваляшка, смещенная вниз огрузка. Хреново кстати он делает волкзедог, и все это свойство огрузки ЦМ сильно ниже ЦП.

Ну и т.д.

ЗЫ: мне кажется в сети были рентгены этих приманок, так что можете меня проверить :)
38
Своими руками / Re: Как рождаются джерки
« Последний ответ от Dmitry 01 Февраля 2019, 22:21:58 »
Я так понял, что джерки удобнее делать из "тяжёлых" пород дерева, что бы точки были по компактнее.
Нет. Бывает надо и крайне легкое и достаточно тяжелое и это работает только на джерках. Воблеры обычно сильно мельче и там кроме бальсы мало что годится.
Дуб и бук забудьте точно, это плохое дерево для джерков по всем параметрам. Универсальное с плотностью 0.6
Вроде сто лет уж...
2009 год.
http://www.lunker.ru/article/Wood/Wood.html
39
Своими руками / Re: Как рождаются джерки
« Последний ответ от shura62 01 Февраля 2019, 22:13:48 »
По твоей ссылке, зная ГЦ заготовки как нужно расставлять огрузку и куда в итоге должна переместится т. ЦМ? Прости за бестолковость, но пока не соображу что к чему.
40
Своими руками / Re: Как рождаются джерки
« Последний ответ от shura62 01 Февраля 2019, 21:37:38 »
Дим спасибо за развернутый ответ, рентгены я не видел, тем более Р.Слика, хотелось попробовать сделать приманку, с нужными характеристиками и попытаться разобраться в методе отгрузки. Ну я в начале этого пути, который ты уже давно прошел, с твоей помощью, думаю, что то должно получиться.
Я так понял, что джерки удобнее делать из "тяжёлых" пород дерева, что бы точки были по компактнее. А мелкоджерки так и подавно, сам делал из сосны, проблемно было запихивать такое колличество свинца, места маловато, понял что можно было увеличить колличество точек. Следующие попробую из бука или дуба.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10