Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерки Lunker

 

Автор Тема: Джерки Lunker  (Прочитано 20276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
31 Октября 2012, 22:49:38
Я специально такое провокационное фото поставил чтобы было очевидно о какой сложности идет речь :) Приманка должна быть простой и в идеале не навязывать ничего рыболову, только это дает свободу в анимации ловле. Свобода это всегда сложность, наверное большинству проще чтобы ее не было.
Анимацию я зачеркнул намеренно!

Согласен, успешная ловля не = правильная анимация.
Если сравнит  Хеллхаунд и Фантом 6, то получается, что Хеллхаунд,показывающий ровную игру,как похабно его не проводи, навязывает рыболову определенные рамки, от которых не уйти?
А Фантом, в свою очередь, таких рамок не создает, поскольку более требователен к действиям рыболова?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Октября 2012, 23:26:49
Крылья хела в плане влияния на игру равны нулю. Мнение основано на экспериментах с крыльями, с десяток разнокрылых моделей я сделал. Не даром у манты они такие большие, вот там они работают. А у хелла это так - антураж.

А Фантом, в свою очередь, таких рамок не создает, поскольку более требователен к действиям рыболова?
Приманка не может быть требовательной. Требовательная - ЩУКА!
Фантом - хорошая приманка :), я бы даже сказал в ряду гениальных.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Ноября 2012, 00:25:32
Про фантом. В одном из американских видео были подводные кадры, на которых снята игра фантома 6 софттейл. Причем игра не "на камеру", а так, между делом. Так вот, игрой это назвать сложно, джерк просто дергается вперед, практически без отклонения от оси.

Это к слову об американской анимации.

А Хеллхаунда хорошей приманкой не считаешь?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 02:49:42
Цитировать
Про фантом. В одном из американских видео были подводные кадры, на которых снята игра фантома 6 софттейл. Причем игра не "на камеру", а так, между делом. Так вот, игрой это назвать сложно, джерк просто дергается вперед, практически без отклонения от оси.
Вот именно! Так можно ловить любым джерком, хоть кубиком :)

Цитировать
А Хеллхаунда хорошей приманкой не считаешь?
Приманка безусловно хорошая, но особенного ничего
Кстати хелл из немногих пресноводных джерков может похвастаться тем что его используют на океане при ловле GT. Это говорит о хорошей конструкции приманки, потому, что прочность нужна недюжая. С этой задачей хелл справляется даже лучше чем например соленая серия себиля которую рыбы  регулярно ломают, даже фулвайр. А у хелла все петли одиночные влитые во вспененный пластик.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2015, 19:39:33
Уже несколько лет валялась партия джерков сделанных под мою старую технологию самую кандовую под злых рыб. Так как с химией возиться бросил, делаю сейчас все гораздо по другому, не так красиво, но функционально по рыбе ничуть не хуже ;).
Перегружать эти приманки было жалко, тем более что они все тонко настроенные и уже в предфинише - трех основных слоях защиты.
Так бы они и валялись дальше если бы Павел Baracuda не согласился их покрасить.
Взяли несколько на пробу, постарались сохранить тонкую настройку, в первом приближении это удалось, точнее будет ясно после нескольких рыбалок. По расцветкам и качеству все на высоте.


Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
17 Апреля 2015, 21:01:10
Сколько не смотрю на джерки других производителей и мастеров самодельщиков, лишь у немногих есть такое совершенство форм!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2015, 21:12:48
Также в заначке присутствовала кучка бланков хелов, которые я покрывал бронированным грунтом под покраску.
Павел и их довел до ума превосходно, поделили с ним по братски :)
Вот моя кучка.



Любимый 28-й цвет присутствует, его пожалуй оставлю себе, остальные закроЮ на презенты.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
17 Апреля 2015, 21:15:13
С такими достойными приманками ( не только по функционалу , но и по пред покрасочной подготовке) приятно работать .Увидя джерк " без шкурки " я еще раз убедился что Ланкер = Лучший Джерк

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
17 Апреля 2015, 22:46:31
С такими достойными приманками ( не только по функционалу , но и по пред покрасочной подготовке) приятно работать .Увидя джерк " без шкурки " я еще раз убедился что Ланкер = Лучший Джерк
Паша, а как их в руках, просто держать приятно, я уже не говорю про ТТХ и т.д.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Апреля 2015, 00:10:37
Паша, а как их в руках, просто держать приятно, я уже не говорю про ТТХ и т.д.

Далеко не каждый представляет, как тяжело их терять.
Другие потерянные джерки в принципе не жалко, а Lunker-ы терять было очень обидно. Всякие слайдеры, бастеры и иже с ними сделать самому - такой дурной мысли даже в голову не приходило. А вот со Сликами и Ко... тут всё по другому.
Я уже говорил и сейчас повторюсь, начал заниматься джеркостроением только для того, чтобы сделать копии Диминых джерков (потерянных).
Начал... и лишний раз убедился: "ручная работа" она и в Африке "ручная работа". Можно скопировать форму, но по функционалу они всё равно будут отличаться. Хорошо, что быстро вспомнил: ..."Копия всегда будет хуже оригинала..."
Да, сейчас у меня есть похожие по форме джерки, но они отличаются по функционалу, некоторые весьма существенно. Не хочу сказать, что они лучше или хуже, нет - они просто другие, но со всеми моими "хотелками".
Прошу прощения за Офф... Навеяло.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Апреля 2015, 00:55:49
...Я уже говорил и сейчас повторюсь, начал заниматься джеркостроением только для того, чтобы сделать копии Диминых джерков (потерянных).
Начал... и лишний раз убедился: "ручная работа" она и в Африке "ручная работа". Можно скопировать форму, но по функционалу они всё равно будут отличаться. Хорошо, что быстро вспомнил: ..."Копия всегда будет хуже оригинала..."
Да, сейчас у меня есть похожие по форме джерки, но они отличаются по функционалу, некоторые весьма существенно. Не хочу сказать, что они лучше или хуже, нет - они просто другие, но со всеми моими "хотелками".
Прошу прощения за Офф... Навеяло.
Да, какое прощение... Навеяло у ВСЕХ...

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
18 Апреля 2015, 12:17:09
Подскажите адреса где лежат оригиналы Лункеров.
Готов заняться разбоем   ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
18 Апреля 2015, 19:21:12
Подскажите адреса где лежат оригиналы Лункеров.
Готов заняться разбоем   ;D
Да все там же ...Самара , спросить Д.Лучина  :)

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
08 Мая 2015, 10:48:28
Также в заначке присутствовала кучка бланков хелов...

А  Luick-ов случайно в заначке не присутствовало :P ?

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Мая 2015, 20:23:13
А  Luick-ов случайно в заначке не присутствовало :P ?
Саш, привет!
Ага..., я уж "удочки" сразу закинул, но пока, как-то... :'(